1к. кв. на среднем этаже либо 2к. кв на последнем

Статус: Offline
Реєстрація: 10.04.2009
Повідом.: 271
1к. кв. на среднем этаже либо 2к. кв на последнем

Добрый день. Обращаюсь к посетителям ХФ за советом. У нас семья из 3-х человек (включая маленького ребенка). В данный момент решились на покупку квартиры в новостройке. Стоим перед выбором: 1к. кв. на среднем этаже либо 2к. кв на последнем. У кого какие соображения на этот счет? Поделитесь.
 
Верхний лучше, особенно в новостройке, никто не зальёт, крыша новая. В чем проблемы? Подача тепла сверху? Проблемы могут быть с лифтом.
 
Лучше больше площадь и дешевле 1 м2. Т.е. последний этаж.
 
Спасибо за ответы. Собственно говоря, я за последний этаж, но муж говорит, что это утопия, мол крыши со временем текут да и продать (вдруг чего) сложно. Вот и стала сомневаться в своем убеждении.
Неработающий лифт для нас не проблема. А вот подача тепла нижняя. :(((
 
Соседи тоже могут заливать и не по мелочи.(на средних этажах). Но это новостройка. Можно, кстати, взять и над своей квартирой изолировать крышу со временем.

Насчет подачи тепла. Если система двухтрубная и каждая квартира независимая, то ничего страшного. (1 труба большого диаметра - подача; 2-я - обратка). В квартиру также заходят две трубы - подача и обратка.)
 
Хорошая идея по поводу крыши. Возьму на заметку. Система отопления "однотрубная с нижним разведением магистралей". (я в этом определении слабо ориентируюсь)
 
Хорошая идея по поводу крыши. Возьму на заметку. Система отопления "однотрубная с нижним разведением магистралей". (я в этом определении слабо ориентируюсь)

Смысл в чем: стояк отопления (большого диаметра) - от него отвод на каждую квартиру (т.е. можно каждую квартиру оставить без тепла, без вреда для соседей). В большом диаметре стояка - теплоноситель не остывает и не греет никого, кроме вас.

В обычных панельках (польках, чешках, 16-ти этажках) - горячая вода сначала проходит батареи соседей, а потом приходит к Вам. При таком раскладе плохо для 9-го этажа, что подача нижняя. Соседи бывает краников наставят, тогда к Вам вообще ничего не дойдет.
 
Спасибо за ответы. Собственно говоря, я за последний этаж, но муж говорит, что это утопия, мол крыши со временем текут да и продать (вдруг чего) сложно. Вот и стала сомневаться в своем убеждении.
Неработающий лифт для нас не проблема. А вот подача тепла нижняя. :(((
Крыши делаются при необходимости, но для новостройки ближайшие годы проблем не будет, а с продажей - так вы ж её покупаете дешевле, чем аналоги на нижних этажах, и потом соответственно и продадите дешевле аналогов... Никакой утопии...
 
ИМХО в новостройке последний этаж только плюс. Конечно, если речь идет о нормальном плановом этаже, а не переделанном тех-этаже (а таких вариантов сейчас полно).
Хотя по конкретным домам могут быть разные нюансы, постарайтесь собрать информацию именно про ваш дом.
 
ИМХО в новостройке последний этаж только плюс. Конечно, если речь идет о нормальном плановом этаже, а не переделанном тех-этаже (а таких вариантов сейчас полно).
Хотя по конкретным домам могут быть разные нюансы, постарайтесь собрать информацию именно про ваш дом.

Скорее всего это как раз тот случай, обычно разница в цене м2 среднего и последнего этажа в новостройке не столь существенна, что позволяет выбирать между 1ком. и 2ком. квартирой.
 
_Miracle_ полагаю, что в моем случае это плановый этаж т.к. там есть и тех. этаж ( как в соседних домах)
NAL - по поводу разницы в цене - она составляет 400 грн/м2. И если сравнить 47 м2 на 1к кв. и 55 м2 на 2 к кв, то разница в стоимости будет порядка 5,5 тыс, что в моем положении играет особую роль.
 
Если это новостройка с нижней подачей воды , то на каждом этаже будут стоять современные батареи с регуляцией подачи тепла . Получится так ,что нижние этажи будут прикручивать краны .Чтобы уменьшить количество носителя через батареи.( у них жарче всего) Чем его меньше , тем быстрее он отдает тепло и становится холодным. Жильцам последних этажей будет доходить почти холодным . И невозможно будет ничего сделать .
 
Менеджер2 - я призадумалась. Принципе, это решается с помощью радиаторов.
А вот нехватку площади..... ничем не компенсируешь
 
Спасибо за ответы. Собственно говоря, я за последний этаж, но муж говорит, что это утопия, мол крыши со временем текут да и продать (вдруг чего) сложно. Вот и стала сомневаться в своем убеждении.
Неработающий лифт для нас не проблема. А вот подача тепла нижняя. :(((

когда мы себе подбирали квартиру у нас было условие : верхний этаж, угловая. чтоб соседей поменьше было. а если новострой, так там ремонты идут, на средних этажах слышны все ремонты, на верхнем только половина.

Утопия - это втроем с ребенком жить в однокомнатной квартире, когда есть возможность взять двушку.

+100
 
Если лифт запустят то берите последний, если не уверены, берите средний.
 
:eek: Ну жилстрой- 1 жёсткий застройщик, верный хранитель традиций советского строительства, я думал такого анахронизма уже никто не монтирует. От паскуды жадные. У этой системы одно преимущество - самая дешёвая. Даже ДвуХтрубная - устаревшая неактуальность, сейчас(через год, два) ведь отопление будет сьедать целую зарплату, одно спасение - индивидуальный счётчик тепла(хотя бы), для этого нужна поквартирная горизонтальная разводка.
У ЖС-1 как раз двухтрубная разводка отопления с нижней подачей.
 
В новостройке верхний этаж!. Сейчас крыши "акваизолом" покрывают, а это 15-20 лет нормальной крыши. Пока молодые пешочком походите, а там лифт включат. На верхнем этаже и шума городского нет и воздух чище, а бытовые негаразды, ну конвектор, обогреватель и т.д. Всё преодолеется, а вот любители громкой музыки, семейные ссоры и т.д плохо влияют на нервную систему, и детей в частности.
 
Добрый день. Обращаюсь к посетителям ХФ за советом. У нас семья из 3-х человек (включая маленького ребенка). В данный момент решились на покупку квартиры в новостройке. Стоим перед выбором: 1к. кв. на среднем этаже либо 2к. кв на последнем. У кого какие соображения на этот счет? Поделитесь.

Хрен редьки не слаще. В вашем случае лучше брать двушку (в перспективе её можно продать дороже и купить с доплатой квартиру на серединных этажах)
 
Назад
Зверху Знизу