Хелп! сканер епсон 4490

Статус: Offline
Реєстрація: 21.11.2011
Повідом.: 166
Хелп! сканер епсон 4490

Прошу помощи людей у которых был или есть епсон 4490, для сканирования 120-й пленки какая там рамка должна быть в комплекте? Там есть только такая (ниже фото) с помощью такой можно сканить 120-ю?
 

Вкладення

  • 00010.jpg
    00010.jpg
    19.6 КБ · Перегляди: 106
  • epson-perfection-4490-photo.300866.jpg
    epson-perfection-4490-photo.300866.jpg
    39.5 КБ · Перегляди: 117
А если плёнку положить на стекло без рамки? И кадрировать руками. Не получается?
Нижняя "приспособа" - это для слайдов в рамочках, как я понимаю. Можете сами линеечкой померять размеры окна; если кадр 60х60 туда влезет - то чего б и не попробовать.
 
А если плёнку положить на стекло без рамки? И кадрировать руками. Не получается?
Нижняя "приспособа" - это для слайдов в рамочках, как я понимаю. Можете сами линеечкой померять размеры окна; если кадр 60х60 туда влезет - то чего б и не попробовать.
На руках сканера нету :) только покупать собираюсь, иначе бы не спрашивал а взял бы и попробовал :кручусь:
 
На руках сканера нету :) только покупать собираюсь, иначе бы не спрашивал а взял бы и попробовал :кручусь:

Можно сканировать и без рамки, но результат будет не очень.
Лучше найти рамку для 120-й пленки от любого сканера или сделать самому из магнитного винила.
 
Можно сканировать и без рамки, но результат будет не очень.
Лучше найти рамку для 120-й пленки от любого сканера или сделать самому из магнитного винила.
Так в эти что есть 120-ю не вставить? всмысле может там что то конструктивно меняется в этих рамках..
 
Так в эти что есть 120-ю не вставить? всмысле может там что то конструктивно меняется в этих рамках..

Именно такие рамки в руках не держал, поэтому ответить не могу.
В 4990 для 120-й пленки идет отдельная рамка.
 
чего? если было бы место у нас в городе кто ответственно сканирует пленку я бы не покупал

Баловство это.. все планшетники мылят, + придётся трахатся с удалением пыли со скана, лаба даст лучший результат на отпечатке... и меньше головняка
 
Баловство это.. все планшетники мылят, + придётся трахатся с удалением пыли со скана, лаба даст лучший результат на отпечатке... и меньше головняка

В Харькове есть лаба, которая печатает с среднего формат? :confused:
 
В Харькове есть лаба, которая печатает с среднего формат?

Я так понимаю, та лаба которая умеет проявлять СФ, она же умеет с него и печатать ))

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Останнє редагування:
Я так понимаю, та лаба которая умеет проявлять СФ, она же умеет с него и печатать ))

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

У нас я знаю 3-4 лабы, которые могут проявить 120-ю пленку и не одна из них не печатает с этой пленки.:)



Совет правильный, планшетник - это фигня, только 10*15 и 15*21 и все. Я купил более новый и навороченый Epson V 200 - для инета нормально, но печатаю только оптически ручками дома т.к. после 18*24 см планшетник умирает и мылит. С 120 он не справится. это только превьюшку посмотреть.

Хотя везде есть исключения я взял почти нульцевый Epson V 200 после отсканеных 30 фотопленок за 500 гривен, дороже к примеру 4990 не стоит. Весь вопрос в цене, а 120 формат он скорее всего не потянет.

Epson 4990 ничем не отличается от Epson v700. Если есть возможность взять его и за 1000 грн - смысл есть. Лучше дадут качество только Nikon 8000 и Nikon 9000 стоимостью за хорошее бу состояние от 700 у.е.
Для 35мм пленки планшетник - не вариант, т.к. реальное разрешение планшетника до 2000dpi и кадр после сканирования будет иметь реальное разрешение максимум 6Мп (и то с мутными мелкими деталями).
А вот для среднего формата это вполне приемлемо, т.к. нормальный снимок можно получить с разрешением в 20-25Мп
 
Останнє редагування:
А вот для среднего формата это вполне приемлемо, т.к. нормальный снимок можно получить с разрешением в 20-25Мп
Ну я вот для среднего и буду, какой не какой сканер но свой, а то отдавал сканить на епсон в 750, дешево но результат просто убивающий, то пол кадра срежут то еще что то...
 
Ну я вот для среднего и буду, какой не какой сканер но свой, а то отдавал сканить на епсон в 750, дешево но результат просто убивающий, то пол кадра срежут то еще что то...

Планшетника хватит для печати 30х40см. Ну и для интернета выше крыши.
С рамкой придется что-то придумать.
 
про рамку
вот такую искать нужно
35158_images_1517728.jpg


без рамки он сканировать не будет вообще слайды, по меткам на нижней стороне рамки он настраивает и калибрует голову под сканирование.
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу