Инспектор ГАИ Киева корреспонденту Дорожного контроля: "Я обещаю, что заберу у тебя права"

Статус: Offline
Реєстрація: 31.07.2006
Повідом.: 16750
Инспектор ГАИ Киева корреспонденту Дорожного контроля: "Я обещаю, что заберу у тебя права"

Апрель 18, 2014 - 09:02
С приходом на должность министра МВД Арсена Авакова, беспредел со стороны Госавтоинспекции не то что не уменьшился, а стал еще более агрессивным. Теперь, ГАИшники открыто занимаются бандитизмом, а тому, кто пытается с этим бороться -
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
, что на днях произошло с корреспондентом издания "Дорожный контроль" Сергеем Добровольским.

01.jpg

Так, 16 апреля 2014 г. прапорщик ГАИ Сергей Прыма остановил Сергея Добровольского в центре Киева и начал орать, что заберет у него права. Свои действия ГАИшник мотивировал тем, что Сергей якобы проехал на запрещающий жест регулировщика. Когда корреспондент "ДК" предъявил в своих руках водительское удостоверение, инспектор ГАИ попытался вырвать его со словами "я его изымаю для передачи в суд".

Поскольку ГАИшник категорически отказался составлять административный протокол, Добровольский поехал дальше, но, был заблокирован на перекрестке ул. Шелковичной и Институтской. К машине подбежал другой ГАИшник по имени Максим Пылыпко и агрессивным тоном потребовал от Сергея открыть капот машины. По словам инспектора, "согласно административного кодекса водитель должен открыть капот". На вопрос Добровольского "назовите эту статью", инспектор ответил: "я не обязан называть, я что на экзамене?".

Правда, когда Пылыпко увидел удостоверение корреспондента "ДК", тон его несколько изменился, но, требовать открыть капот ГАИшник продолжил и дальше. "Если у вас все хорошо, счастливой дороги, поедете дальше", - попытался "сохранить лицо" ГАИшник. "Из-за таких падлюк как ты, люди на Майдане гибли... Ты был по ту сторону баррикад, останавливал машины, которые дрова везли и такие прапорщики как этот урод", - ответил Сергей инспектору.

ВИДЕОЗАПИСЬ КОНФЛИКТА:

YCpIjrUFt2Y​

Данное видео - классический пример тупого беспредела ГАИ и незнания законодательства. Согласно п.4 Постановления КМУ № 1086 от 17.12.2008 "у разі вчинення правопорушення, за яке передбачено накладення адміністративного стягнення у вигляді позбавлення права керування транспортним засобом, складається протокол про адміністративне правопорушення у двох примірниках і тимчасово вилучається посвідчення водія, про що робиться запис у протоколі".

Таким образом, инспектор ГАИ может временно изъять водительское удостоверение только, после составления административного протокола в котором делается пометка об изъятии. На видеозаписи четко видно, как инспектор ГАИ Серей Прыма пытался вырвать из рук права без какого либо составления протокола, что является превышением власти и служебных полномочий и за что предусмотрена ст.365 УК Украины.

Второй ГАИшник, Максим Пылыпко, также не знает норм законодательства. Дело в том, что в административном кодексе нет никаких статей обязывающих водителя выходить из автомобиля и открывать капот. Ложь ГАИшника - это сознательное введение в заблуждение автомобилиста что является злоупотреблением властью и служебным положением и карается ст.364 Уголовного кодекса Украины.

Согласно
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Апелляционного суда Волынской области от 26.09.2012 г., отказ водителя выйти из автомобиля "не можна вважати злісною непокорою законному розпорядженню або вимозі працівника міліції, тому що жодним нормативним актом не передбачено обов'язковість виходу водія з автомобіля при зупиненні його працівниками міліції".

В соответствии со ст. 30 Конституции Украины "не допускається проникнення до житла чи до іншого володіння особи, проведення в них огляду чи обшуку інакше як за вмотивованим рішенням суду". Согласно п.11 Постановления Пленума Верховного суда Украины №2 от 28.03.2008 як "інше володіння" слід розуміти... автомобіль, тощо".

Исходя из разъяснения Верховного суда Украины, капот автомобиля является "другим владением", поскольку позволяет там спрятать какие либо предметы (вещи, ценности), а следовательно - осмотреть это место можно только после мотивированного решения суда. Требование инспектора ГАИ открыть капот "для сверки агрегатов" является нарушением конституционного права человека на неприкосновенность его частной собственности.

