• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Старшеклассники Харькова участвуют в военно-спортивной игре «Патриот»

Статус: Offline
Реєстрація: 26.02.2007
Повідом.: 195899
Старшеклассники Харькова участвуют в военно-спортивной игре «Патриот»

Финальные соревнования военно-спортивной игры «Патриот» среди старшеклассников проходят 21-22 мая. В них принимают участие школьники из всех 9-ти районов города


photo_big.jpg


Открыли соревнования директор Департамента образования Ольга Деменко и председатель городской организации ветеранов АТО Александр Сергеев.

Как сообщила Ольга Деменко, Александр Сергеев 10 лет назад участвовал в игре «Патриот». По ее словам, этот молодой человек прошел войну на востоке страны, защищал Донецкий аэропорт и удостоен государственных наград. Это доказывает, что военно-спортивная игра «Патриот» проводится в Харькове не зря. Благодаря этой игре школьники проникаются чувством патриотизма, игра воспитывает в них будущих защитников Харькова и Украины.

В соревнованиях принимают участие старшеклассники из всех 9-ти районов города. Ребята разбиты на команды по 10 человек и одному запасному игроку. Сегодня соревнования прошли на стадионе «Звезда» Харьковского университета Воздушных Сил им. Ивана Кожедуба.

Старшеклассники продемонстрировали свои навыки в стрельбе на 7 м, в рукопашном бое, в строевой подготовке и напишут контрольные тесты по военной подготовке.

Завтра, 22 мая, на базе полевой площадки микрорайона Залютино в ходе тактико-специальной игры участники продемонстрируют выполнение нормативов по тактической подготовке, развертывания на местности. По итогам двух дней соревнований состоится награждение победителей и призеров военно-спортивной игры «Патриот».


Юлиана Шаповалова
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Классная дело ! Молодцы !)
 
В совке делили нас на два лагеря и пиндили друг друга. Зарница, если не ошибаюсь. А теперь вопрос. Какой патриотизм могла воспитать во мне элементарная драка?
 
Уровень патриотизма напрямую зависит от соцстандартов и экономики,но никак не насильственными методами

Я с одноклассниками когда 10 лет назад участвовал, то сами рвались, никто не заставлял.

В совке делили нас на два лагеря и пиндили друг друга. Зарница, если не ошибаюсь. А теперь вопрос. Какой патриотизм могла воспитать во мне элементарная драка?

Трудное детство.
 
Уровень патриотизма напрямую зависит от соцстандартов и экономики,но никак не насильственными методами

Патриот дешёвой горяей воды и отопления? За кусок послаще и в жопу дашь?

Друг познаётся в беде, а патриот - в трудное для страны время. Не верите - спросите у ветеранов ВВ2, пока ещё есть возможность.
 
Кто интересуется психологией, то понимает, что на самом деле такие методы оказывают сильное влияние на человеческое сознание. Поэтому патриотизм действительно можно, как говорят сегодня "внедрить" в человека. Главное найти методы.
 
В совке делили нас на два лагеря и пиндили друг друга. Зарница, если не ошибаюсь. А теперь вопрос. Какой патриотизм могла воспитать во мне элементарная драка?

В детстве мечтал поучаствовать в зарнице . Вы участвовали ? Расскажите !
 
Друг познаётся в беде, а патриот - в трудное для страны время. Не верите - спросите у ветеранов ВВ2, пока ещё есть возможность.

у каких именно? тех что оккупанты или тех которые вояки?
 
В детстве мечтал поучаствовать в зарнице
Строили из снега баррикады. Мы воевали в парке возле ДК ХЭМЗа. Кидались снежками, а потом шли в рукопашную. До сих пор помню с каким остервенением мы бились. Кто кого пере***дит, тот и победил. Потом неделю восторженных обсуждений," как я его"...
 
В совке делили нас на два лагеря и пиндили друг друга. Зарница, если не ошибаюсь.

Строили из снега баррикады. Мы воевали в парке возле ДК ХЭМЗа. Кидались снежками, а потом шли в рукопашную. До сих пор помню с каким остервенением мы бились.


ЭЭэ то вы шо-то путаете... Это обычное рутинное дело школят :D
 
Строили из снега баррикады. Мы воевали в парке возле ДК ХЭМЗа. Кидались снежками, а потом шли в рукопашную. До сих пор помню с каким остервенением мы бились. Кто кого пере***дит, тот и победил. Потом неделю восторженных обсуждений," как я его"...

Какая ж это зарница ?
 
В детстве мечтал поучаствовать в зарнице . Вы участвовали ? Расскажите !
Да все школы как-то в году так 85..Ну что там..Ориентирование, бег. стрельба из воздушки по шарикам..Типа "марш бросок" по лесопарку.Еще с положенными муляжами автоматов. ну всё как полагается на НВП. разбока сборка автоматов, одевания ОЗК, перевязка, полоса препятсвий, эстафета и так далее... В конце как на НВП учили учения при взрыве - все сели и ждали когда рванет бочка с бензином, рвануло... легли, надели противогазы.. Потом, как всегда, эта самая "полевая каша" которую и сейчас всем суют на выборах и праздниках и субботниках. ;) Короче, - день на воздухе, в коллективе. Вообщем прикольно. Типа туристический поход на день.
 
Какая ж это зарница ?
В нашей школе это занимательное мероприятие проходило именно так. Конечно были напутствия. Нам шо делать не хрен было самим драться?

Типа туристический поход на день.
Это было в детстве моего сына. Но он не ездил.
 
Мы такого слова не знали. Лет пять чернильницами пользовались. Это для вас шариковая ручка что-то обыденное, а для нас это было чудо. Ездили на Сумскую ампулки заряжали пастой. Я уже писала, что моя внучка не верит, что мы так жили.
 
Да все школы как-то в году так 85..Ну что там..Ориентирование, бег. стрельба из воздушки по шарикам..Типа "марш бросок" по лесопарку.Еще с положенными муляжами автоматов. ну всё как полагается на НВП. разбока сборка автоматов, одевания ОЗК, перевязка, полоса препятсвий, эстафета и так далее... В конце как на НВП учили учения при взрыве - все сели и ждали когда рванет бочка с бензином, рвануло... легли, надели противогазы.. Потом, как всегда, эта самая "полевая каша" которую и сейчас всем суют на выборах и праздниках и субботниках. ;) Короче, - день на воздухе, в коллективе. Вообщем прикольно. Типа туристический поход на день.

У нас был поход , не знаю на сколько км , но остались воспомиминания что очено долго шли . Те кому не хватило учебных автоматов , шли с деревянными и были этому очень рады ))) А те кто отхватили учебные мучались - тяжелые , и бросиь нельзя ))

Строили из снега баррикады. Мы воевали в парке возле ДК ХЭМЗа. Кидались снежками, а потом шли в рукопашную. До сих пор помню с каким остервенением мы бились. Кто кого пере***дит, тот и победил. Потом неделю восторженных обсуждений," как я его"...

Это не то ))) Таким мы тоже занимались ))))
 
Старшеклассники Харькова участвуют в военно-спортивной игре «Патриот»

Патриот чего??? Израиля чтоли??:D В правительстве одни евреи:D И хуй они ложили на Украину и патриотов до купы:D Для них патриот- это дешёвое мясо-идиот:D
 
Назад
Зверху Знизу