• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Надо ли греть двигатель? Интересное мнение...

Статус: Offline
Реєстрація: 06.10.2007
Повідом.: 4637
Надо ли греть двигатель? Интересное мнение...

Вопрос уже мусолился много и не раз..
Интересно всё же мнение форумчан!
 
если у тебя древний карбовый корч,то просто прийдется его греть
если инжекторный авто,вполне достаточно шобы холостые пришли в норму,это слышно по работе мотора
 
если у тебя древний карбовый корч,то просто прийдется его греть
если инжекторный авто,вполне достаточно шобы холостые пришли в норму,это слышно по работе мотора

я обычно прогреваю мин 15-20, чес говоря не доставляет никакого удовольствия)) почему и заципился за информацию на видео.

Помню была у меня капуха, так та, пока не прогреешь вообще отказывалась ехать)))))))))))

1324640168_985900_dajte-v-ruki-mne-boyan.jpg

ну...возможно, не спорю, даже более чем уверен:D
но, так же уверен, что таких как я ещё дохуяяяя, которые ещё думают - греть или не греть!:D
 
я обычно прогреваю мин 15-20, чес говоря не доставляет никакого удовольствия)) почему и заципился за информацию на видео.

Помню была у меня капуха, так та, пока не прогреешь вообще отказывалась ехать)))))))))))
ты шо,по звуку мотора не слышишь?
холодный молотит сильно,обороты высокие
как прогреется до рабочей,800-900,можно ехать
на карбиче подсос не уберешь,пока она не прогреется хорошо,буш или газу наваливать или глохнуть постоянно
 
если у тебя древний карбовый корч,то просто прийдется его греть
если инжекторный авто,вполне достаточно шобы холостые пришли в норму,это слышно по работе мотора

техникум и 5 классов?!

неужели?! моя на карбе едет и в -20, главное подсос поправить, и едет нормально ;) бывает может пердануть в глушак если газу навалить и двигло еще ниже нуля.... но все же едет нормально при температуре пихла -10, температуру пихла мерят цифровой датчик точность до 1 градуса, меряет на кране печки(встроен в нее), самом горяем месте.

а греют машину для другого, дабы зазоры пршли в норму ибо на холодном износ больше у вех деталей, масло то более густое и т.п....

не греют помешаный на экологии немцы и т.п., там ставят экологию на первое место ресурс пихла на второе.


опять же что такое ехать?! я прогреваю автономкой до +20 +40 и сразу еду, если на холодную ехать то минуту две и еду потихоньку без резких движений. лучший прогрев это прогрев в движении )

можно и на холодную так прогревать, главно не рысачить до красной зоны на масле -10 :іржач: а то хз что там будет на масле как желе...
 
техникум и 5 классов?!
ты явно тормоз
тебя даже каментить не хочется
походу у тебя вообще одна машина за жизнь была
греют с разными намерениями,но минимальный прогрев необходим прежде всего что бы обороты двигателя пришли в норму
то шо ты едешь как шиз с молотящим пихлом,это твои личные закидоны
 
ты явно тормоз
тебя даже каментить не хочется
походу у тебя вообще одна машина за жизнь была
греют с разными намерениями,но минимальный прогрев необходим прежде всего что бы обороты двигателя пришли в норму
то шо ты едешь как шиз с молотящим пихлом,это твои личные закидоны

900 обротов это молотящее пихло?!
у меня ща ХХ стабильно 540-560 :іржач:

иногда ставлю до 700 дабы генератор справлялся с задачами (40А хотябы давать)

:D пойди почитай мануалы по двигателестроению и РАБОЧИХ температурах двигателя и чем грозит постоянный НЕДОГРЕВ ;)

таксюков это не касается, им же сел и поехал... клиент ждать не будет
 
900 обротов это молотящее пихло?!
у меня ща ХХ стабильно 540-560

иногда ставлю до 700 дабы генератор справлялся с задачами (40А хотябы давать)

пойди почитай мануалы по двигателестроению и РАБОЧИХ температурах двигателя и чем грозит постоянный НЕДОГРЕВ

таксюков это не касается, им же сел и поехал... клиент ждать не будет
:підстолом:пизда твоему корчу походу
у нормальных людей 800-900 норма холостых
иди купи свое второе авто в этой жизни,наберись опыта и прибегай
 
:підстолом:пизда твоему корчу походу
у нормальных людей 800-900 норма холостых
иди купи свое второе авто в этой жизни,наберись опыта и прибегай

у меня и 450 держит )))) и это показывает не на писду а на отлично сделаное пихло, ибо раздолбаное и на 800 хлюпает уже ;)

причем 500-600 держит на 3й при ХХ и дает 20км/ч :іржач:
на второй едет даже в горку небольшую на ХХ :D

так шо не ипи мне моз анусом своим, я на ланусе учился ездить, худшей машины не видел... ибо сцепуху бросил а оно глохнет...
 
Греть ,хотя бы ,чтобы обороты стали в норму, и не спеша начинать движение особенно с коробкой автомат.
 
Покапавшись недолго в инете, я пришёл к выводу, что НЕ греть- рекомендации производителей в основном иномарок, я так понимаю они заботятся об экологии, не более того...пошли они нахер. Греть недолго, я для себя решил, что до стабилизации холостых (как говорил великий АНАРХИСТ)))))), далее- прогрев на ходу на низких, не нагружать.
В теории правельно. Что думаете?

(у меня инжектор)
 
Назад
Зверху Знизу