Особое омерзение вызывает то, что еще пару месяцев назад, эти же ГАИшные подонки
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
, которые везли на Евромайдан продукты и дрова. Эти же инспекторы составляли
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
на активистов "Автомайдана" после чего коррумпированные судьи лишали водительских прав участников акций протеста. А теперь, инспекторы ГАИ прикрываются Правым сектором при попытке "развода" автомобилистов...


ЧТО ДУМАЕТ ТИМОШЕНКО О СЪЕМКЕ ГАИШНИКОВ НА ВИДЕО:

YPd8SwRdrrA​

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Аваков бл..дь, ты когда поуймёшь или разгонишь своих подчинённых))))
 
Где о террористах,федерастах ?
Ниактуально.
 
валить такихгайцов наверное надо как бандитов просто,очень много вреда от них и по городу смотрю те же рожы стоят стригут
 
а видеорегистраторы надо запретить как средство шпионажа,а верить на слово честным представителям власти:D:D:D
 
та все заебись, нормально, я на 9 мая взял холодего джин-тонитка, получучил от участкового статью 178
 
Считаю, что тема - провокация и неправ именно "корреспондент". Почему на видео не видно, как он проезжает перекресток, какой сигнал подает регулировщик? Провокация к скандалу, обращение хамское. Где неправ, там неправ.
 
Считаю, что тема - провокация и неправ именно "корреспондент". Почему на видео не видно, как он проезжает перекресток, какой сигнал подает регулировщик? Провокация к скандалу, обращение хамское. Где неправ, там неправ.

Прапор, де протокол???
 
Прапор, де протокол???

Если ты ко мне обращаешься - то на Вы и не прапор, а капитан и не милиции, а украинской армии. Я за справедливость - нарушил - заплати. Не фиг прикрываться удостоверениями.
 
валить такихгайцов наверное надо как бандитов просто,очень много вреда от них и по городу смотрю те же рожы стоят стригут

да ну, те же...теперь их лица более патриотичные и одухотворенные...и если раньше брали денежку просто как бумагу, то теперь с чуством гордости за одну из самых красивых национальных валют!

Если ты ко мне обращаешься - то на Вы и не прапор, а капитан и не милиции, а украинской армии. Я за справедливость - нарушил - заплати. Не фиг прикрываться удостоверениями.

хм, хорошая идея, если гейцы начнут платить за каждое свое нарушение процедуры, законов и внутренних инструкций, то озолотимся!
 
Если ты ко мне обращаешься - то на Вы и не прапор, а капитан и не милиции, а украинской армии. Я за справедливость - нарушил - заплати. Не фиг прикрываться удостоверениями.
ахахахахаха... я видео конечно не смотрел... но думаю что там ни о каком протоколе и речи не было)))) просто пристали и все) если гаишник прав, то он вряд ли отпустит нарушителя... на мой взгляд... он же все по закону делает? а если он по закону ... да еще и отпустил? значит он отпустил нарушителя))))))))))))) какой молодец инспектор...
 
Если ты ко мне обращаешься - то на Вы и не прапор, а капитан и не милиции, а украинской армии. Я за справедливость - нарушил - заплати. Не фиг прикрываться удостоверениями.
Так у него уже язык заболел просить их оформить протокол :D, а эти дауны тупо игонорят. Так за что платить? просто так в кармашек? справедливый ты наш.

Главное меня поражает, дрочат-дрочат мозг и.... счастливой дороги :D всегда этот завершающий аккорд слива доставляет.
 
Дык они отказываются-)) Не знак как после революции, но ДО, когда меня пытались доить дайцы, напрочь отказывались протокол составлять..отпускали бесплатно в итоге.. самое прикольное, что я как законопослушный гражданин, заплатил бы-)

Отказываются протокол составлять - не плати. Тебе же лучше. Их проблемы.
 
Так у него уже язык заболел просить их оформить протокол :D, а эти дауны тупо игонорят. Так за что платить? просто так в кармашек? справедливый ты наш.

Главное меня поражает, дрочат-дрочат мозг и.... счастливой дороги :D всегда этот завершающий аккорд слива доставляет.

К сожалению, против "дрочилова мозга" статью еще не придумали:( Так что Вы с ментом на равных. Придумай и дрочи ему, если прав. Вы зови адвоката, свидетелей, хз
 
Назад
Зверху Знизу