у кого есть недостроеный ламповый TRX

Статус: Offline
Реєстрація: 11.03.2006
Повідом.: 852
у кого есть недостроеный ламповый TRX

решил немного попаять для души в стиле ретро.Собрать трансивер Рубин. 3ДИ - стоит уж ена почётном месте-но стоит как памятник, более в нём ковыряться желания нет. ибо памятник должон оставаться памятником, а не полигоном. Под новую конструкцию со слесаркой заморачиваться желания нет. Вот и вопрос такой созрел. Может валяеться у кого слесарка не нужная. ну там начал строить - недостроил или малоли - готов приобрести за разумную плату.
 
и я хочу купить готовую слесарку лампового трансивера
 
Почему ламповый? Потому, что ламповую конструкцию можно запустить с минимальными затратами нервов(так у меня по крайней мере). Паяю я иногда когда есть вдохновение)) с транзисторами мудохаться нет желания. да и нравяться мне лампёшки. Так чё ни у кого нет чтоль?
 
Сделай чертежики примерные , закажи по ним слесарку толковому металисту , думаю не дорого обойдется, а дальше вперед за дело -ваять новую вещь.
 
ламповый т-р

Почему ламповый? Потому, что ламповую конструкцию можно запустить с минимальными затратами нервов(так у меня по крайней мере). Паяю я иногда когда есть вдохновение)) с транзисторами мудохаться нет желания. да и нравяться мне лампёшки. Так чё ни у кого нет чтоль?

есть очень недостроеный 3di-2. захочешь возится с гибридом? на алюминиевом шасси:-силовой, панель ГУ-19, п-контур на фторопласте, КПЕ, все платы. Начал делать в далекие 80-е да так и не доделал.
 
давно лежит готовая слесарка на "рубин" немного пылью припала но вобщем ничего кому интересно - подарю... лишь бы в пользу
 
у товарища есть 3ди, спросить, сколько предложите?
 
)) ух ты, нашел тему. Продаю недосторенный 3DI - 1, точнее построенный, работавший, потом опять разобранный, перепаханный добавлено АРУ(отдельная лампа - 2-х каскадный усилитель АРУ), УПЧ на 2-х 6Ж2П(Доработка Козлова), электронное управление RX/TX(запираются по первым сеткам(также доработка Козлова)),переделан смеситель на 6Ф12П, в ДКГ добавлен буферный каскад(на второй половинке 6Н23П) - по приему работает сейчас на НЧ + 14 мГц, на передачу также слушал себя СДРом с драйвера. Если вдруг кому надо - маячьте, не дорого отдам - за 1400. передняя панель и ребра образующие подвал дюраль 5мм, несущая плита 3 мм. Нет кожуха. ЦШ, 2хГу29 к нему(в аппарате ОК родной на 1-й 29) и ГУ19 просто в подарок+ микрофон МД80А.

Наигрался, до тошноты))) рабочая аппаратура вся пром. производтства, а это, так для баловства. Может кому нужно для дела? Самовывоз приветствуется(ну что б типа потом не кричали, что в чем-то обманул)
 
Останнє редагування:
давно лежит готовая слесарка на "рубин" немного пылью припала но вобщем ничего кому интересно - подарю... лишь бы в пользу

Если ещё лежит, дайте пожалуйста адрес эл. почты, поговорим.
С ув. Александр
 
Данная тема (объявление) была перенесена из раздела Радио
 
Назад
Зверху Знизу