Родственные "грабли" на работе

Статус: Offline
Реєстрація: 23.01.2009
Повідом.: 5669
Родственные "грабли" на работе

Господа, есть проблема.
Порекомендовала/устроила свою родственницу к себе на работу. Не так, чтобы близкую, но до этого общались в неких семейных кругах.
Сначала все было нормально, она старалась, понимала, что надо "зацепиться", не ударить в грязь лицом, так сказать.
Со временем человека начало непонятно почему клинить - и в выполнении своих обязанностей, и в неформальном общении. Непонятные претензии, разговор сквозь зубы, распускание сплетен за спиной - капец...

Я понимаю, это классика жанра.
Понимаю, что допустила ошибку, инициировав ее приход на свою рабочую территорию.
Вопрос - как теперь разрулить ситуацию?
Может, кто-то уже проходил через подобное?
На пустом месте имею на работе кучу отрицательных эмоций.
В конце концов, страдает работа, штормит окружающих.

Полномочий инициировать теперь увольнение, к сожалению, не имею.
Напрямую она мне не подчиняется, хотя мой статус и опыт (и зп) гораздо выше. Возраст ее младше, значительно.

Разговаривать и "призывать к порядку" в рабочих стенах пробовала, непробиваемое непонимание в ответ и куча претензий, что я все делаю неправильно, и неправильно живу, и неправильно работаю, и т.д.
То есть, конструктивного общения не выходит.

Вот така фигня, малята.

(если была похожая тема - не нашла)
 
слабительного в кофе и на час закройте в комнате чтоб не могла выйт. Сама уволится.
 
Господа, есть проблема.
Порекомендовала/устроила свою родственницу к себе на работу. Не так, чтобы близкую, но до этого общались в неких семейных кругах.
Сначала все было нормально, она старалась, понимала, что надо "зацепиться", не ударить в грязь лицом, так сказать.
Со временем человека начало непонятно почему клинить - и в выполнении своих обязанностей, и в неформальном общении. Непонятные претензии, разговор сквозь зубы, распускание сплетен за спиной - капец...

Я понимаю, это классика жанра.
Понимаю, что допустила ошибку, инициировав ее приход на свою рабочую территорию.
Вопрос - как теперь разрулить ситуацию?
Может, кто-то уже проходил через подобное?
На пустом месте имею на работе кучу отрицательных эмоций.
В конце концов, страдает работа, штормит окружающих.

Полномочий инициировать теперь увольнение, к сожалению, не имею.
Напрямую она мне не подчиняется, хотя мой статус и опыт (и зп) гораздо выше. Возраст ее младше, значительно.

Разговаривать и "призывать к порядку" в рабочих стенах пробовала, непробиваемое непонимание в ответ и куча претензий, что я все делаю неправильно, и неправильно живу, и неправильно работаю, и т.д.
То есть, конструктивного общения не выходит.

Вот така фигня, малята.

(если была похожая тема - не нашла)

Вот именно что блин грабли...
Я бы наверное подошел к начальнику и поплакался, посыпал голову пеплом, попросил повлиять или уволить: "Батя прости засранца, бес попутал, скоро умру от такой бестии :плачу: :ридаю:"
 
Вот именно что блин грабли...
Я бы наверное подошел к начальнику и поплакался, посыпал голову пеплом, попросил повлиять или уволить: "Батя прости засранца, бес попутал, скоро умру от такой бестии :плачу: :ридаю:"

с каких это пор проблемы индейцев ебут шерифа
 
Вот именно что блин грабли...
Я бы наверное подошел к начальнику и поплакался, посыпал голову пеплом, попросил повлиять или уволить: "Батя прости засранца, бес попутал, скоро умру от такой бестии :плачу: :ридаю:"
близка к такому решению...
Не хочется "нагружать" начальника этими дрязгами, он, как нормальный мужчина, не любит всех этих женских разборок.
Хотя, если ничего больше не поможет, придется так и сделать.

с каких это пор проблемы индейцев ебут шерифа
ото ж
у начальства другие проблемы, и так крутится как белка в колесе в этом вечном крЫзисе, а тут еще мы со своей мышиной возней?
 
Вот именно что блин грабли...
Я бы наверное подошел к начальнику и поплакался, посыпал голову пеплом, попросил повлиять или уволить: "Батя прости засранца, бес попутал, скоро умру от такой бестии :плачу: :ридаю:"

Я бы тоже так сделала)

Вообще,ТС ,нкогда в жизни на за кого не ручайся,видишь что из этого получается.
К начальнику, все объяснить и попросить помощи для управы.
 
эх, народ...
как раз для этого частично и тему создала: 100 раз ДУМАЙТЕ, прежде чем идти на такой риск, как рекомендовать родственников, и тем более, к себе на работу...

