Вопрос?!

Не Вы меня не так поняли - уж спать за деньги/презенты и прочее я точно не советовал!

Я вообще-то о другом - оглянитесь во круг. Ваш бывший не единственный мужчина на свете... На счет "услуг покровителя".... у одной знакомой есть "покровитель". Да иногда куда-то ее возит... иногда решает какие-то ее проблемы. Осуждать ее за это я не буду - каждый выживает как может. Но при всем при этом - я знаю, что она ищет дальше именно "мужа", а не "покровителя".

другими словами она спит с ним за деньги, поездки, подарки?
я тоже не осуждаю таких девушек, могу понять! но говорю лишь о том, что не каждая на это пойдет и так сможет!

разумно

а вот здесь эмоции. То вы утверждаете, что без 300 грн не можете, теперь , что пусть свои 270 (почти 300) тратит на любовниц.
Если до человека не дойдёт, ну и хрен с ним. А провоцировать очередной скандал - с а подавись ты своими копейками - бред:)

я не собираюсь устраивать скандал с "а подавись"! вы не правильно поняли!
я лишь написала о своих мыслях, которые уже раз ему озвучила и больше озвучивать не буду! пусть сам решает сколько заслуживает его ребенок! но то, что размер алиментов показывает его отношение и соответственно влияет на отношение к нему - это факт!
 
Иди работать!!!
Тебя твой бывший муж под дулом пистолета рожать ребенка не гнал. Ребенок - только твой, и твоя обязанность сделать его детство счастливым, и вырастить нормальным человеком. Все, кто принимает участие в данном процессе, в том числе и отцы - не более чем аксессуары. (не смогла подобрать более точный аналог). Прекращай жалеть себя и хватайся за подработку. Любую. Те же триста гривен можно заработать, убирая двухкомнатный офис один раз в неделю. Ищи возможность совершенствовать свои квалификационные знания, чтобы иметь право претендовать на более высокую зарплату. Ты не имеешь права на жалость к себе, ты отвечаешь за ребенка и его полноценную жизнь. Возможность заработать дополнительные 50 грн не напрягаясь есть всегда. Можно совместить 10-20 таких возможностей и - вуаля- пошел в задницу, дорогой, со своими алиментами.
Но - есть один момент... Это для тебя мужчина стал бывшим, а вдобавок еще и конченым мудаком. А для ребенка он остается отцом. И, хоть ты и не замечаешь этого, но любой ребенок нуждается в обоих родителях. И, заботясь о своем ребенке, ты просто не имеешь права мало-мальски негативно отзываться об его отце или каким-либо образом препятствовать их общению. Спустя какое-то время мужчина сам сольется. (если нет - то он нормальный отец, хоть и вам не платит). В любом случае, отсутствие папы не будет на твоей совести...
Так что кончай жалеть себя и ищи возможность заработать еще.
 
Иди работать!!!
Прекращай жалеть себя и хватайся за подработку. Любую.
Но - есть один момент... Это для тебя мужчина стал бывшим, а вдобавок еще и конченым мудаком. А для ребенка он остается отцом. И, хоть ты и не замечаешь этого, но любой ребенок нуждается в обоих родителях. И, заботясь о своем ребенке, ты просто не имеешь права мало-мальски негативно отзываться об его отце или каким-либо образом препятствовать их общению. Спустя какое-то время мужчина сам сольется. (если нет - то он нормальный отец, хоть и вам не платит). В любом случае, отсутствие папы не будет на твоей совести...

подработку уже ищу, буду стараться выходить на самостоятельную жизнь без чей либо помощи...
кто вам сказал, что общению бывшего с ребенком кто-либо препятствует и тем более негативно отзывается о нем??!
у бывшего есть шанс наладить отношение с сыном. Стать ему отцом не только на бумаге. Вопрос только нужен ли ему он...
и другой вариант: ребенок может к нему, спустя время, привязаться, а бывший, заведя новую семью/увлечение о нем забудет и будет страдать в данном случае ребенок!!!
 
да, решила предоставить ему список минимальных трат на ребенка за прошлый месяц (одна операция с медикаментами стоила около 2000 грн.), чтобы он не заявлял, что 500 грн. - это затраты на ребенка поровну... и потом посмотрю дойдет ли до него что-нибудь или нет. Если да, тогда думаю, не все потеряно, если нет - тогда не вижу смысла что-то объяснять и доказывать, пусть живет своей жизнью.

