СНОС 88 домов/квартир в харькове на одесской (подорожает ли недвижимость в Харькове)

Если 2 года назад, средняя з/п по Харькову была 4-5тыс, это около 150у.е. Сейчас я не знаю людей, которые получают меньше 8000-10000. А это в 2 раза 300-400у.е. Соответственно, вскоре и цены на жилье пойдут вверх. Ну не может человек получать 500 у.е, а квартира стоить 15к. Квартиры всегда соответствуют экономике в стране и з/п. Это не машины, которые с каждым годом дешевеют
Не скажи. Многие не учитывают того фактора, что население Украины стремительно убывает. И предпосылок к его увеличению, в ближайшем будущем не предвидится. Часть умирает, остальные уезжают. Сирийцы и прочие к нам не поедут, они не идиоты. Бизнес здесь на ладан дышит, с ним едут в Россию или тот же Казахстан.
Поэтому очень маловероятно, что жилье в Харькове будет дорожать в будущем. Вот дешеветь, будет.
 
мы сдавали комнату в коммуналке за 1650 грн.
Чтобы жить в изолированной нужно было докинуть не 500-1000 как вы пишите, а как минимум 3000 грн в лучшем случае. а таких денег у многих нет, при зарплате 5-6 тысяч в мес

Коллега по работе сдает свою 3к квартиры на салтовке 1,5км от героев труда(район родники), в доме улучшенке, но не новострое, с частичным евроремонтом в комнатах. и косметическим ремонтом на кухне/санузле, со стиралкой и с мебелью 15 летней давности. квартира 78м2 (отопление выходит там зимой 2000грн/мес) -
Она сперва хотела сдавать целиком трешку хотя бы за 5500 грн+электричество, но желающих в 2016 году не нашлось кроме всяких маргинальных циганских семей.

Решила сдавать покомнатно и ее очень очень с трудом сдает покомнатно трем людям - по 1800 грн с человека и комуналку на них невозможно повесить т.к. разбегаются сразу как только заикаишся о повышении
Ее квартира в 2012 году стоила 74000$ (оценена была кварталом) . Я к тому, что это не топовая квартира но и не убитая в хлам и все равно у человека проблемы. Каждый день слышу ее скулеж. А скулеж заключается в том. что квартира стоит почти миллион гривень по сегодняшним ценам, а с нее не получается даже 3000 грн чистой прибыли в среднем за месяц и дальше скорей всего будет еще хуже и бабки уже пишут кляузы на квартирантов т.к. завидуют..

А квартиранты то стиралку сломают и скажут что так и было, то сифон забьется волосами и потечет но никто не обратит внимание и соседей залило и такие прочие прелести..

1800х3=5400грн. В летнее время она имеет чистыми 4400, в зимнее 2400.
6×4400 + 6х2400 = 40800. Это 1,5к у.е. в год или 3400грн/ мес. Это минималка, в чем проблема? Скулить - это в крови у славян. Но при этом она врет про 3тыс.

Если стоят счетчики, бабки идут лесом, тем более они под субсидиями. Вы много бабок знаете, которые платят комуналку полную?

В 2012 году она стоила 74000х8= 592000грн.
За это время она отбила 6 лет х1,5 у.е= 9тыс уе. + сейчас сольет за миллион. Итого 1,25млн грн. Хотя раньше еще больше, поскольку в у.е. было больше аренда. Т.е в гривне она заработала более 600тыс. Да доллар упал в 3 раза , но она ж не продавала почему? Потому что взамен нечего было взять и новичка на руки не нужна была. А если так рассуждать, что тогда 72 ты с, а сейчас я купила бы 2 таких, если бы наличка была на руках, то можно сказать, что почему она тогда не продала и не вложилась в акции Эйпла ? В биткойн? Это бизнес... после боя рука и не машут.

Почему она не говорит, что раньше ей надо было еще 130тыс у.е. добавить, чтобы дом купить, а сейчас достаточно 50? Или нанять людей по 800-1000у.е. для своего киоска, а сейчас достаточно платить 300у.е. :незнаю:

Может завтра мы будем получать снова в среднем 1тыс у.е. и квартира снова будет стоить 70тыс... никто не знает, но подруга получает стабильный доход с квартиры сейчас и все время, при этом всегда может продать этот актив и вложить куда угодно. Если вы и она считаете ,что все плохо, пусть продаст - недвига будет дешеветь же? Так через 5лет купите за 40у.е. - 2 таких же 3комн.. В чем проблема?
 
1800х3=5400грн. В летнее время она имеет чистыми 4400, в зимнее 2400.
6×4400 + 6х2400 = 40800. Это 1,5к у.е. в год или 3400грн/ мес. Это минималка, в чем проблема? Скулить - это в крови у славян. Но при этом она врет про 3тыс.
именно так бабушки считают. только они еще забывают про коммуналку и считают чистыго дохода 6000 в мес, а за год 72000 грн. Представляют себе эту сумму и злятся еще больше..



