• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Как провести интернет на Малой Даниловке в частном доме?

Статус: Offline
Реєстрація: 30.11.2013
Повідом.: 70
Как провести интернет на Малой Даниловке в частном доме?

Есть ли тут люди из пригорода Харькова (малая даниловка в часности), кто проводил инет? Какие провайдеры есть? Проводится ли здесь локальная сеть?
 
Врядли.... Wi-Fi вам надо ставить!
 
А если серьезно? Как провести инет в пригороде?
 
А если серьезно? Как провести инет в пригороде?
Да, если серьезно, именно все так, как я написал выше :)

KOTdP2nTy70.jpg


hWQqUQ3K4PM.jpg


Чтобы это реализовать есть три основных варианта:
1. Обратиться в какой-нибудь Триолан или Бриджнет (по сути, одно и то же)
2. Обратиться ко всем тут на форуме (джамшуты сами напишут в личку предложение подключить, по сути не отличается от первого варианта практически ничем)
3. Сделать самому (если знать и уметь как)
Рынок подобных подключений в Харькове насыщен и я думаю, что легко найдутся желающие подключить за 3-4 тыс грн. Возможно, при определенных обстоятельствах я бы и сам проедложил, но сразу говорю - не хочу :)
 
Спасибо за инфу.

Получается лучше купить какой нибудь модем типа телефонный интернет? Или как он там наз-ся



И еще пара деталей если они имеют значение. Малая Даниловка находится в 3км от города и тарелка там на картинке - имеется спутниковая тарелка
 
Останнє редагування:
Получается лучше купить какой нибудь модем типа телефонный интернет? Или как он там наз-ся
Почему такой вывод? Нет, конечно. Лучше всего - вай-фай мост. Или ты не хочешь в частном секторе скорость итнернета 30-60 мбит/с и абонплату в 100-150 грн в месяц?
И еще пара деталей если они имеют значение. Малая Даниловка находится в 3км от города и тарелка там на картинке - имеется спутниковая тарелка
На картинке - картинка. В реальности - тарелка. Но не спутниковая.
 
Спасибо за инфу.

Получается лучше купить какой нибудь модем типа телефонный интернет? Или как он там наз-ся
Это будет дешевле единоразово, но принесет МНОГО гемора. Пользоваться этим "интернетом" всё равно невозможно. Лимит порядка гигабайта в сутки и скорость 300 кбит/с. При цене 100-150 грн.
И еще пара деталей если они имеют значение. Малая Даниловка находится в 3км от города
Если вы о приближении тарифа к городским, от товарищей, чья контора была упомянута в теме вы этого не дождетесь. За окружную - значит в 2 раза дороже.
 
Спасибо за инфу.

Получается лучше купить какой нибудь модем типа телефонный интернет? Или как он там наз-ся



И еще пара деталей если они имеют значение. Малая Даниловка находится в 3км от города и тарелка там на картинке - имеется спутниковая тарелка
Ох и каша в голове у наших потребителей(((
ТС, не принимайте это на личный счет - вы просто подходящий пример.
 
a 3ж инет не рассматриваете?
 
a 3ж инет не рассматриваете?

Я не знаю что это. Единственный раз, когда мне проводили интернет в городе (4 года назад) этим занимались мои родители.

По поводу вайфай за 4 штуки это не для меня, я может через полгода уже здесь жить не буду а 4 тысячи для студента это больно.

Понятно что вайфай мост на долгосрочную перспективу но это не для моей ситуации

Ох и каша в голове у наших потребителей(((
ТС, не принимайте это на личный счет - вы просто подходящий пример.

Вы правы, я в этом не разбираюсь
 
Для стационаров подходит?
 
Для стационаров подходит?
Подходит если есть WiFi свисток, вам же надо как-то к этому WiFi подключиться...
Это хорошая штука, когда интернет нужен по дорогое или в разных местах, особенно интернет на планшете/телефоне. Для стационарного компьютера вам не нужна WiFi точка доступа, достаточно одного модема.
 
Ох... Верно, писал, что ищешь локульную сеть. Но в частном секторе этого нет и не будет, разве что если какой-то полу-маргинальный местячковый провайдер решился по столбам медь кидать. Так что нормальный вариант, это направленный радиомост, но раз не планируется постоянно жить и находиться (точнее, долго) в месте использования инета, то тогда 3G-свистулька, что я предложил позже. Но если и это не устраивает, то тогда, боюсь, не будет ничего. Тогда надо искать проживание где-нибудь в городе, в многоквартирном доме, где какой-нибудь Триолан без проблем подключит к своей сети, а потом также без проблем отключит...
Ну не получится иначе и рыбку съесть и на йух сесть!
 
хорошая альтернатива это МАКСНЕТ и My link
 
Пожалуй 3G,как вариант.
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу