кто ездил с грудничком на юга?

Статус: Offline
Реєстрація: 07.08.2009
Повідом.: 1327
кто ездил с грудничком на юга?

вот думаем семьей поехать в конце августа в Крым. Малышу будет 8,5 мес. но меня еще терзают сомнения...говорят что многие масики плохо переносят акклиматизацию, тем более что если ехать, то на недельку, на больше не получается. Стоит ли это вообще делать?:confused:
 
вот думаем семьей поехать в конце августа в Крым. Малышу будет 8,5 мес. но меня еще терзают сомнения...говорят что многие масики плохо переносят акклиматизацию, тем более что если ехать, то на недельку, на больше не получается. Стоит ли это вообще делать?:confused:
Мое мнение, что не стоит, тем более на недельку. Племянник в таком возрасте очень тяжело перенес акклиматизацию, до сих пор его родители мучаются с ним. Хотя не факт, что с Вашим ребенком может быть тоже самое. Но рисковать лучше не надо, рано в таком возрасте ехать. Потерпите хотя бы годик, а там видно будет. Я со своей дочкой тоже в прошлом году ездила, ей было ровно 2 года, все прошло на ура, единственное, дочка там очень сильно вредничала. Скорее всего от избытка эмоций.
 
вот думаем семьей поехать в конце августа в Крым. Малышу будет 8,5 мес. но меня еще терзают сомнения...говорят что многие масики плохо переносят акклиматизацию, тем более что если ехать, то на недельку, на больше не получается. Стоит ли это вообще делать?:confused:

В Евпатории пол города летом с грудничками, нормально все вроде у всех, моя подруга постоянно с детьми ездит в Крым, вот только вернулись с грудничком, ему правда год сегодня исполняется, но они там с мая сидели, нормально все было. на неделю мало конечно, но если Вам хочется съездить то едьте, ребенку мне кажется хуже от этого точно не будет. Тем более конец августа, классный период.
 
В Евпатории пол города летом с грудничками, нормально все вроде у всех, моя подруга постоянно с детьми ездит в Крым, вот только вернулись с грудничком, ему правда год сегодня исполняется, но они там с мая сидели, нормально все было. на неделю мало конечно, но если Вам хочется съездить то едьте, ребенку мне кажется хуже от этого точно не будет. Тем более конец августа, классный период.
Да и шаурму на вокзале тоже куча народу при +35 ест, и ничего.
 
ИМХО, если ехать, то на срок не менее 2-х недель (лучше больше) и в малолюдное место.
Курортный город в пик сезона вряд ли ребёнку пойдёт на пользу.
 
Пару недель, как вернулись с моря, отдыхали на ЮБК, малой 7 месяцев было на момент отъезда. Ехали в июне: не жарко, людей не много, в проверенное место, малая ещё на ГВ, ехали на 3 недели.
Акклиматизации не было, но за 3 дня до отъезда в Харьков оба ребенка засопливили, началась жара, вода была очень теплая, пошел наплыв отдыхающих, подцепили вирусную инфекцию. Дорогу перенесла прекрасно, в поезде спала всю ночь туда и обратно, в другом транспорте похуже - было скучно сидеть на одном месте. :)
В целом распорядок дня детям не меняла, кушали, что и обычно, вставали, спали, как и дома, только гуляли по парку и на пляже, а не вдоль пыльной дороги в районе.;) На пляж ходили до 10 утра и после 4-5 вечера. Пользовались солнцезащитными кремами.
Ездили на экскурсии нетяжелые, ходили в горы, малая всё переносила прекрасно. Но мы и дома ведем активный образ жизни. :)
В конце августа всё же, не поехала б, отложила б до сентября поездку, народу поменьше будет, а значит и всякой заразы меньше в воде. :) Поехала б даже на неделю, но только если у ребенка не менялся б режим и образ жизни.
 
вот думаем семьей поехать в конце августа в Крым. Малышу будет 8,5 мес. но меня еще терзают сомнения...говорят что многие масики плохо переносят акклиматизацию, тем более что если ехать, то на недельку, на больше не получается. Стоит ли это вообще делать?:confused:
Мы ездили две недели назад с 7-ми месячным ребёнком на Азовское море в Бердянск.Единственное за что я переживала,так это за дорогу,как он перенесёт и долго думали как ехать на машине или поездом,поехали всё-таки поездом и правильно сделали.Ребёнок отлично перенёс дорогу:спал,кушал,игрался,вобщем всё,как обычно.Акклиматизации тоже никакой особой не было,да и климат там наподобие нашего.И там мы себя нормально вели,не заболели,не сгорели,вобщем всё отлично прошло!Чего и вам желаю!
 
судя по опыту большинства- ничего страшного ни у кого не произошло! :) мы тоже ведем активный образ жизни с рождения :) и дорогу он тфу тьфу хорошо переносит ( 350 км свободно) ну осталось только с педиатром посоветоваться)) а на счет сентября Vitka_M права ))
 
ну осталось только с педиатром посоветоваться)) а на счет сентября Vitka_M права ))
Не знаю что вам скажет ваш педиатр,а наша махала руками и кричала "рано"!Ну я её совета не спрашивала,просто сказала что едем на море,чтобы нас не искали и прививку сделаем после моря.:)
 
Наш педиатр двумя руками за море была. Только настаивала, чтоб побыли подольше. :)
 
А мы на три ехали и то причитала.Ну тут наверное от человека зависит.
 