вы забыли посчитать простой квартиры 1-1,5 месяца в году в сумме т.к. квартиранты меняются.
износ техники. (стиралка бушная стоит 3000+300 привезти установить, + ремонт как минимум раз в год 500-700 грн. а новая стиралка 7-9 тысяч стоит.
+сантехники старая выходит из строя, и приходится покупать новую за новые же деньги. Смеситель стоит 800 грн в ванну самый дешевый из нармальных..

если рассматривать аренду квартиры как бизнес (а как иначе, ведь есть доход, причем совсем не пассивный) - то при вложении 1 миллиона гривень - чистая прибыль даже в 3400 грн /мес это не просто курам насмех, это вообще ничто и срок окупаемости такого горе бизнеса стремится к 25-30 года с учетом того что доходы будут только падать от аренды а квартирантов будет найти все сложней, введут налог на аренду и пр

Конкретно коллега не продает свою квартиру т.к. ждет когда рынок немного устаканится чтобы можно было продать хотя бы за 30-35 тысяч на руки. а не как сейчас...

Но я считаю это ошибкой. Такую обузу нужно продавать срочно и прямо сейчас, и наслаждаться жизнью и деньгами а не ждать 20 лет когда окупится. Ведь можно и не дожить...
 
именно так бабушки считают. только они еще забывают про коммуналку и считают чистыго дохода 6000 в мес, а за год 72000 грн. Представляют себе эту сумму и злятся еще больше..



вы забыли посчитать простой квартиры 1-1,5 месяца в году в сумме т.к. квартиранты меняются.
износ техники. (стиралка бушная стоит 3000+300 привезти установить, + ремонт как минимум раз в год 500-700 грн. а новая стиралка 7-9 тысяч стоит.
+сантехники старая выходит из строя, и приходится покупать новую за новые же деньги. Смеситель стоит 800 грн в ванну самый дешевый из нармальных..

если рассматривать аренду квартиры как бизнес (а как иначе, ведь есть доход, причем совсем не пассивный) - то при вложении 1 миллиона гривень - чистая прибыль даже в 3400 грн /мес это не просто курам насмех, это вообще ничто и срок окупаемости такого горе бизнеса стремится к 25-30 года с учетом того что доходы будут только падать от аренды а квартирантов будет найти все сложней, введут налог на аренду и пр

Конкретно коллега не продает свою квартиру т.к. ждет когда рынок немного устаканится чтобы можно было продать хотя бы за 30-35 тысяч на руки. а не как сейчас...

Но я считаю это ошибкой. Такую обузу нужно продавать срочно и прямо сейчас, и наслаждаться жизнью и деньгами а не ждать 20 лет когда окупится. Ведь можно и не дожить...
В 16этажке , средний этаж, 524мр и есть какой-то ремонт - за 35 она уйдет за пару дней :незнаю:
В 524 м/районе в 16 меньше 40к у,е не было в этом году, то что за 40 - считайте ремонта нет. Поэтому тетя ваша кривит душой.
 
Я просто хочу узнать мнение харьковчан обычных. Стоит ли ждать подорожания небольшого или большого, на фоне сноса 88 объектов?
Да, да, обычные харьковчане самые большие специалисты в этом вопросе. :іржач:
 
Ты по гугли про квартиры посуточно. Есть и по 400 гр квартиры.Но все зависит от состояния. И это не всегда все идеально .есть квартиры и 1000 и более за сутки.

:рл:

К чему ты это написал?!
Есть сараи по 50-100 грн. За 1000 и более она будет сдаваться 5-10 дней в месяц в сезон, а в несезон ни одного дня. Вся посуточка (особенно дорогая) должна быть с полным пакетом документов и оплатой всех налогов + мусорам платить.
 
Непонятно, с какого бодуна должна дорожать вторичка, если на каждом углу новострои и все заводы в гостинки перестраивают?
Ну наиболее форсящий тему гостинок - таки с нуля строит. Но рекламой они уже достали.
 
Ха, мне в 2008 давали на руки 100килобаксов за квартиру.
Даже в руки банковскую пачку совали :)
Весело было, пик ипотек.....

Причем ипотек в баксах(других тогда не давали). И в этом же 2008-м году Ющ со Стельмахом напару постриг баранов по полной, так сказать (цены вниз почти в два раза, а кредиты в баксах остались). Но "любый друг" Петя превзошел своего учителя на пару с "лучшим банкиром" Гонтаревой!:клас: А многие бедолаги с 2007-начала 2008-го все долларовые кредиты за свои хрущи выплачивают. Хотя по нынешним ценам уже за 3 таких выплатили.
 
а в такую славную весеннюю погоду ты на метле летаешь? а когда очередное ПРИЕХАЛО и дороги перекрыты?

Сегодня и на выходных и всю прошлую неделю нормально езжу, нет проблем
 
Назад
Зверху Знизу