• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Турагенство "Навигатор Украины"

puma_2012

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 04.02.2010
Повідом.: 7
Турагенство "Навигатор Украины"

:(:(:(
Турагентство Навигатор Украины - Очень испортили отдых организацией и прочим.
Была поездка в Умань на 9 мая.
два ночных переезда, день в Умани.
1. Офис блестит и манит. Но это и все, что приятного и что подкупает.
2. При регистрации и оплате поездки место было озвучено одно, что и являлось местом в автобусе.
3. При посадке в автобус НЕ было сопровождающего, люди рассаживались как считали нужным. Кто помнил свои места - садился на свои.
4. По приходу сопровождающего лица, началась ругань и брань, началось пересаживание людей на НЕ их места. Список мест оказался совершенно другим ,о чем никто НЕ был предупрежден при звонке работника фирмы, когда напоминали время выезда и уточняли номер автобуса, давали телефоны водителя и сопровождающего лица!
Люди, понятное дело, сопротивлялись и бунтовали.

Лично мое место по новому списку было занято парой подружек, те категоричеки отказались пересживаться, дескать им обещали эти места.

Мне было сказано в категоричной форме "Ну выже одна! Пересаживайтесь в хвост салона. Куда я буду сажать людей, если кто-то придет парой???" (Так в хвост салона и будешь их сажать!!!)

На мой отказ двигаться со своего законного/оплаченного места, был наезд "это почему вы так категорично". Не я им деньги платила за обещанный комфорт, а выходит по обращению, что я у них дома полы мою. Вот в таком духе общение сопровождающего. Я обязана была встать и послушно понурив голову пересесть куда сказали!

А извините, комплектовать по парам, кто едет один ПРИ РЕГИСТРАЦИИ, для этого высокое философское образование нужно????

По прибытию на место, меня опять доставала сопровождающая, на предмет "а удобно ли мне ехать впереди, может я все же пересяду в хвост салона". На места с неоткидывающейся спинкой!

Дальше веселей. Водители начали базар, дескать они сказали, что займут три места, им положено. Два водителя. и с ними еще деваха, судя по всему зазноба молодого.
Внешний вид водителей, отдельный разговор.

Бранились полчаса. Толи передние им положены, толи задние так никто и не понял. Опять стали пинать людей и пихать куда не попадя.

5. Ожидание опоздавших!!! 50 минут перед выездом ожидали троих людей. Сидит полный автобус + микроавтобус и ждут!!! Те не перезванивают! Догадалась турфирма таки напомнить туристам, что у них автобус. Судя по всему их выдернули из постелей!!!
По приходу ни извините ничего. Сотрудник фирмы, тоже не счет нужным сделать замечание! Промолчу про контингент этих борзых.
Началась опять ругань за места!
В итоге, они выпихали с первых передних двух пар кресел девочек. Хотя места имели 29-31 !!!! Ну контингент аля поломники в сентябре-октябре в Умань.
С учетом того, что еще позволяли себе высказываться на весь автобус "что-то тут русским духом пахнет!!!"

жесть как она есть.

6. Вернемся к Водителям!!! Автобус номером АХ 52-21 ВЕ. Водители Виталий и Александр.
То, что они еще перед выездом устроили разодрай с якобы положенными местами - это все даже не цветочки!!!
То, что фирма НЕ предусмотрела льготные места и объявляла туристам номера мест без учета онного условия - это тоже цветочки.

Водители ИГНОРИРОВАЛИ просьбы людей в остановках для санитарных зон! Люди просили не по одному человеку об остановках! Они/водители переговариваясь между собой просто говорили "та ну их - едем дальше....", пропускали заправки с туалетами. Люди ожидали ,после просьб, по полтора часа остановок!
ТОгда как фирма уверяла, что все будет чистенько и вовремя.

Ночью по дороге туда - сделали одолжение в остановке (водителю самому припекло) на обычной рейсовой каменной остановке, где туалет в две стены, темный и вонючий, под ногами непонятная жижа, куда становиться не видно, где дырка не видно. Люди ходили просто за каменную остановку. Хотя заправка была в 250 метрах.

Утром не была сделана остановка. На букском каньоне сказали "да там за мостом найдете заброшенный туалет, ну или в кусты...."

Ночью на пути обратно сделаи остановку, потому что водителю чайку захотелось. Люди искали куда бы сходить. Шли за забор недостроенный у какого-то отеля.. Садились мальчик-девочка без разбора!!!!

За время экскурсии водители НЕ нашли времени для обеда. Поехали обратно, остановились у ближайшей забегаловки. Типа обед, кто желает. Вышло человек 5 туристов и все. Водители праздно гуляли. Когда туристы уже вернулись, достают свои пожитки и уходят жрать (извините). Люди сидят и ждут!!!

На просьбы делать остановки более регулярно в ответ Хамским ором (на молоденькую девочку)
-"Что вам еще надо? Вот вам остановка! Иди вон!.."
- "не пропускайте заправок с нормальными туалетами, когда люди просят выйти...вы пропустили пять заправок, вас люди просили полтора часа назад сделать остановку..."
- "да кто что пропускал?!! Это тебе что не заправка??!!! иди вон тебе туалет, заказывает она заранее!!!"

Глядя на это. Другие туристы уже просто не тыкались да и смельчаков не нашлось сражаться в детиной под 120 кг веса и два метра ростом. После этого продолжили между собой тролить "ты смотри не так ей? уже остановки заранее заказывает!!!"

На просьбу вести себя вежливей и не хамить Эта седовласая детина пошла вообще в нахрап "ты кто? кто тебе хамит?! Кто тебе что сказал! Ты смотри на нее!!"

Картина. Стоит девчонка во внучки годится этому хмырю, просит законную просьбу, без наезда или недовольства, просто по-человечески просит. И Дед за 60 ОРЕТ на девочонку!!! Воспитание, отношение, культура...
Понятное дело легко орать на того кто не даст под дых! Героем себя чувствуешь!! Победителем!!!

В этом тоже вина турфирмы "Навигатор Украины" - игнорирование жалоб туристов и некомпитентность в подборе кадров. Не можешь работать с людьми - иди дворы мети и будь не доволен там метелкой.

На просьбы пассажиров о температуре в салоне опять же ором "что вам всем надо? что вам то холодно, то жарко!!! Что вы все хотите!!! Все выключено...."
В хвосте салона люди дубели от холода кондиционеров. В голове - жара. батарея была включена в зимнем режиме.

Из ночного разговора водителей стало ясно, что они НЕ знают кнопок управления температурой. О какой-то кнопке было сказано, что ее лучше не нажимать, потому что там под днищем только половина какой-то трубы!!! И вся вонь будет в салоне!!! Я так понимаю выхлопной трубы. Ну и стало понятно, что автобус был не совсем исправлен!

7. Фирма ворует время на экскурсии для дополнительного зароботка своих знакомых. Был объявлен, практически принудительный обед в 17.00 на обратном пути. ТОгда как в программе написано, что выезд из Умани в 21.00!
а с учетом обеда выезд должен был бы быть в 16.00, чтобы дать заработать и своим знакомым на кухне за счет туристов, разумеется!

Была никому НЕ нужная и НЕ заявленная в программе обзорная экскурсия по Умани, С заездом для опоздавших поломников на могилку предков-евреев. Т.е. просто поставили перед фактом, что будет обзорная экскурссия по городу!

В итоге в парк Софиевки попали в начало первого дня!!! Парк открывается в 9 утра! А если бы группа НЕ восстала против кражи времени типа на обед, то уехали бы в 4 вечера. Считаем время...
Т.е. сама сопровождающая решила, что хватит с нас и 3-х часов обзорной экскурссии галопом по холмам Софиевки.
Ради трех часов люди платили деньги и соглашались на два ночных переезда!!!

8. И как у нас. Только за спинами могут правильно себя вести, типа пока никто не видит из "обидчиков", а в лоб - нет. Пассажиры меж собой обсуждали поведение и поступки водителей! Но никто не присоеденился, чтобы осадить хамство.

На выходе все в ноги кланялись водителям и благодарили, кладя руку на сердце в приседе.

9. Цена реально завышена на поездку. По городу от 560-590 грн., а в некоторых агенствах и 450 грн. с входными билетами. У них эта поездка была 695 грн. В вот на троицу висит 750 грн. Если внимательно по разным разделам полистать, то найдете две вкладки с этой поездкой по разным ценам.

в Умани за билеты взяли 45 грн. А на руки выдали билеты по 15 грн.


