О территориях опережающего социально-экономического развития в Российской Федерации

Статус: Offline
Реєстрація: 15.12.2007
Повідом.: 924
О территориях опережающего социально-экономического развития в Российской Федерации

За время новогодних праздников у соседей было принято много законов, но наверно самым любопытным стал:

Федеральный закон от 29.12.2014 № 473-ФЗ "О территориях опережающего социально-экономического развития в Российской Федерации"
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


К сожалению, я не юрист поэтому перечитав этот шедевр я не могу точно объяснить все, и если будет хорошо расписано, добавлю это в первый пост.
Что я понял:
На части территории РФ (пока территории Дальневосточного округа, через 3 года и на остальных территориях) на 70 лет (возможно и дольше) прекращает действовать множество законов (свои налоги, свой трудовой кодекс, образование, нет таможенной пошлины).
Командовать парадом будет АО 100% акций которого должно принадлежать РФ (в случае с дочерними фирмами достаточно 51%). Так как АО будет выбиратся комиссией которая будет утверждена федеральной властью - по сути правящая верхушка может абсолютно законно отрезать себе (или кому-то) кусок страны какой захочет.
Это АО будет рулить всем полностью: инфраструктурой, людьми, землей (аналог крепостного права?!).
Вот с этим акционерным обществом и будет договариваться резидент (который может быть гражданином любого государства) на предоставление земли, необходимой инфраструктуры и квот на привоз рабов из африки :іржач:
Резиденту даже утратившему свой статус резидента остается все движимое и недвижимое имущество (то есть законный способ иностранцам получить землю и сохранить за собой)... Единственное ограничение надо будет растаможить завезенное.
Любую проверку надо согласовать с властью (читайте проверок если не надо, то и не будет).

СМИ по этому поводу
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Возможно надо было политику, но ИМХО, это скорее экономическая новость. По форуму искал, подобных тем не нашел.
Меня это интересует не позлорадствовать, а тем, что большинство моих родственников живут в России если вдруг попадут в эту зону (не ДВ, а позже) могут остаться ни с чем и работать за еду.
 
Останнє редагування:
да че злорадствовать то? все идет по плану кнр:D
 
На части территории РФ на 70 лет (возможно и дольше) прекращают действовать целая куча законов.
На территориях проживания китайцев не действует юрисдикция РФ уже официально. Всё, привет.
 
типа ...воровать разрешает всем ...но часть бабла в общак,святое
 
Территории опережающего развития. То есть они предполагают что китайцы их и так заберут, вот и решили опередить и отдать сами.
 
Назад
Зверху Знизу