форд сиерра или ВАЗ 21011

Статус: Offline
Реєстрація: 04.11.2008
Повідом.: 89
форд сиерра или ВАЗ 21011

Собственно, вот в чем дело: у меня копейка 1977года, довольно в неплохом состоянии. А тут предложили форда, сиерра 1988 года 2 литра двиг, говорят что в хорошем состоянии: варился, красился, новый генератор, лобовое стекло, последнее время почти не ездил. Пробега незнаю ((. Вот и думаю, решаю, что делать?? Посоветуйте!!
 
Собственно, вот в чем дело: у меня копейка 1977года, довольно в неплохом состоянии. А тут предложили форда, сиерра 1988 года 2 литра двиг, говорят что в хорошем состоянии: варился, красился, новый генератор, лобовое стекло, последнее время почти не ездил. Пробега незнаю ((. Вот и думаю, решаю, что делать?? Посоветуйте!!

шож мы посоветуем,когда машины не видим? а вообще конечно меняй! с сиеррой также просто как и с жигулями и в ремонте и в запчастях (было 5(!) сиерр). тока бери лучше седан,он симпатичней и котируеться по бабкам повыше;)
 
доберусь до форда, пофотаю. пока пугает год, расход и наличие запчастей.
 
нуу, на бумер цены на запчасти на порядок повыше будут... я так думаю..
 
болячки-гниют арки и лонжероны задние,ну и мотор наверняка там OHC-шумноват и слабоват. вот чего-чего а запчастей точно не следует бояться,я ж тебе написал-проблем нет ни с бу ни с новыми и стоят дешево. меняй,хули ты-всю жизнь на жигулях хочешь проездить? хоть как-то продвинешься чтоли.. расти надо..! а ты ссыш запчастей как будто тебе ягуар предложили..
 
доберусь до форда, пофотаю. пока пугает год, расход и наличие запчастей.

а на твоей 011-й год не пугает? :) Тут главное кузов смотреть, остальное на сиерре можно без проблем восстановить, главное чтоб двигадель был ОНС, ДОНС в ремонте значительно сложнее.
 
запчастей действительно полно, а по поводу простоты ремонта, все-таки сложнее чем жигули, но не намного.
А вот по поводу стоит ли менять - однозначно стоит, но готовься сразу повозиться.

а чем отличаются эти системы?

ну это не совсем системы, это разные двигатели, ДОНС более современный, со всеми вытекающими, на старой машине движок наверняка уже много отходил и придется заниматься его ремонтом, в этом плане более старый ОНС проще. А по поводу шума, как тут писали, иногда создается впечатление, что это дизельный двигатель :)
 
Ser24, готовность повозится ПРИСУЦТВУЕТ, при наличии Жигулей готовность отставлять нельзя. как Сиерра в надежности? Можно на большие растояния ездить?
 
а на твоей 011-й год не пугает? :) Тут главное кузов смотреть, остальное на сиерре можно без проблем восстановить, главное чтоб двигадель был ОНС, ДОНС в ремонте значительно сложнее.

позвольте батенька не согласиться! мотор онс отличаеться наличием одного распредвала в голове(блок тот же),за счет чего слабее на 20 лошадок и прожорливее и постоянно ебет!-то перегрев,то рокера то еще хз что. донс гораздо надежнее и с донсом сиерра летает шо самолет!-проверено лично не одной машиной(еще был скорпио с донсом-люблю и помню до сих пор..)
 
позвольте батенька не согласиться! мотор онс отличаеться наличием одного распредвала в голове(блок тот же),за счет чего слабее на 20 лошадок и прожорливее и постоянно ебет!-то перегрев,то рокера то еще хз что. донс гораздо надежнее и с донсом сиерра летает шо самолет!-проверено лично не одной машиной(еще был скорпио с донсом-люблю и помню до сих пор..)

Я и не говорю, что ОНС в чем-то лучше чем ДОНС, я говорю за простоту ремонта, и очень высока вероятность того, что движок придется в ближайшее время ремонтировать (по причине износа), а ремонт ДОНСа выльется в приличную сумму, но если все таки там ДОНС и в хорошем состоянии, то это очень даже хорошо.