P.S. Предупрежу все турагенства, с которыми ездила хотя бы раз, на счет этих водил.

Узнала цены по городу, увы, уже поздно.... Тут просто на заметку - у них цены на все поездки завышены!
 
Останнє редагування:
Спасибо за подробности. Я им перед майскими звонила по поводу тура в Карпаты (увидела рекламу в метро и сразу набрала) - трубку не взяли, и потом не перезвонили. Видимо, клиентов много...
 
Что же вы не загуглили перед тем, как связываться с ними?

Невероятно! Я им на днях как раз звонила на счет умани. С телефоном они действительно не дружат - это факт. Дозвонилась на третий день, менеджер был занят, потом опять занят. Парень какой-то ответил вяло на мои вопросы, и сказал , что менеджер Лена перезвонит, потому что всей информацией он не владеет. Жду уже третий день)))))))))))

Хорошо что загуглила на предмет отзывов о фирме, отзывов как ни странно крайне мало. Не поеду с ними. Спасибо, что хоть кто-то не ленится писать.
 
Ну ночные переезды автобусом - удовольствие еще то. До Умани ходит удобный ночной поезд (это я пишу для тех, кто только подумывает о поездке).

За инфу спасибо. Неплохо бы еще донести ее до руководства компании - скиньте им ссыль на тему :D
 
так за это надо было еще и деньги платить?
 
За инфу спасибо. Неплохо бы еще донести ее до руководства компании - скиньте им ссыль на тему
Я уже скинул.:D Правда,отзыв на 97% о водителях,а не Навигаторе,ну да ничего.Кстати,водителей могу понять.Перед поездкой понапиваются пива,а потом через каждые полчаса остановку давай.А это таки время!Ага,туалет.В автобусе человек под 50 было?А кабинок на заправках как правило максимум две.Или одна ваще.Сколько каждому нужно на посещение?Даже три минуты умножить на 50 человек и разделить на пару кабинок=больше часа стоянка.И это только одна остановка!:D Потерять три часа в пути на остановки,согласитесь глупо.Видимо отсюда и опоздание в Умань.:)
 
Я уже скинул.:D Правда,отзыв на 97% о водителях,а не Навигаторе,ну да ничего.Кстати,водителей могу понять.Перед поездкой понапиваются пива,а потом через каждые полчаса остановку давай.А это таки время!Ага,туалет.В автобусе человек под 50 было?А кабинок на заправках как правило максимум две.Или одна ваще.Сколько каждому нужно на посещение?Даже три минуты умножить на 50 человек и разделить на пару кабинок=больше часа стоянка.И это только одна остановка!:D Потерять три часа в пути на остановки,согласитесь глупо.Видимо отсюда и опоздание в Умань.:)

Учти, что не сразу все 50 рыл ломанутся в туалет на каждой остановке. Смело делить на 3. Итого: одна остановка = 20 минут, или 1 час на поездку - вполне допустимо :клас:
 
Учти, что не сразу все 50 рыл ломанутся в туалет на каждой остановке
Конечно,большая часть не захочет просыпаться и через 15 минут снова запросит остановку.Еще часть выйдет покурить.:D Ага,а если остановка будет на заправке,то пойдут еще и догоняться пивом.А потом опять попикать запросятся.;) И так,через каждый час.:клас:
 
Конечно,большая часть не захочет просыпаться и через 15 минут снова запросит остановку.Еще часть выйдет покурить.:D Ага,а если остановка будет на заправке,то пойдут еще и догоняться пивом.А потом опять попикать запросятся.;) И так,через каждый час.:клас:

таки какой выход - ссать в кустиках у дороги?
 
таки какой выход - ссать в кустиках у дороги?
Нет.Строить общественные платные туалеты на 10-20 мест.:) Я такое только одно знаю-Зеленый Гай,перед Мелитополем.А у вас есть идеи?Да,я предлагаю сцать в кустах.И чище и быстрее.
 
Из-за таких сцикунов потом трудно любоваться природой.
Ваши предложения?Природой нужно любоваться в лесах,Карпатах,той же Умани.Но вряд ли вдоль трассы.



Героям слава!
Можно и на берегу реки,тоже кстати все засрано до безобразия.
 
