Надо ли греть двигатель? Интересное мнение...

Лучше скажите, где не ставится :)
Или если автомат то и тахометр не нужен? :D

а при чем тут подвеска и её трибуха?
походу - сайлентблоки на морозе. На моих убитых сайлентах это отчетливо слышно: если машина прошла около 10 км после простоя, то и подвеску не слышно.
 
Останнє редагування:
Сам грею 2-5 мин., пока ворота открою-выгоню-закрою.
за 5 минут у меня с -18 до +55 нагревается :)

а при чем тут подвеска и её трибуха?
думаю масло в стойках тоже замерзает и густеет. не раз замечал выезжаешь утром, табуетка. Немного проедешь, становится лучше.

у мня в книге к корчу написано, что "формально прогрева не требует". потому прогреваю недолго, когда очень холодно было, там -15 или -20), смотрел по компу, чтобы прогрелся до +20 двиг, а так 1-2 мин и поехал. летом ваще можно сразу ехать, нах бензик палить.
делаю точно так же.
ps осенбю в судаке чудак был по соседству, каждое утро при +22 на улице грел минут 20-25 свой свежий жопель...
А еще кумарят корчеводы, на старых дряхлых вонючих ино и копейдосах, где нет ни мотроа, ни кузова, и пердящих утром во дворах по полчаса, бо иначе, видать, ведро не едет...

Инжектор льет больше вплоть до 70 градусов +-, на карбе можно и на 50 подсос задвинуть, а если по трассе сразу и скорость постоянна, скажем 80, то и сразу задвинуть полностью, на инже же хрен, будет лить больше пока не прогреет.

лить будет ровно столько, чтоб хватило для поддержания заданых оборотов. И ни каплей больше.
 
Если едет то уже греть не надо, если нет то греть
 
за 5 минут у меня с -18 до +55 нагревается :)
Это говорит о низком КПД движка. А при высоком КПД на ХХ не греется, но без жопогреек зимой никак)
Мне для полного прогрева надо проехать 4-5км.
 
Постоянно хожу мимо таких с выражением литса: "сейчас чихну". У меня люди имеющие новый ланос вызывают большее уважение, чем 15-летний 4,6 лексус, (зато, мля, "Lexus" ) который пока прогреешь - 5 литров бензина спалишь, тем более что на 15 летних лексусах ездят те люди, которые деньги считают, как мне кажется, а на новых - те которые их уже не считают ).
Идешь на трамвайную остановку?
На новых Лексусах ездят те , у кого все есть , а на старых те у кого все есть уже давно :D
 
А при высоком КПД на ХХ не греется
как он может не греться? Есть горение, греться будет по люому. У тебя не греется на ХХ, бо у тебя скорее всео 16клапаник, там больше охлаждайки. У меня 8 клопов, греется быстро. Это проверенная тема не на одном форуме.
 
как он может не греться? Есть горение, греться будет по люому. У тебя не греется на ХХ, бо у тебя скорее всео 16клапаник, там больше охлаждайки. У меня 8 клопов, греется быстро. Это проверенная тема не на одном форуме.
Да, 16. Греется, но медленно. Но есть вторая машина, тоже 16 клопов, а прогревается намного быстрее, но и жрёт больше при одинаковой езде. Не только в клапанах дело.
 
Да, 16. Греется, но медленно. Но есть вторая машина, тоже 16 клопов, а прогревается намного быстрее, но и жрёт больше при одинаковой езде. Не только в клапанах дело.
Да , дело в хреновом термостате;)
 
как он может не греться? Есть горение, греться будет по люому
Только насколько долго, в этом все дело. неоднократно ездил с товарищем на его дизельной шкоде, когда холодный стоит дырчит - стрелка как мертвая лежит, хоть полчаса стой, стоит поехать, проехать километр, два - все, температура поднимается уверенно. И дело не термостате, радиатор холодный до прогрева.
 
как он может не греться? Есть горение, греться будет по люому. У тебя не греется на ХХ, бо у тебя скорее всео 16клапаник, там больше охлаждайки. У меня 8 клопов, греется быстро. Это проверенная тема не на одном форуме.

:D спроси это у тех кто укутывает морду у бусиков и ставят догреватели

в северных регионах :іржач: ибо с таким КПД пихла на отопление салона тепла не остается :іржач:

касается дизелей и движению по трассе когда движек в постоянном режиме пашет без разгон-торможение(тут прогрев будет хороший)
 
в северных регионах
Да чего стоят только наши зеленые автобусы по городу, дизельки, дубак внутри как на улице, хватает только на стекло водителя и то не полностью, остальные стекла в автобусе в слое льда.
 
Да чего стоят только наши зеленые автобусы по городу, дизельки, дубак внутри как на улице, хватает только на стекло водителя и то не полностью, остальные стекла в автобусе в слое льда.

:D:іржач: а эти да... это не икарус )))
 
Да, 16. Греется, но медленно. Но есть вторая машина, тоже 16 клопов, а прогревается намного быстрее, но и жрёт больше при одинаковой езде. Не только в клапанах дело.

У меня полностью прогретый дизельный мотор если не глушить - остывает на морозе :D Холодный прогревается на холостых, но медленно. По стрелке это не заметно, но тёплый воздух в салон начинает поступать.
 
Наверное там где типтроник есть, иначе зачем.

Ну и совкопром не в счет.
Там обороты жопой чувствуются :D



как он может не греться? Есть горение, греться будет по люому. У тебя не греется на ХХ, бо у тебя скорее всео 16клапаник, там больше охлаждайки.
А у меня мот одноцилиндровый воздушного охлаждения, так и с ним опупеешь пока он изволит прогреться на холостых. Экологический запрет на прогрев ввели не только как закон, но и как одно из условий еще на стадии проектирования: чтобы владелец не хотел прогреваться стоя во дворе, двигатель так долго нагревается, что водитель просто не захочет столько ждать. Такая себе техническая мера принуждения.
 
Останнє редагування:
«жрут» масло и рассчитаны на 120-150 Ккм
Это какие например на 120-150 тыс рассчитаны? :) Назовите хотя бы парочку производителей и названия авто, в которых стоят такие движки? Ну может разве что матиз, таврия - но это не прогрессивные движки.
 
Назад
Зверху Знизу