Зимой могут отключать электричество - Укрэнерго

Статус: Offline
Реєстрація: 19.05.2013
Повідом.: 167
Зимой могут отключать электричество - Укрэнерго

Для производства электроэнергии на ТЭЦ придется потреблять больше природного газа.

Временно исполняющий обязанности директора НЭК "Укрэнерго" Всеволод Ковальчук допускает возможность ограничения подачи электричества в зимний период.

По его словам, в случае нехватки угля придется запускать газо-мазутные блоки на Запорожской и Трипольской ТЭС и потреблять больше природного газа для производства электроэнергии на ТЭЦ.

"Да, цена будет намного выше, чем генерация на угле. Но устойчивость энергосистемы страны этого стоит, другие варианты обойдутся намного дороже. Либо будет необходимо ограничивать потребителей. Ритмично, без массовых отключений, но тем не менее", - отметил он в интервью ZN.UA.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
земля охлаждается
 
Да, собственно, ничего.. Два года удерживали зимой на пределе.. Чуть не увалили систему. Начнут отключать - расшатают всю систему, имхо..
На систему стоило бы обратить внимание и учесть опыт..
А пока отношение - работает, будем добивать пока дышит...

Земля МОЖЕТ налететь на небесную ось. Мы все умрём?
Ну, мы все умрем - это ты прав, только некоторые - пораньше и в темноте, а некоторые попозже, и при свете....

и самое интересное, что все эти выебосы заканчиваются темой повышения цен..достали.
В ближайшее время - до 2 грн, в перспективе - до 5 грн кватЧас :пиво:

Пойду наберу в ведро, зимой пригодится.
Ведро не ведро, но вот фонарики я бы посмотрел, пока ажиотажа нет...
У меня стоит кстати бесперебойник с автомобильным аккумом. С 13 года. Да, я параноик ;-)))
С ЛЕД лампами хватает достаточно надолго. Свет, инет, ноут или ТВ...
 
Не пора на заработки, гастарбайтер? ;)

Я с них и не уезжал ;) Электричество и тепло консервирую, чтобы зимой меньше за квартиру в Харькове платить :D Кстати, отопление здесь уже 2 недели как включили :)
 
некоторые - пораньше и в темноте, а некоторые попозже, и при свете....
За минуту до смерти тебя будет тревожить наличие/отсутствие электричества?
Сомневаюсь.

В ближайшее время - до 2 грн, в перспективе - до 5 грн кватЧас
Из той же серии про небесную ось....
 
С совка еще эти отлючения, ленина свалили а привычки оставили
 
Назад
Зверху Знизу