Останнє редагування:
Ставить приличные туалеты, которые будут регулярно убирать. Утопия?
Это моя мечта.Туалет чистый(пусть и платный).Всегда злюсь,когда на всем протяжении пути на моря вижу только одно такое место.Видимо что-то не дает сделать у нас сервис доступным для людей.То ли коррупция,то ли нежелание властей или бизнесменов.Через тот же Новомосковск проезжает сотня автобусов в неделю,а туалет как был загажен до предела,так и остается на протяжении многих лет.А на заправках сам был свидетелем,когда туалеты при виде автобуса просто закрывали.Наверное таки да,пока утопия.:(



И срать там же, чегоуж

Ну,вот подскажи выход.Каким образом можно заставить власти обратить внимание на проблему?А проблема есть.И не маленькая.Даже,построят туалетов вдоль трассы.И работать они будут от силы четыре-пять месяцев в год.Не рентабельно.(имхо):(
 
Останнє редагування:
puma_2012, было бы неплохо увидеть фото водителя и автобуса. Думаю у вас было достаточно времени и возможностей, чтоб это сделать.
 
puma_2012, было бы неплохо увидеть фото водителя и автобуса. Думаю у вас было достаточно времени и возможностей, чтоб это сделать.

не поверите, даже в голову не пришло фоткать этих красавцев, кто ж знал, что модератору станет интересно(((((

все что могу написать - это данные перед выездом, которые давало турагентство
автобус белый Neoplan(в марке могу ошибиться, высокопалубный)
номер АХ 52-21 ВЕ. Знаю, что начальник у этих отборных пилотов некий Сергей.
Старшего звали Виталий. Номер телефона 067 902 78 43. Младшего Александр.

Сопровождающее лицо от фирмы ВЕра Николаевна тел: 067 300 71 71

Кстати, пива народ не пил. По крайней мере не было перегара в автобусе, да и банок тоже. Утверждать не буду. Но пьяного базара не было.

Хамство ничем неоправданно. Они знали что с людьми будут работать или скот везти??? И неоправданно невлияние на поведение водителей сопровождающего лица от фирмы. Если бы огромный мужик подошел и дюндель бы свозил, то этих два бугая не пыжились бы так. А безнаказанность и незащищенность сразу чувствуется и считывается - вот и прут...

Конечно,большая часть не захочет просыпаться и через 15 минут снова запросит остановку.Еще часть выйдет покурить.:D Ага,а если остановка будет на заправке,то пойдут еще и догоняться пивом.А потом опять попикать запросятся.;) И так,через каждый час.:клас:

все выскакивали при каждой остановке, специально никто не просил, дополнительно типа... да и никто бы и не останавливал. Есть ведь санитарные нормы. Остановки через 2,5 - 3 часа, но не 5, 8 часов!!!!

Ночью, тетку опоздавшую (жидовку) стошнило - удивительно, что ей остановили в чистом поле порыгать... это и все остановки... да там и правда любому стало бы плохо от угара впереди, а онасидела впереди - батареи ТАК лупили жаром, что мало не показалось бы и зимой

так за это надо было еще и деньги платить?

угу((((

Что же вы не загуглили перед тем, как связываться с ними?

Невероятно! Я им на днях как раз звонила на счет умани. С телефоном они действительно не дружат - это факт. Дозвонилась на третий день, менеджер был занят, потом опять занят. Парень какой-то ответил вяло на мои вопросы, и сказал , что менеджер Лена перезвонит, потому что всей информацией он не владеет. Жду уже третий день)))))))))))

Хорошо что загуглила на предмет отзывов о фирме, отзывов как ни странно крайне мало. Не поеду с ними. Спасибо, что хоть кто-то не ленится писать.

дак гуглила!!!! НЕт отзывов правдивых - затирают видимо. Только хвалебные оды, ай какие они все молодцы



Учти, что не сразу все 50 рыл ломанутся в туалет на каждой остановке. Смело делить на 3. Итого: одна остановка = 20 минут, или 1 час на поездку - вполне допустимо :клас:


именно!!! Кто курит, кто воздухом дышит, но вот пива не припомню. Народ какой-то сознательный попался видимо, да и прохавал сразу, что терпеть придется пока не лопнешь. Даже коменты были "чай не пьем, а то не ясно, когда останавливать будут". Остановки делать раз в 5-8 часов, согласитесь перебор и без пива. Есть же санитарные нормы 2,5 - 3 часа.
 
