Пенсионная помощь. нужен совет

MU-28

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 23.07.2009
Повідом.: 1
Пенсионная помощь. нужен совет

Здраствуйте. У меня произошло горе, умер родной отец, он был военным пенсионером. Мне сейчас 21 год и учусь на стационаре на 4 курсе в институте. Живу вместе с мамой(его женой), мать тоже пенсионер по инвалидности.
Я должен получать какую-нибудь помощь, так как я потерял кормильца?
Если да, то какие мои действия и что для этого нужно?

И второй вопрос у меня. Я учусь на бюджете, если я поступлю на 5-курс тоже на бюджет, меня могут заставить отрабатывать 3 года?(если я являюсь единственным будущим кормильцем и моя мать инвалид).

Все за ранее спасибо
 
Щоб не платити зайвих грошей, звернись з таким же запитом про твої права на соціальну допомогу в совбез з обов"язковим посиланням на нормативні документи. Заява подається в 2-х екз (один екз. з поміткою про вручення залишається у тебе і зберігається за потребою) з копіями того, що мама інвалід, папа помер, ти студент, св-во про народження. Коли отримаєш відповідь перевір чи відповідає відповідь законодавству.
 
после всех необходимых формальностей по похоронам, следунет обратится в военкомат, где ваш отец был приписан, при себе иметь его военный билет, оригинал и копию свидетельства о смерти, Ваши документы. Там они уже скажут что надо предоставит еще для назначения пенсии и для одноразовой материальной помощи в связи с похоронами, также зайдите узнать в сберкассу если была сберкнижка и там узнать выдают ли сейчас одноразовую помощь по вкладу родственникам, в связи со смертью владельца счета...:)
 
Назад
Зверху Знизу