В Харьковской области начала работу комиссия по проверке власти

Статус: Offline
Реєстрація: 26.02.2007
Повідом.: 196940
В Харьковской области начала работу комиссия по проверке власти

23.02.2015 17:12

В регионе межведомственная комиссия будет работать две недели. Столько же времени уйдет на обработку собранной информации, итоги члены комиссии подведут через месяц


В составе комиссии - 61 представитель различных министерств. Они проверят работу всех органов власти за 5 лет. Комиссия была создана по распоряжению Президента Украины. Возглавляет ее заместитель Главного контрольного департамента Администрации Президента Украины Андрей Девко.

Проверкой будут охвачены все органы управления Харьковской области, в том числе - Харьковский городской совет, облгосадминистрация и местные советы.

«Действительно, у нас очень серьезная задача. Харьковская область - стратегический регион, мы все прекрасно понимаем, какая ситуация происходит у нас в стране. Формальный подход к написанию информации меня не устроит. Мы должны провести серьезную работу» - отметил Андрей Девко.

Губернатор Игорь Райнин подчеркнул, что обладминистрация будет способствовать качественной работе комиссии.

«Сотрудников областной администрации и руководителей территориальных органов власти я убедительно прошу все материалы, которые необходимо, все материалы и информацию, которые необходимы для работы комиссии, предоставлять оперативно а не через неделю или 10 дней. Я лично беру этот вопрос на контроль. Если будет затягивание с информацией - я буду очень жестко реагировать в рамках своих полномочий», - отметил Игорь Райнин.


Анастасия Горелкина

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Приехали собиратели оброка...
 
Давно пора потрясти колясочника.
 
Назад
Зверху Знизу