Когда необходимо прописывать ребенка?

Статус: Offline
Реєстрація: 02.10.2006
Повідом.: 9104
В каком возрасте лучше прописать ребёнка

Есть ли какие то обязы по срокам прописки ребёнка и нужно ли спешить с пропиской ?
 
По законам не знаю. Но у меня все друзья прописывали своих детей перед поступлением в садик и никаких проблем не возникало.
 
Мы и в садик ходим, и в поликлинику, но нигде не прописаны. Как бы, по нашим законам, надо сразу прописывать, но штраф за несвоевременность 51 грн. вроде. А теперь посчитайте, насколько больше придется платить коммунальных платежей за нового члена семьи? Потребуется - пропишете, заплатите за это полтинник и все.
 
А не получится ли так что потом коммунальные как насчитают.....
 
нееее, про это ни разу не слышала ни от кого....
 
А прописка ребенка это отдельная процедура от его регистрации после рождения правильно?
 
регистрация в загсе, а прописка в жеке (или как там они сейчас называются)
 
У нас потребовали дочь прописать куда-нибудь, когда муж со свекровью приватизировали свою квартиру (мы с мужем прописаны в разных местах). Прописана дочка с ним у его матери, живем отдельно. Свекровь взяла справку, что сын и внучка с ней не проживуют (по нашему месту проживания) и платит коммунальные только за себя.
 
Мы прописали сразу,т.к. прописка необходима была для получения законных 24 тыс.))),за рождение второго ребенка.
 
Я ЧП,может по этому.
На счет развода,все может быть :D
 
Незнаю как сейчас, но 4 года назад без прописки ребенка не выплачивали пособие по уходу до 3 лет.
 
Сейчас точно выплачивают :)
 
И 4 года назад тоже выплачивали.....Девочки, у меня даже прописки харьковской нет, не то что у ребенка, а пособие при наличии назначали в Коминтерновском районе, и исправно платили, пока сама от него не отказалась:)
 
даже со штрафом можно поспорить потому что законом не определен срок просрочки регистрации для несовершеннолетних. наше гос-во и так дерет такие коммунальные платежи...
Вообще у всех НОРМАЛЬНЫХ людей давно стоят счетчики на воду и электричество, а на отопление и, собственно, коммунальные услуги количество прописаных (т.е. зарегистрированых) не влияет.
 
прописка влияет только на:

холодную воду
горячую воду
канализацию
газ

рубасов 50 в месяц. Решать вам
 
Вообще у всех НОРМАЛЬНЫХ людей давно стоят счетчики на воду и электричество, а на отопление и, собственно, коммунальные услуги количество прописаных (т.е. зарегистрированых) не влияет.

Как ты круто Харьков разделил на НОРМАЛЬНЫХ и нет! :клас:
 
Пропишете за 1 день если нужно будет например для школы (я не знаю как там с этим, не сталкивались). А так нафиг не пригодилось вообще не для чего. Нам (9месяц) все пособия платят, поликлиника-поликлинит и безо всякой прописки. Лишние траты только за комуналку.

А еще большой геморой если решите поменять квартиру а в ней дите прописано тогда нужно будет через опекунский совет справки собирать.
 
А меня и не спрашивали - принесла документы оформлять на получение пособия по рождению - потребовалась справка о составе семьи - и автоматом прописали. На квартплату это не влияет, а в службы сказали сами передавайте, я и не поторопилась). Правде спустя пол года половина комунальщиков считать начала + 1 человека.
А еще прописка потребовалась при оформлении пособия матери-одиночки (и дополнительного отпуска на работе).
Проблемы с опекунским советом, как выяснилось, могут возникнуть и при оформлении кредита под квартиру, если в ней ребенок прописан.
Нормы по прописке действительно нет, это мне так "повезло" с моим ЖЭКом. Сотрудницы по 6 лет уже детей не прописывают - и ничего, при прописке потом говорилось - ребенок жил в деревне у бабушки - и все.
А в садик и школу все равно ведь детей отдаете не по району, а по личной договоренности и/или оплате, поэтому им тоже все равно.
 
Назад
Зверху Знизу