Благотворительность вместо выпускного

А если продать один унитаз, то скольким детям можно сделать операцию на сердце?
 
не знаю как на украине, но слышала в некоторых странах лица, участвующие в благотворительности, освобождаюстся от налогов... не здесь ли собака зарыта?
Это нормально, если часть дохода владельцы школы пожертвуют на целевую благотворительность и спишут у себя такую же сумму из налогов. Но новость, которую обсуждают, звучит не так.
 
А если продать один унитаз, то скольким детям можно сделать операцию на сердце?
:(....

наконец-то заговорили о пОпе.........из которой растут ноги...

у каждого следствия по-определению существует причина...

ее-то мы обычно и упускаем...:rolleyes:
 
Очень рад, что у вас есть своё мнение.
Как и у меня - у ребёнка должно быть детство. Заставлять его зарабатывать еще в школе я не буду, пока он сам этого не захочет. Конечно же, объясняю, что деньги не капают с неба, что их зарабатывают, но, в то же время, не тошню, не ною, не причитаю о том, как мы из последних сил грузим вагоны и копаем траншеи, как садим своё здоровье, как укорачиваем свою жизнь (что там ещё?) ради тебя, чтобы на тебя что-то одеть да в рот положить и в свет вывести. А ты, такой неблагодарный ребёнок, игрушку захотел?!!! У-у-у-у-у...
Так какого художника, чужие дяди и тети повезли их в больницы, смотреть на страдание и горе несчастных? Решения о таких поездочках, я считаю, могут принимать только родители.
Вообще, очень полезно было-бы почитать версию самих детей, о которых здесь идет речь, а конкретно, об их отношении к данному вопросу. А то одни только домыслы и обсирания по всей теме.
...А теперь вопрос: действительно ли сегодняшние дети знают цену заработанным деньгам?
Ну, на самом деле очень несложно ответить на ваш вопрос.
И сегодняшние и вчерашние дети прекрасно знают, что и сегодняшние и вчерашние мамы-швеи шьют всякий товар за машинкой, и сегодняшние и вчерашние мамы-кассирши сидят на кассе и отпускают товар, и сегодняшние и вчерашние мамы-бухгалтера что-то там на работе считают. И так можно продолжить, перебрав классификатор профессий. Все дети - и сегодняшние и вчерашние - имеют представление об особенностях работы их родителей, за что те получают ЗП.
P.S. Кстати, очень хорошо, что Вы в своё время позаботились о школьной подруге, и купили ей капроновые колготы за те деньги, которые Вам мама дала на карманные расходы. А Вы не думали - может Вашей маме тоже не помешали бы подаренные родной дочкой колготки, купленные на сэкономленные деньги? ;)
В один из дней, когда мы не могли отвести ребенка-первоклашку в школу, попросил это сделать отца. Он рассказал о своих впечатлениях. В то утро мама из родительской тройки собирала деньги на помощь в лечении девочки, которая учится в другом классе. Как всегда фраза "Кто сколько может". У отца с собой было 50 с лишним гривен. Он отдал полтинник, а остальное оставил на проезд домой (в маршрутке всегда платит, несмотря на пенсионное право). Так эта мама ему начала протягивать назад тридцать гривен, типа сдача. Отец сказал, что он даёт эти 50 грн. А она говорит, что мы все по 20 сдаём, поэтому возьмите. Он удивился, мол, какая сдача, это же больному ребенку, а она была удивлена, мол, ого, целых (!) 50 грн.

А у себя на работе как-то я собирал деньги среди сотрудников на помощь в лечении нашего парня, который, к несчастью, довольно скоро умер. Это было в начале 2000-х. ЗП была не ахти. Так вот, я, рядовой сотрудник сдал 100гвн на фоне остальных по 20-30 гвн, а один из начальников с ЗП более чем в 2 раза выше моей, сдал за себя и за жену в сумме 10гвн.

А на "ликарню майбутнього" мы тоже перечисляли, и на лечение детей, о которых делают сюжеты по ТВ, тоже перечисляем. А ещё наша семья сдавала деньги для выкупа наших пленных советских солдат в Афганистане. И пострадавшим от страшного землетрясения в Армении мы тоже сдавали деньги. И никто не давил, не заставлял.

Всего не упомнишь, кому помогали, но это я чётко запомнил. И если в ответ появятся посты с ядовитыми брызгами и выделением желчи, мол, возьми с полки пирожок (это же ХФ), то я заранее отвечаю, что никогда не пожалею о нашем участии и сочувствии тем, кто находился в беде.
В голод и то, подавали.

П.С. А можно было, наверное, не сдавать и покупать колготки маме, а мандарины детям.
 
Вообще, очень полезно было-бы почитать версию самих детей, о которых здесь идет речь, а конкретно, об их отношении к данному вопросу. А то одни только домыслы и обсирания по всей теме.
вот
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 

Детки?

Детки, как раз, в массе, недовольны (а вы бы в 11 классе были бы довольны?). Через родителей даже предложили оплатить и благотворительность, и, дополнительно, пышный выпускной. Но директор отказался, ввиду вреда PR-у его школы в таком случае ;)

p.s. новость на обьективе уже "подслащенная" выбором директора опрашиваемых выпускников.
 
Как и у меня - у ребёнка должно быть детство. Заставлять его зарабатывать еще в школе я не буду
Тогда как ваш ребенок может оказывать кому то мат. помощь?

Очень важно отличать благотворительность от спонсорства. В чем отличие? В том, рекламируют получатели помощи того, кто ее оказал, или нет. Если не рекламируют, то помощь является благотворительностью. Если рекламируют, то это спонсорство.
 
Тогда как ваш ребенок может оказывать кому то мат. помощь?

Очень важно отличать благотворительность от спонсорства. В чем отличие? В том, рекламируют получатели помощи того, кто ее оказал, или нет. Если не рекламируют, то помощь является благотворительностью. Если рекламируют, то это спонсорство.

Так я, например, о том, что это именно школа Бойко узнал только на ХФ, а до того думал, что это простая школа, и никаких "примитивно-негативных" мыслей у меня не возникло.
 
Назад
Зверху Знизу