А чего доллар ползет вниз?

Статус: Offline
Реєстрація: 27.08.2008
Повідом.: 5183
А чего доллар ползет вниз?

Варианты:
- объемы производства резко поднялись;
- 3.14здец Америке;
- спекулянты проклятые...

Еще варианты?
 
Не в том разделе...
 
Почему же? Я ведь не спрашивал какой курс? Я понять хочу, что повлияло.
Ну может Янукович уже с МВФ что-то перетер там...
 
А все как и раньше. Нацбанк по-прежнему зажимает гривну. 20-е число, пришло время платить налоги экспортерам. По итогам месяца это понижение обойдется в очередной "минус миллиард" из ЗВР. Положение пока позволяет создавать мнимую видимость стабильной гривны.
 
да ничё не перетёр. нечего перетерать. технический дефолт. просто сложилась парадоксальная ситуация,когда у народа тупо уже нет гривневой массы. все захомячились у.е. в дальнейшем будет скачок,т.к. новое правительство будет вынуждено печатать гривну в виду дырки в 21млрд+ в бюджете. увеличатся инфляционные процессы, доллар полезет в верх, но это даст некоторую активность для экономики,т.к. вновь напечатанная гривневая масса пойдёт в оборот. так же, низкий курс гривны выгоден частично экспортёрам, но они вынуждены балансировать между экспортной выручкой в у.е. и импортными компонентами используемых в производстве,которые тоже в у.е. вобщем мне это напоминает канатоходца, у которого уже отобрали балансировочный шест ион махает в воздухе одними руками...
 
А все как и раньше. Нацбанк по-прежнему зажимает гривну. 20-е число, пришло время платить налоги экспортерам. По итогам месяца это понижение обойдется в очередной "минус миллиард" из ЗВР. Положение пока позволяет создавать мнимую видимость стабильной гривны.
мвф запретил тратить звр,т.к. это плечо страховки за выданные мвфовские кредиты и проценты по ним.
 
Растут цена и спрос на металлопрокат и химию -> увеличивается приток валюты в страну.
Это ж элементарно.
 
Так все уже поняли, что новый през - Янукович, поднимет страну. Раз так, экономика воспрянет и гривна станет дороже доллара, а скопленными еврами среднестатический украинец вообще будет обклеивать туалет. Оно б еще быстрей покатилось, но нацбанк искуственно выкупает лишние доллары.
 
Останнє редагування:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Приседает, перед прыжком, гад ...
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


И тут тоже
 
Все господа хуже, Нац банк конечно руки нагревает, но я вот общался с челом, он мотается по штатам, какой то бизнем полукомивояжерский, так вот он говорит, что сйчас новая волна кризиса, все крайне не довольны Обамой, довольны только безработные негры, им просто похуй, главное что черненький.
Реально сейчас у них все еще хуже чем было, Барак ведет войны и увеличивает бюджеты а танут лямку мелкие предприятия, которые удачно выжили в кризис, крупные компание нереанимированы, и продолжают просить дотаций...
Если та пойдет дальше, то штатам будет все хуже и хуже, и соответсвенно их валюте тоже.
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Можно смотреть меж банк, а все остальное - это уже отражение этого курса.
 
кредитты МВФ, видать, скоро пожалуют...
 
кредитты МВФ, видать, скоро пожалуют...

С чего ты взял? Я слышал, что Янек не собирается бабки у МВФ больше брать. И так уже йулька набрала дохренище.
Кстати, евро тоже упал слегонца... Вывод один: гривну тянут вверх.
- Для чего?
- Кто (какая банда) за этим стоит?
- Какие цели преследуются?
- Удастся ли им урвать на колебаниях курсов, как прошлые разы?
- Может ли это привести к дестабилизации обстановки в стране?

Вопросов больше, чем ответов
 
Варианты:
- объемы производства резко поднялись;
- 3.14здец Америке;
- спекулянты проклятые...

Еще варианты?

Доллар падает не обязательно из-за роста экспорта.
Он может патать из-за падения прожаж имортной продукции, и кк следствие снижение спроса на валюту.
У людей просто нет денег.
 
Доллар падает не обязательно из-за роста экспорта.
Он может патать из-за падения прожаж имортной продукции, и кк следствие снижение спроса на валюту.
У людей просто нет денег.

Подозреваю, здесь все сложнее
 
Назад
Зверху Знизу