Я транжира. Как с собой бороться?

Статус: Offline
Реєстрація: 15.06.2010
Повідом.: 47
Я транжира. Как с собой бороться?

Я абсолютно не умею копить деньги. Трачу все, до последней копейки, сколько бы ни заработали мы с мужем. Миллионов мы, конечно, не зарабатываем, но в среднем 500 долларов в месяц реально можно было бы отложить без ощутимого дискомфорта. Но я не могу!!! Я потрачу все и в конце месяца обязательно залажу в заначку. С мужем по этому поводу вечные терки. У меня железный аргумент: я же не на себя трачу, а на семью! Но мозгами понимаю, что множно было бы и не покупать половину из всего, что было куплено в начале месяца, чтобы в конце не приходилось лезть в заначку за необходимым. Короче, не умею я жить экономно, а мужа все пилю: ХОЧУ МАШИНУ!!! Да разве со мной купишь....
Люди, научите экономить!
 
а зачем копить? я не понимаю такого!
тратьте! вы же получаете от этого удовольствие)))
 
выйди за старшего уже с машиной по любви
 
как только Вам действительно необходимо будет научится - научитесь в одну секунду. если не экономите, значит Вам это не так уж нужно.
а поскольку проблема не в здоровье, то и переживать нечего.
 
С мужем по этому поводу вечные терки. ... а мужа все пилю: ХОЧУ МАШИНУ!!! ....

Если вы и дальше будете продолжать транжирить и при этом тереть и пилить мужа , то останетесь не только без машины , но и , собственно, без супруга:D
 
Покупать только качественные дорогие вещи.Ты их будешь ценить-а не выбрасывать через день.С любовью дольше эксплуатировать

И обходи распродажи.
 
Покупать только качественные дорогие вещи.Ты их будешь ценить-а не выбрасывать через день.С любовью дольше эксплуатировать
О да. Лучший способ экономии в том случае, если
множно было бы и не покупать половину из всего, что было куплено в начале месяца

То теме - я тоже транжира. И при этом перестраховщица. То есть, с одной стороны, если хочется чего-то - покупаю. С другой стороны, если нету "заначки", то меня не покидает ощущение стремительно надвигающегося звездеца. Поэтому приступы транжирства регулярно сменяются приступами экономии. Мне, правда, это не жмет, окружающим тоже не жмет, так что ничего с этим не делаю и делать не собираюсь.

Если у вас после покупки очередной ненужной вещи появляется мысль: "Ну и зачем я это купила?", то вам может помочь такой вариант: когда хотчется что-нибудь купить, сразу же вспоминайте, как вы себя чувствуете после ненужной покупки. Мне помогает.
А мужа не пилите. Можете и в самом деле остаться без мужа.
 
Отдавай на хранение деньги мне...
 
mar_in_a, в начале месяца - удовольствие, а в конце- сержусь на себя. Так что придется с этим бороться.
Coup de grace, пробовала вариант с копилочкой.... бедная копилочка и месяц не протянула)) Проблема в том, что я действительно уж очень рьяно тогда взялась ее наполнять. Пришлось разбить, чтобы хоть как-то месяц дожить. Ну а под шумок я все из нее и растащила.. А покупала без дырочки внизу, чтобы не тягать понемногу. Вот так она и погибла...

Отдавай на хранение деньги мне...

:D Отличная идея!

Если вы и дальше будете продолжать транжирить и при этом тереть и пилить мужа , то останетесь не только без машины , но и , собственно, без супруга:D

Уже работаю над собой.
 
ХОЧУ МАШИНУ!!! Да разве со мной купишь....

как я понимаю твоего мужа :іржач::іржач::іржач:

Короче могу предложить вариант железный, открываешь в хорошем банке депозит с пополнением, и каждый месяц ложишь туда свои 500 долларов, в начале месяца. Это конечно страшно но не настолько, тут можно выбрать банк который даст не очень большой процент то большую надежность.
Этот вариант правда прокатит только при условии что есть доход в начале месяца, а не заработок каждый день
 
То теме - я тоже транжира. И при этом перестраховщица. То есть, с одной стороны, если хочется чего-то - покупаю. С другой стороны, если нету "заначки", то меня не покидает ощущение стремительно надвигающегося звездеца.
Дааа, у меня такие же мысли, если ничего не заначено. От этого еще хуже, но я думаю: скоро зарплата, вот и отложим. И так каждый месяц :rolleyes:
 
Короче могу предложить вариант железный, открываешь в хорошем банке депозит с пополнением, и каждый месяц ложишь туда свои 500 долларов, в начале месяца.
Предложу мужу. Уверена, он согласится. У банка шансов обанкротиться значительно меньше, чем у нашей семьи с такой хозяйкой, как я :(
 
Я тоже транжира, но мне муж выдает N-ю сумму в месяц , что бы я тратила ее только на себя, а на продукты и пр. я беру у мужа
 
Назад
Зверху Знизу