Вторая частота в сети

Баюн

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 20.02.2006
Повідом.: 16
Вторая частота в сети

яя
 
Останнє редагування:
Уже давно наблюдается присутствие в осветительной сети второй стабильной синусоиды частотой около 30 кгц с амплитудой 100 в.
/
. Кто хозяин этой гадости?
Проверил у себя. Не вижу.
Ищи по соседству осветительные приборы, типа люминисцентных ламп, с ВЧ HV преобразователями.
У меня такая лампа очень сильные наводки даёт.
 
ну какбэ во1ых очень много комповых БП ради удешевления вааще не имеют фильтра на входе, а во2ых щас кажеццо стало модно делать ВЧ приблуды, реактивной энергией надуривающие счетчик? вот и результат... для предачи данных имхо 30 кГц маловато - скорость обмена буден невысокой.... а вот БП и реактивные конверторы как раз в этих краях и работают...
 
у меня довольно недешевый ресивер, но радио принимаетсо с довольно ощутимыми помехами, хоть антенна сделана идеально...скорее всего из-за описаной выше помехи:-((((
 
Можно сделать самому сетевой фильтр LC,для питания своей чувствительной аппаратуры.Отделить 30 кГц от 50Гц несложно.
 
Мне кажется, что осциллограммы сняты неправильно. Напряжение в сети не может быть таким грязным.
 
Почему? Если специально пускают ВЧ помеху в сеть соседи - может, думаю.
Хотя сам счетчик - тоже немного фильтр =)
 
наводку прёт прямо через платы со смеху, а ноль на то и ноль что он не заземление, там всегда есть какое-то напряжение.
 
То энергосберегающие лампы дают помеху, они как раз на 30кГц работают.
 
Данная тема (объявление) была перенесена из раздела Радио
 
Назад
Зверху Знизу