Останнє редагування:
Милая puma_2012,я не представитель агентства,и даже не агентства а оператора.Водители,не имеют отношения к Навигатору.Но,вполне согласен,что их поведение иногда удивляет самих работодателей.Печально,но факт.:(
Ночью, тетку опоздавшую (жидовку)
И никогда так не отзывайтесь,и не называйте незнакомых и знакомых людей.Это неприлично в европейском обществе.
 
Милая puma_2012,я не представитель агентства,и даже не агентства а оператора.Водители,не имеют отношения к Навигатору.Но,вполне согласен,что их поведение иногда удивляет самих работодателей.Печально,но факт.:(
И никогда так не отзывайтесь,и не называйте незнакомых и знакомых людей.Это неприлично в европейском обществе.


не менее милейший, "НЕ представитель агенства", оказывается - это даже не агенство, а оператор... чего????.... ах да, неоправданной накрутки цен на туры. Вы можете удивляться и умиляться поведением водителей и туроператоров и послушно соглашаться с нагибанием и диктовкой ими условий, но не нагибайте других. Права на это вам никто не давал ни в этом обществе ни в европейском.

Видимо, в европейском обществе ПРИЛИЧНО открещиваться от своих косяков, а не лизать зад клиенту, дабы его ублажить и сделать довольным сервисом. Под "лизать зад", я понимаю в европейском обществе, извинение за неудобства и компенсация, к примеру, бесплатной поездкой куда захочет клиент или же возвращение стоимости тура. Но это в европейском обществе.
Подбор автобусов и водителей - это ответственность агентства/туроператора. Ответственность агентства за комфорт туристов несет туроператор в европейском обществе.

Ну а поскольку я НЕ в европейском обществе/сервисе обслуживания нахожусь, то называю вещи своими именами согласно тому, каким оно есть, на их языке дабы быть понятой, и уж не вам мне указывать что прилично, а что нет. Коль срание под кустом для вас это есть высший пилотаж обслуживания европейского общества, в котором вы, видимо, находитесь. К тому же, "НЕ представитель оператора" слишком зад дерет за их честь.

Ах, да, в европейском обществе прилично срать под заборами и в нужниках у дорог по щиколотку в дерьме. Как я могла забыть!

И да, только в европейском обществе прилично хаять клиента/незнакомого человека, делать замечание клиенту/незнакомому человеку, и пальцем показывать ай-йя-йяй, за называние вещей своими именами.
На правду приличные и воспитанные люди не обижаются в любом обществе.
Эти приличные жидовки, которых ждал автобус народа и газель, вели себя, как в европейском обществе, опоздав на почти час и при этом еще и ругань устроив на весь автобус, не соизволив извиниться. В европейском обществе рейсовые автобусы (туда же туристические) никого не ждут, даже избранных.




милейший, "НЕ представитель агенства", вы, тыкая пальцем в меня, уличая меня в неблагородстве высказываний весьма уважаемым представителям весьма доставучей расы и весьма набившей аскомину всему миру - сделали тоже самое, но теперь уже в мой адрес. Или мы знакомы?
 
Кстати, пересекался я с sanders в другой туристической теме. Так что имеет он прямое отношение к турбизнесу. Привлек моё внимание хамскими высказываниями в адрес туристов. Апофеоз, присланное мне сообщение
Просто,мне похер.Мои менеджеры неплохо получают.И за лишней сотней не погонятся.Дисциплина и воспитание.

Кстати, в современных и даже уже устаревших автобусах, есть туалет. Но жлобство водителей заставляет экономить на данной услуге.
Правда,отзыв на 97% о водителях,а не Навигаторе,ну да ничего.Кстати,водителей могу понять.Перед поездкой понапиваются пива,а потом через каждые полчаса остановку давай.
Каким (не)человеком надо быть, чтобы обвинять людей, что им надо в туалет!
А претензия правильно сориентирована на туроператора. Водитель находится в договорных отношениях с туроператором, а не с туристом. А то такая логика может довести до идиотизма - всегда можно обвинить наёмного сотрудника, вместо руководства.
Сухой остаток- туроператор не проконтролировал состояние транспортного средства, не обеспечил сопровождение, изменил содержание пакета.
 
Назад
Зверху Знизу