мож., кто почитает да это убережет его от подобного ошибочного шага
я-то уже для себя выводы сделала
 
в чем конкретно проблема - она вам лично мешает работать или вам просто стыдно перед окружающими, что у вас с вашей должностью и з/п оказывается такая родственница-протеже? :confused:

в любом случае, если начальство ее не увольняет, значит она их устраивает
 
в чем конкретно проблема - она вам лично мешает работать или вам просто стыдно перед окружающими, что у вас с вашей должностью и з/п оказывается такая родственница-протеже? :confused:

в любом случае, если начальство ее не увольняет, значит она их устраивает
проблема и в том и другом (изложенном Вами)
и мешает работать, и стыдно, что привела, и стыдно, что родственница, и интриги плетет непонятные, рано или поздно может соорудить какую-нить подставу, к этому идет

у начальства ПОКА проблем с нею нет, но неужели дождаться, чтобы были?
просто пока буду "ждать", все нервы кончатся

кстати, в Вашей подписи есть ответ на мой вопрос :)
 
Попытаться найти причину, почему ее начало клинить. На пустом месте ничего не бывает. Может о вас кто-то что-то рассказал неприятное, сплетни.
 
Попытаться найти причину, почему ее начало клинить. На пустом месте ничего не бывает. Может о вас кто-то что-то рассказал неприятное, сплетни.

Как вариант оно просто стерво но прятала пока надо было,а теперь проявила себя вовсей крсе
 
эх, народ...
как раз для этого частично и тему создала: 100 раз ДУМАЙТЕ, прежде чем идти на такой риск, как рекомендовать родственников, и тем более, к себе на работу...

мож., кто почитает да это убережет его от подобного ошибочного шага
я-то уже для себя выводы сделала

Так это ж аксиома)
Я как-то тоже попала в такую ситуацию, но меня спасло, что я была начальником у даной особи.Но выводы сделала четко.
Я имею возможность помочь кого-то устроить на работу, но родственников и знакомых - никогда. Говорю им об этом сразу. Табу.
зачем портить отношения?
 
у начальства ПОКА проблем с нею нет, но неужели дождаться, чтобы были?
просто пока буду "ждать", все нервы кончатся

я щетаю, что не нужно брать на себя излишнюю ответственность. :)

Ее взяли на работу, поскольку им нужен был работник, а не для того, чтобы сделать вам приятно :) вы предложили кандидатуру, они ее приняли и с этого момента вы в этих отношениях не участвуете

отпустите ситуацию, перестаньте с ней нянькаться и тогда она наконец повзрослеет и поймет, где она находиться и как себя вести на работе
 
Попытаться найти причину, почему ее начало клинить. На пустом месте ничего не бывает. Может о вас кто-то что-то рассказал неприятное, сплетни.
в принципе, причину я знаю, только поделать с ней, с этой причиной, ничего не могу
причина, как мне кажется, в изначальном повышенном самомнении как особенности характера, которому раньше, в нерабочей обстановке, не было поводов проявиться, и в обманутых ожиданиях по поводу ее работы - ей хотелось бОльшей значимости, быстрого продвижения, а оно не получается, и я, наверное, осталась в этом виноватой...

я щетаю, что не нужно брать на себя излишнюю ответственность. :)

Ее взяли на работу, поскольку им нужен был работник, а не для того, чтобы сделать вам приятно :) вы предложили кандидатуру, они ее приняли и с этого момента вы в этих отношениях не учавствуете

отпустите ситуацию, перестаньте с ней нянькаться и тогда она наконец повзрослеет и поймет, где она находиться и как себя вести на работе
ох, попробую...
хороший совет, спасибо, тока где ж этот выключатель в себе найти? :)
 
Господа, есть проблема.
Порекомендовала/устроила свою родственницу к себе на работу. Не так, чтобы близкую, но до этого общались в неких семейных кругах.
Сначала все было нормально, она старалась, понимала, что надо "зацепиться", не ударить в грязь лицом, так сказать.
Со временем человека начало непонятно почему клинить - и в выполнении своих обязанностей, и в неформальном общении. Непонятные претензии, разговор сквозь зубы, распускание сплетен за спиной - капец...

Я понимаю, это классика жанра.
Понимаю, что допустила ошибку, инициировав ее приход на свою рабочую территорию.
Вопрос - как теперь разрулить ситуацию?
Может, кто-то уже проходил через подобное?
На пустом месте имею на работе кучу отрицательных эмоций.
В конце концов, страдает работа, штормит окружающих.
Полномочий инициировать теперь увольнение, к сожалению, не имею.
Напрямую она мне не подчиняется, хотя мой статус и опыт (и зп) гораздо выше. Возраст ее младше, значительно.

Вот где собака порылась:)
Попустить ее за пределами работы, так, мило за чашечкой кофе...спросить че надо? пригрозить(при этом аргументированно) - до этого конечно вам нужен на нее компромат:) думайте:)
я б за такое ее изжила, чесн, любыми путями. Она уже не родственница, раз такое себе позволяет.

а вообще прекратите с ней общение, только вот что делать с распускаемыми ей сплетнями - это неприятно.
 
Как вариант оно просто стерво но прятала пока надо было,а теперь проявила себя вовсей крсе

есть такое дело
по замашкам чем-то напоминает Юлию Володымиривну в юности :D
(сорри за кусочек политики)
 
Назад
Зверху Знизу