это в данной ситуации именно то, что нужно, мой муж панически боялся, чтобы я не узнала, где он работает, всем своим домашним запретил говорить свое место работы, официальные документы представлял с самой низкой зп, чтоб не дай бог, я у него лишнего не взяла, жил для себя, женился через 6 лет после нашего развода, кстати алименты он мне начал платить после того, как на него завели уголовное дело, а до того, он ныл что он бедный несчастный, платят мало :D но я не унижалась, не бегала не просила. ;) я ставила свои условия.

ps суд у нас был просто шикарный, я пришла с новым мужем, он с двумя неадекватными девушками, которые всячески пытались передо мной выпендриться :) он видно их прихватил для шоу :D
 
подработку уже ищу, буду стараться выходить на самостоятельную жизнь без чей либо помощи...
кто вам сказал, что общению бывшего с ребенком кто-либо препятствует и тем более негативно отзывается о нем??!
у бывшего есть шанс наладить отношение с сыном. Стать ему отцом не только на бумаге. Вопрос только нужен ли ему он...
и другой вариант: ребенок может к нему, спустя время, привязаться, а бывший, заведя новую семью/увлечение о нем забудет и будет страдать в данном случае ребенок!!!

Это все разговоры. Вам надо решать проблему, а не писать на форумах, какой муж козел.
Есть знакомые девушки, которые оставались на высоте в подобных ситуациях.
 
Это все разговоры. Вам надо решать проблему, а не писать на форумах, какой муж козел.
Есть знакомые девушки, которые оставались на высоте в подобных ситуациях.

где Вы видели, чтобы я писала, что он козел??:confused:
"на высоте"?? Вы имеете в виду кричали направо и налево, какая она молодец, что бывшего лишний раз не напрягает??!
вот она мужская сущность: взвалить всё на девушку и еще подтрунивать молчи в тряпочку и не возникай!
 
мммда.
19 страниц уже.
девушка..вам дали очень дельные советы.
что еще вы хотите услышать собственно..?
 
где Вы видели, чтобы я писала, что он козел??:confused:
"на высоте"?? Вы имеете в виду кричали направо и налево, какая она молодец, что бывшего лишний раз не напрягает??!
вот она мужская сущность: взвалить всё на девушку и еще подтрунивать молчи в тряпочку и не возникай!

Не валяйте дурака. Вы же через пост косвенно или непосредственно утверждаете, что Вы и ребенок - жертвы безответственности бывшего мужа (читай, козла).
"на высоте" - это иметь чувство собственного достоинства, не бежать жаловаться на злую долю из-за 300 грн, а бороться за свое счастье и счастье ребенка.
Про мужскую сущность - я не знаю, может Ваш муж действительно подлец (свою точку зрения он не может здесь озвучить), но я вовсе не подтрунивал: мне действительно неприятна вот такая женская ментальность
Итого: а) думать надо было, когда детей заводили; сейчас все разговоры про молодость и наивность никому не интересны; б) он делает то, что от него требуется по закону (мало это или много - у Вас может быть свое мнение, у него свое); в) все остальное просто треп.
 
Не валяйте дурака. Вы же через пост косвенно или непосредственно утверждаете, что Вы и ребенок - жертвы безответственности бывшего мужа (читай, козла).
"на высоте" - это иметь чувство собственного достоинства, не бежать жаловаться на злую долю из-за 300 грн, а бороться за свое счастье и счастье ребенка.
Про мужскую сущность - я не знаю, может Ваш муж действительно подлец (свою точку зрения он не может здесь озвучить), но я вовсе не подтрунивал: мне действительно неприятна вот такая женская ментальность
Итого: а) думать надо было, когда детей заводили; сейчас все разговоры про молодость и наивность никому не интересны; б) он делает то, что от него требуется по закону (мало это или много - у Вас может быть свое мнение, у него свое); в) все остальное просто треп.

То что Вы додумываете сами - это только плод Вашего воображения!
На счет безответственности бывшего - это факт!
Обсуждать жизненный вопрос, означает жаловаться?! странные у Вас понятия!
По закону можно много чего делать, но оно далеко не всегда делается! так что давайте не будем на счет закона...


Спасибо всем за советы! Темку закрываю! :)
 
Назад
Зверху Знизу