Какой процессор выбрать?

Статус: Offline
Реєстрація: 09.02.2007
Повідом.: 37
Какой процессор выбрать???

Хочу новый комп, а с процом не определюсь, прошу подсказать, что будет лучше:
Core2Duo E4300 1.86GHz
или
Pentium D 935 3,2GHz
Работать все будет в номинале на матери с 965P чипсетом. РАЗГОНА НЕ БУДЕТ!
Поэтому интересуюсь, что будет посильнее. заранее спасибо.
 
Е4300
По скорости различия там не особо большие, хотя 4300 быстрее. А вот грется он будет ощутимо меньше.

Кстати, частота у него 1.8 а не 1.86

И зачем тебе р965? Еси разгона не будет?
 
спасиб за совет. вопрос следующий вопрос: а защет чего???? кеш в 2 раза меньше, шина та же, частота ощутимо меньше...странно.
расскажите, а...
 
Вкратце: другая архитектура.
Длинно: можешь почитать на ixbt или оверах, там подробно рассказано про широкий SSE, агрессивный кэш и прочая, прочая, прочая.
 
однозначно 4300. У него еще энерпотребление и в два раза меньше чему D925. И если разгон не предвидется можно секономить и взять материнку на 945 чипсете
 
еще один голос за Е4300!
 
в принципе за Core 2 Duo
 
Если разгон не предвидится, можно взять ещё более дешёвый и быстрый А64 Х2 4200+ ЕЕ (65 Вт). По-знакомству можно за 108 бакинских найти.
Кору за такие деньги не купить. А Pentium 4(D) это вообще убогая жертва гонки гигагерц. Когда у меня был Целерон Д, я бы мог его купить, чтобы мать не менять. Core был тогда сильно дорог, поэтому я купил A64 одноядерный и ни капельки не жалею.
 
всем спасибо за советы. АМД не хочу - это так, личные предпочтения...
в принципе энергопотребление не имеет для меня значения, блок питания предвидится ватт 400-думаю хватит, тепловыделение тож думаю, не оч важно...965 чипсет хо с расчетом на будущее чтоб поставить этот хваленый коре только 6-й серии. пока остановилась на матери MSI P965 NEO-F, какие будут замечания, нарекания?
насчет проца-пока в сомнениях...скажите, на сколько сильнее 925-й пень от 640-вого им приходилось юзать, понравился!
И кто что думает о видео 8500ГТ соник? сразу скажу ничего уж супер мощного не нать. просто более-менее нормальную видушку...
 
кусается коре ценой
 
скоро Pentium (на архитектуре Core но без viiv и остальных дорогостоящих наворотов) новый выйдет будет около 70-90 баксов стоить, двух ядерный, на шине 800 мегагерц
 
Останнє редагування:
relogger, +1. к лету должно быть у коре глобальное подешевление
 
Нда.. viiv, 75 баксов...
Полный бред.

75 баксов будет стоть младший Пентьум Е24**, с метровым кэшем, который еле-еле выигрывает у К8 на равной частоте 3%. При этом есстена сам стоит дороже и требует дорогую мать на р965.
viiv тут ну мягко говоря ни рпи чем. Может, VT? Так все Е4***, Е6*20 уже и так без нее.
 
имхо мать мси на 965 я бы не брал
если с запасом на будущее и 965 смотри в сторону гига с3 дс3\дс4 +4300+ТТ тайфун+333мгц шина и порядок
асус п5\п5б етс..проверенные мамы хотя и они не безгрешны

если разгона не будет то 945чипсет одназначна там иде прилично работает а не через Ж

видео имхо не оч и приличная может лучше проверенную 7600жт ? или 1950про

а вобчето зачем тебе комп ? какие задачи стоят
ты напиши а потом уж тут месные подскажат что лучше
да и гугл, он всё знает
 
Комп для дома: фильм посмотреть, в нете посидеть, поиграть(но не оч требовательна), насчет тайфуна и шины, повторюсь-никакого разгона(ну не приемлю я его), а насчет матери спасибо, посмотрела почитала- по обзорам понравилась она и фоксконн тож на 965-м. Кстати кто какого мнеия о мониках самс 225BW, 226BW, и LG L226WTQ. Пугают отзывы о самсунге 226-м, якобы он для фильмов не оч, хотя по характеристикам-так моник хорош. Кто пользовал отпишите мнения.
 
Пока сама не посмотришь - не поймёшь
 
Назад
Зверху Знизу