вот думаем семьей поехать в конце августа в Крым. Малышу будет 8,5 мес. но меня еще терзают сомнения...говорят что многие масики плохо переносят акклиматизацию, тем более что если ехать, то на недельку, на больше не получается. Стоит ли это вообще делать?:confused:

Я бы без сомнения-НЕ ЕХАЛА!Особой пользы для ребенка в таком возрасте не вижу,особенно с нашим"чистым" морем.Но это мое ИМХО.
 
Отправила свою малявку с бабушкой на море. Нам 1 год и две недели. Мама говорит что очень много с маленькими детками приезжают. Начиная с трех месяцев! Я думала что одна я такая не мать, а мачеха!))) Уже неделю там отдыхают, планируют три. Все в порядке! Смотрите по своему ребенку. Все это предрассудки!
 
Были в прошлом году в июне под Феодосией - красота, малой тогда 10 месяцев было, ходить еще не умела хорошо - сидела в бассейнике игралась, иногда купалась в море. Ездили на 10 дней - никакой акклиматизации не было. Все зависит от здоровья ребенка, степени его закалки, способности организма к адаптации, развитости иммунитета. Ну и конечно лучше всего не ехать за перевал на ЮБК, а куда-нибудь Феодосия-Коктебель или Севастополь-Евпатория и иже с ними, где климат максимально приближен к нашему. Хотя в свете последних метеособытий, в Ялте сейчас на 7 градусов прохладнее, чем в Харькове.

Вот еще вспомнила - знакомые мои были в Анапе с 7-ми месячным ребятенком - и тоже все в порядке было.
 
подруга сегодня вернулась из Одессы.... говорит: "Не понимаю, как с детками туда едут! Сонце печет по-сумашедшему. Причем в 6 вечера печет не меньше, чем в 12. Моя тетя сидела под зонтиком, накрытая полотенцем - и все равно, сгорала. А у деток кожа в сто раз нежнее".
Вот и получается, что на море Вы ради моря собираетесь ехать, а как тащить малявочку на такой солнцепек? Галька - горячущая, песок - горячущий, температура воды такая, что даже не освежает, о воздухе - вообще молчу, на пляже места народ в 6 утра занимает.....
Подождите сентября уже.
 
Ездили в июне под Севастополь на 4 недели. Малышу было 6 месяцев. Перенес все отлично. Я думаю что самое важное это поездка минимум 3 недели, хорошие условия проживание(приближенные к домашним) и продуманное питание. А так кроха и оздоровится и наиграется))
31 августа едем еще на месяц на море. Думаю все будет тоже отлично)))
Хотя по пеклу в июле и августе я бы не рискнула ехать в Крым..
 
у меня по Крыму 3 отеля,сами мы Харьковчане, не понимаю, как можно переть малышей туда в такую жару? Ну июнь,сентябрь, еще как то, но сейчас, у нас там пекло,персонал стонет,как же оно малышу?(Моему сыночку 11 мес,до 2-х лет не повезем ни к нам,ни за границу, видела столько неоптимистичных случаев с малышами на отдыхе, что сердце разрывалось, и никому не советую. Вот:лес, Старый Салтов и т.д... самое оно:)
 
Стоит везти ребенка в Крым!!!
Аклиматизация - это отмазка для не очень добросовестных родителей, которые кормят детей всякой фигней, продаваемой на пляже (креветки, рыба и прочее), а потом везут их (детей) инфекционку с криками АКЛИМАТИЗАЦИЯ.

Ни один норамальный педиатр вам не скажет, что вам в крыму грозит аклиматизация. Потому как расстояния не те. Если вы едете в Крым из Сибири, тогда аклиматизация возможна. Если Вы едете из Харькова, ни о какой аклиматизации речи идти не может.

Мы своего возим с 6 месяцев. Никакой аклиматизации не было.

Только не везите ребенка в Ялту, Феодосию, Евпаторию, где вода грязная и очень много людей. Езжайте в какое-нить прибрежное село: людей меньше, а соответственно вода чище.

у меня по Крыму 3 отеля,сами мы Харьковчане, не понимаю, как можно переть малышей туда в такую жару?

Не понимаю, как можно сейчас сидеть в Харькове? Ведь в 6 вечера не прохладнее чем в 2 :D

Кда деваться? В Питер детей тащить? Там, говорят, сейчас всего лишь +30.
 
Мы поехали в 10 месяцев ребенкиных. Не пожалели ни разу! Ему так понравилось!
Да, болел, но это была не акклиматизация, а банальный вирус (все детки болели одинаково). Но болел же совсем не так как в городе- на 3 день ему уже врач купаться разрешила!
Я за то, что бы ехать.

да, мы в начале июня там были, жары не было, весь пляж тентованый, вечером даже с длинным рукавом надевали фубтолочку (от комаров, но жарко в ней не было). В нынешнем июле/августе не повезла бы ни за что!
 
Назад
Зверху Знизу