посоветуйте парктроник

что лучше:

  • парктроник (задний)

    Голосів: 14 32.6%
  • камера

    Голосів: 19 44.2%
  • мне ничего не надо, я езжу с точностью до миллиметра

    Голосів: 10 23.3%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    43
Статус: Offline
Реєстрація: 30.01.2009
Повідом.: 914
посоветуйте парктроник

посоветуйте какой купить парктроник (не поставить, а именно купить, где установить - у меня есть уже советы), а вот сам девайс, такой чтобы по цене/качеству был норм?

Машина - хюндай элентра 2010 года, цвет - бежевый вроде, уточню, но надо и в цвет попасть как-то будет.

задача - купить девайс и установку на подарок


и кстати, второй вопрос - может лучше камеру, чем парктроник?
 
Камеру лучше но дороже.
Парктроники бывают "только сзади", "сзади и спереди". Так же различаются по количеству датчиков на бампер.
Так же есть подключаемые к голове, выводящие на отдельный дисплей, вообще не выводящие данные(только пищит).
По цвету обычно бывают разные одного производителя, на крайняк можно красить.
Так что определись с конфигурацией, а потом на тот же хотлайн смотреть какие есть варианты.
 
Если парктроник то бери беспроводной, что бы провода не тянуть по салону
 
Спроси у установщиков, что они рекомендуют.
Я оба раза ставил то, чем они барыжили, и, в принципе, доволен.
Ставил простые пакртроники с выводом информации на ЖК дисплейчик с циферками.
Оба раза обошлось в рублей 600-700 с установкой
 
после того, как одна курица тиранула переднее крыло и потом пыталась подрассказать, что она не могла этого сделать, что у нее типа парктроник, я эти грёбаные девайсы ненавижу.-сцуко, смотри по сторонам, бошкой верти, а не в минимониторчик смотри, блеать.
 
0%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D0%BB%D1%81%D1%8F-274554.gif
 
та сам орал с этой гифки долго :)
 
У меня парктроник стоит, штука глючная и бесполезная. Я просто не обращаю внимание на его писк и паркуюсь по зеркалам. Если сильно хочется, то лучше камеру поставить, а ещё лучше - научится хорошо чувствовать габариты ;)
 
Камеру лучше но дороже.
Парктроники бывают "только сзади", "сзади и спереди". Так же различаются по количеству датчиков на бампер.
Так же есть подключаемые к голове, выводящие на отдельный дисплей, вообще не выводящие данные(только пищит).
По цвету обычно бывают разные одного производителя, на крайняк можно красить.
Так что определись с конфигурацией, а потом на тот же хотлайн смотреть какие есть варианты.

задний парктроник, по поводу дисплейчиков, видел несколько парктроников - у всех есть мелкий дисплей, на котором или в метрах расстояние или в цветной линейке, и писк. поскольку в машине другого моника или БК нет, то такое и нужно.

Спроси у установщиков, что они рекомендуют.
Я оба раза ставил то, чем они барыжили, и, в принципе, доволен.
Ставил простые пакртроники с выводом информации на ЖК дисплейчик с циферками.
Оба раза обошлось в рублей 600-700 с установкой

спросил. в принципе они предложат, но всегда есть варианты, что можно было купить дешевле и точнее, а то тут пишут ниже "штука глючная и бесполезная". + цвет, в идеале хотел подобрать под цвет машины.

У меня парктроник стоит, штука глючная и бесполезная. Я просто не обращаю внимание на его писк и паркуюсь по зеркалам. Если сильно хочется, то лучше камеру поставить, а ещё лучше - научится хорошо чувствовать габариты ;)

тесть, которому я хочу подарить, не я с опытом в 2 месяца, а водитель 20-летним стажем. и совсем недавно на мелкий столбик бампером наехал :)
я тоже на такой же машине - сзади никуя не видно, как ни крути башкой, если стоит какая-то мелочь посреди пути - ни зеркала, ни тем более вид через заднее стекло не поможет.
так что вопрос не в холиваре - нужен или нах, а в реальных моделях, которые отрабатывают свое полностью.
 
Парктроник столбик тоже не увидит. Ему нужна площадь отражения.
Тогда камера и дисплей.
 
В 90% случаев не нужен. Столбика парктроник не увидит. Ышо минус - "тупит" ,т.е. задержка в пару секунд.
С другой стороны при габаритной парковке помогает, на глаз в зеркало заднего вида расстояние с точностью до 10 см не оценишь.
Ну и поможет в случае "выбежал ребенок", "не увидел(высокого) пенька".
 
В 90% случаев не нужен. Столбика парктроник не увидит. Ышо минус - "тупит" ,т.е. задержка в пару секунд.
С другой стороны при габаритной парковке помогает, на глаз в зеркало заднего вида расстояние с точностью до 10 см не оценишь.
Ну и поможет в случае "выбежал ребенок", "не увидел(высокого) пенька".

на счет парктроника от сторонних производителей утверждать не буду, но заводской парктроник работает моментально, что касается столбиков, тьфу тьфу, не подводил пока

а вообще, штука очень полезная и удобная
 
на счет парктроника от сторонних производителей утверждать не буду, но заводской парктроник работает моментально, что касается столбиков, тьфу тьфу, не подводил пока

а вообще, штука очень полезная и удобная
+100
В 90% случаев не нужен. Столбика парктроник не увидит. Ышо минус - "тупит" ,т.е. задержка в пару секунд.
То какой-то фуфел стоит.

Индикатор лучше ставить над задним стеклом - так удобнее, и не расплавится на солнце. Тем более, шо обычно хватает одного его писка.
С камерой ещё удобнее, а если и то, и другое - вообще замечательно. Вопрос только в затратах и кошельке.
 
сложилось впечатление, что тут прошло несколько чел, которые реально видели парктроник и согласны с его ценностью, и много тех, кто не видел, но что-то слышал что они хреновые :)

покопал, нормальный парктроник типа такого
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

+ установка
обойдутся примерно до 1 килогривны

а вот с камерой пока не накопал стоимость. так понимаю, что камеры продают отдельно, к ним нужно покупать монитор в салон и где-то его мастырить, что сильно удорожает девайс (сама камера в целом стоит немного).
кто-то ставил камеру в полном комплекте?
 
Назад
Зверху Знизу