А как может быть один распредвал??? За счет чего привод
на калапана идет?



На таком гавне..не думаю..
Когда же люди научаться думать, ну не может быть иномарка нормальная по цене нормальных жигулей.

А жигули бывают нормальные? :D А иномарка по такой цене может быть вполне нормальной, это просто цена на жигули совсем не адекватная.
А по поводу ездить на большие расстояния можно на любой машине в нормально состоянии. Но всегда проблематично определить состояни купленной бу машины, в любой момент может что-то вылезти, но форд весьма надежная машина, и сравнивать с классикой и 8-9 ками совершенно глупо ее.
 
А как может быть один распредвал??? За счет чего привод
на калапана идет?



На таком гавне..не думаю..
Когда же люди научаться думать, ну не может быть иномарка нормальная по цене нормальных жигулей.

за счет этого единственного вала и идет вообще то - как в классическом автомобиле жигули например. а если у человека нет денег на "нормальную",чтож ему всю жизнь на жигулях ездить которые изначально "ненормальные". Все относительно,кому то кто на мерседесе хорошем,например и тойота новая дерьмом покажеться..
 
а если у человека нет денег на "нормальную",чтож ему всю жизнь на жигулях ездить которые изначально "ненормальные".
во-во, всему свое время, пока хочу жигули поменьтя...
просто, ездя на старыж жигулях, на новую машину не насобирать. А комфортней ездить- то хочется, кста, сиерру предложили за 2500 убитых енотов.. не дороговато-ли?
 
нах сьеру... тот же задний привод, прожорливость, и тупизна несмотря на 2л, с этим всем у фордов мириться мона токо у скорпа из-за салона и устойчивости...
лучьше уж тода аскону...
 
Да, жигули нормальные бывают. По поводу цен на тазы-согласен, но сами подумайте: у нас на форуме довольно много грамотных людей
и многие ездят на жигулях. Думаете лохи? Точно также можно говорить, за БМВ, типа она качественней и лучше нового Ланоса)



В таком случае лучше уж на волгу поменять)))
А если так уж хочется на иномарке ездить, то стоит просто работу поменять. У нас Алекс ездит на шохе и нормально себя чухает.

:оратор:Никто ж не говорит что на жигулях одни лохи ездят,и я ездил,и все через жигули проходят. кто то прошел,кто то как ТС задумываеться только.. но надо же стремиться к лучшему! а сиерра,пусть и старая,лучше жигулей,поверьте. и не будет она кровососить деньги ибо чрезвычайно дешевая в ремонте. воть так:язик:
 
дорого цен таких нет на сьеры... за 2,5 мона скорпа найти...
 
через таз не все проходят... не обобщайте... я вот через мерсквич прошел..:)
 
нах сьеру... тот же задний привод, прожорливость, и тупизна несмотря на 2л, с этим всем у фордов мириться мона токо у скорпа из-за салона и устойчивости...
лучьше уж тода аскону...

та нее.. аскона это страшилка еще та..;) их и на разборке наверно уже нету.. а сиерра это такой же вечный автомобиль как жигули,только сделан в нормальной стране нормальными людьми из нормальных материалов.:rolleyes:

А лучше докидать на пежо 405-е. Думаю за 2800у.е
Во всяком случае кузов не гнилой будет

на пежо СОВСЕМ другой порядок цен на зч и на их наличие(француз,хули),а авто я б не сказал что лучше

А почему берут жигули, а не опеля/форды?

кто-то берет жигули,кто-то форд.. на каждый товар находиться свой покупатель.. плюс менталитет многих,преимущественно людей в возрасте..
 
цена хз,потому что не видели машину вживую. я свои продавал от 3100 до 4700,до кризиса правда
 
А я бы сказал. Во-первых, передний привод, во вторых дизайн пининфарина, а не аля пиндосинтертеимент.
А чем жигули хуже форда?:confused:

Передний привод это не преимущество,а особенность.. дизайн-дело субьективное,не спорю пыж симпатичный но сиерра в седанчике на хороших дисочках смотриться очень даже ничего:клас: чем жигули хуже форда даже не буду комментировать..
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу