Всеукраинский Велодень 20 мая!

Статус: Offline
Реєстрація: 18.12.2003
Повідом.: 14129
Всеукраинский Велодень 20 мая!

20.05.2007 (Воскресенье)

Всем, для кого велосипед стал образом жизни, а активный образ жизни ассоциируется, прежде всего, с велосипедом. Всем, для кого Украина – одна из самых зеленых стран в мире и кто хочет, чтобы она такой и оставалась. Всем, кто хочет, чтобы наша страна стала европейской по отношению к велосипедистам.

В Киеве акция проходит на пару часов позже, но чтобы не убивать день и можно было еще поехать на покатушку после акции, мы решили провести ее в Харькове пораньше.

Собираясь вместе, чтобы показать, как нас много, мы всего лишь хотим сказать:

Давно следует признать нас, велосипедистов, равноправными участниками дорожного движения.
Внесение велодорожек в планы капитальной застройки города – актуальная и назревшая проблема, которую нужно решать не когда-нибудь, а уже сейчас.
Велостоянки в общественных местах - такая же дань уважения гражданам города, как и стоянки для автомобилей или переходы для пешеходов.
Душевые и вело-парковки для сотрудников – не прихоть, а насущная необходимость.
Велосипед – экологически чистый вид транспорта и всем велосипедистам не безразличны проблемы экологии и то, в каком виде мы оставим потомкам окружающую среду.

Всеукраинский Велодень пройдет 20 мая в воскресенье. На следующий день пройдет акция "На велосипеде на работу" - всем предлагается поехать на работу на велосипеде, но уже без шествий, колонн, а в рабочем режиме.
Регистрация не обязательно но очень желательна

Напоминаю - акция состоится в любую погоду.

Маршрут: Перекресток 23августа и проспекта Ленина - площадь Свободы.
Сбор: 09:00 у Солдата
Старт: 09:15

Время финиша: 09:50
Место финиша: около Ленина
Километраж: 5
Асфальт/грунт: 100/0
Темп: Парадный
Брать с собой: Транспаранты, фотоаппараты, дисциплину, друзей на велосипедах, роликах, веломобилях.

РЕГИСТРИРОВАТЬСЯ ТУТ:
Посилання видалено
Модерам - может пусть тут повисит пока - больше народу увидят.
 
Останнє редагування:
:клас:
присоединюсь на каком-нибудь из своих колесных средств передвижения :)
 
блин хочу велик!!! Уже правда года 3:) Но руки не доходят купить, и времени особо нету!
 
Поддерживаю! Хотя и так почти каждый день в школу на нем родимом.:)
 
если после ВДОХа (19го) буду в состоянии, то обязательно подъеду!! но неуверен, что мне будет до лесопеда после бурного события:(((
 
Попытаюсь присоединиться :)
 

Вкладення

  • P1010622_resize.jpg
    P1010622_resize.jpg
    278.1 КБ · Перегляди: 129
постараюсь хоть в этом году не проспать!!! :-)
 
а где вел можно взять в аренду на сутки? :)
 
в Стелиме дают. Но думаю ради такого можно и купить :):)
 
Вопрос.

А ДПС или там ГАИ можно подтянуть?
стремно школьников отпускать....

по утрам рулит народ с бодуна.

или самим на авто прикрыть колонну...
 
Вопрос.

А ДПС или там ГАИ можно подтянуть?
стремно школьников отпускать....

по утрам рулит народ с бодуна.

или самим на авто прикрыть колонну...

Честноговоря я побаиваюсь не За школьников, а самих школьников :) Дети в общем часто менее дисциплинированы чем взрослые.
Опять же потом им разъезжаться по домам самим. Колонну скорее всего прикроет ДПС, да и не заметить 300 человек - даже в бодун невозможно.
 
я вот тоже думаю о дисциплине (всегда причем).

учить их дисциплине кто должен?
как раз старшие байкеры,
при том что отцы им не авторитет :-) (себя вспомним :-))

они же и смену растить должны себе.

и если своего мальца я смогу в багажник затолкать потом
то пол 7А класса 150 школы .....:-)
до алексеевке не домчу
 
от блин. Рекомендую все таки 7А класс за ухо, и оставить дома. Не дело лицам младше 18 на дорогу выезжать...
 
а ребята с Харьков.Турист приедут? Много там уже заявок?
 
130 утром было. Прошлый раз приехало вдвое больше чем зарегистрировалось. Ожидаю 300-500 человек этот раз.
 
Назад
Зверху Знизу