HDD или SSD ?

Статус: Offline
Реєстрація: 04.12.2010
Повідом.: 64
HDD или SSD ?

Мать.......Gigabyte GA-790FXTA-UD5
Проц.......AMD Phenom II X4 BE 965 3,4 MHz (не разгонял, нет нужды:))
Память....Kingston 9905458-010.A00LF X2
2 Гб DDR3-1333 DDR3 SDRAM (8-8-8-22 @ 609 МГц)
(7-7-7-20 @ 533 МГц) (6-6-6-17 @ 457 МГц) (не знаю

Видео......GIGABYTE ATI Radeon HD 5850 (1024 Мб)
БП...........CHIEFTEC CFT-650-14C (650W)

ОС стоит Win XP и Win7(образ) понимаю что Win XP для такого компа хлам но к Win7 ещё не привык (не хочу/нет времени/проги старые не идут или хз)
Под этот комп ищу достойный винт HHD или SSD для операционки.
Из HDD выбор пал на Western Digital VelociRaptor 450GB 10000prm 32MB WD4500HLHX 3.5 SATAIII (по тестам самый шустрый, хотя гудит наверно ппц)
Из SSD Intel X25-E SSDSA2SH064G1GC 64 GB (ищу только с типом памяти SLC, типа такие живут дольше, тихий, скорость ппц хотя и цена космос:eek:)
Не знаю стоит ли вообще переплачивать за SSD, многие советуют брать WD и не морочить голову. Знаю что WinXP с твердотельными дисками не дружит но можно ли его "научить"?
Короче нужен ваш совет какой взять винт чтоб комп не тормозил
В компах дуб так что без "матов":ламер:.
 
Останнє редагування:
Яб SSD взял,под барахолку терик зелёный какой нить,для меня всё более актуальна становится тишина,да и скорости коегде SSD добавит,а ХР забудь :)
 
1) Забыть про ХР и ставить Win 7.
2) Как вариант - для мусора оставить старый винт.
3) Как вариант - купить HDD 1 Tb
4) Обязательно купить под систему SSD на 64 Гб.

Не знаю стоит ли вообще переплачивать за SSD
Ну для пущей скорости записи/чтения очень даже стоит.
Вот ты открываешь папку с фильмами, и папка грузится не 3 минуты а 3 секунды :) ну и тд.
 
1) Забыть про ХР и ставить Win 7.
2) Как вариант - для мусора оставить старый винт.
3) Как вариант - купить HDD 1 Tb
4) Обязательно купить под систему SSD на 64 Гб.


Ну для пущей скорости записи/чтения очень даже стоит.
Вот ты открываешь папку с фильмами, и папка грузится не 3 минуты а 3 секунды :) ну и тд.
Щас система стоит на WDC WD10EARS-00Y5B1 (1Тб) - полное Г:( остальные сдохли, обрезал первые 20млн. кластов и отавил под хлам.
Так какой винт посоветуете конкретно или мой снаряд на любом SSD полетит
 
1забить на хп
2купить ссд интел на систему
3забить на раптор и купить обычный диск вд под файлопомойку покатит даже грин
 
если брать интел, то можно и на хп остаться, там есть спец утилита для принудительного трим
 
Задача ТС - чтоб комп не тормозил. ХП сама по себе более тормознутая, трим тут не поможет. 7-ка тут в самый раз.
 
ото приколол, более ебанутой на голову системы чем семерка\виста я еще не видел, юзаю ее чисто изза трим, по задроченности и глючности она хп сто очков форы даст
 
ото приколол, более ебанутой на голову системы чем семерка\виста я еще не видел, юзаю ее чисто изза трим, по задроченности и глючности она хп сто очков форы даст

:confused:

и какаие же глюки в 7ке?

За более чем года использования, и устанвуи на десятки компов особых глюков не замечалось..
 
одни подвисающие процессы в фоне чего стоят, не говоря о том что периодически она теряет звуковую карту
 
Не знаю что подвисает в фоне, у меня все ок. работает шустро на всех компах.

а то что теряет звуковую - дрова смотри , ниразу не встречал такого
 
да все относительно, но имхо, хп была удачней
 
ИМХО - для своего времени.
 
Ну тоже самое и я советовал :)

почти)))
ваще ссд ето так лаве есть бери даже не думай! нету купи винт какой нить норм тока не раптор ето мусор!!!
ето такая вещь шо ты платищь в основном за время и комфорт и тут уже каждый решает скока стоит комфорт и время для каждого я вот сижу на старом сиагейте и втрубу не дую и мне норм!хотя могу себе позволить ссд даже под мусор!
 
SSD для системы + терабайтник под хлам - оптимально
 
подскажите, а есть смысл брать SSD на SATAIII что-то вроде OCZ Vertex 3, или SATA II типа Intel X25-M вполне хватит под систему домой?
 
подскажите, а есть смысл брать SSD на SATAIII что-то вроде OCZ Vertex 3, или SATA II типа Intel X25-M вполне хватит под систему домой?

смысл есть особенно Vertex 3 ето уже следующее поколение ссд увеличили скорость и живучесть ячеек ну там много всего почитай гугле!!!!
 
Назад
Зверху Знизу