Ожидаем снижения цен на квартиры ?

По мере выхода сотни квартир в сдающихся домах ежегодно начнется упадок строек и рынка аренды. Через 2-3 года цены достигнут дна,а вот где оно будет это дно,на каком уровне,это уже большой вопрос.

у дна нет глубины:D
 
Аренда причем? Вы же сами ответили "из-за перенасыщенности предложений" обьектов на сдачу,ведь желающие снять не прибавляются,а желающие сдать растут пропорционально сдачи новых домов.
 
Ну так и в таком случае покупать под аренду желающих тоже прибавляться не будет.

Гениально! Я же об этом выше написал,покупать под аренду желающих поубавится,поубавится перекупов и...? Правильно-заморозка строек.
 
Мои знакомые агенты говорят, что сделок сейчас очень мало, по разным причинам. Мое мнение: народ понимает, что основной кризис экономики еще впереди и не хочет бабки в недвижимость вкладывать. Кстати, аренда то же будет падать, потому что будет больше предложения жилья под аренду, конкуренция она такая

Я себе полтора года назад котлован взял,пока продать с гешефтом не могу,даже звонков нет. Так что прийдется под аренду оставлять и так у многих,все это приведет через пару лет к снижению стоимости аренды.
 
К снижению стоимости в долларах вряд ли приведёт,скорее,рост стоимости аренды или замедлится,или остановится.

Ну вообще-то в каждом сданном доме и каждом сдающемся и только запланированном 15-20% квартир покупается именно под аренду. И как этот факт соотносится с твоим высказыванием,что предложение не увеличивавается ? Посчитай сколько сдается кв.м.в год умножь на 20% и ты получишь на сколько ежегодно увеличивается предложение аренды,а спрос растет также,как и предложение? А что бывает когда предложения больше,чем спроса?
 
Кстати насчёт Гешефта-то ты или звездишь или у тебя неликвид или наценку большую хочешь.
При 10 процентной наценке даже звонков нет?Или для тебя это не гешефт?
А так посмотришь объявления-неадекваты какие то от 30 до 50 процентов наценки.
Конечное даже звонков не будет.

Не я поставил 10% и никого. Можешь сам проэксперементировать,верить или не верить-тут только личный опыт.
 
Не я поставил 10% и никого. Можешь сам проэксперементировать,верить или не верить-тут только личный опыт.

Интересно, почему. А застройщик рядом комплекс строить продолжает или дом из точечной застройки?
 
Интересно, почему. А застройщик рядом комплекс строить продолжает или дом из точечной застройки?

А,что у нас где-то есть точечная застройка? Да и суть не в этом,я для перепродажи не брал,просто интересно стало выставить на продажу-помониторить рынок так сказать.
 
А,что у нас где-то есть точечная застройка? Да и суть не в этом,я для перепродажи не брал,просто интересно стало выставить на продажу-помониторить рынок так сказать.

Одиночные дома в востребованных местах я имел в виду. А то ж если застройщик рядом продолжает строить, то с ним трудно конкурировать.
 
Одиночные дома в востребованных местах я имел в виду. А то ж если застройщик рядом продолжает строить, то с ним трудно конкурировать.

Я понял,что вы имели ввиду! Это вы не поняли о чем я вас спросил,поэтому спрошу еще раз-вы знаете о таких одиночных домах в востребованных местах? Приведите пример таких домов? Я же знаю, что то, что вчера продавалось как одиночный дом , сегодня оказывается массовой застройкой и так по всему городу.
 
Я понял,что вы имели ввиду! Это вы не поняли о чем я вас спросил,поэтому спрошу еще раз-вы знаете о таких одиночных домах в востребованных местах? Приведите пример таких домов? Я же знаю, что то, что вчера продавалось как одиночный дом , сегодня оказывается массовой застройкой и так по всему городу.

Та вроде была тема, на Гамарника-Кузнечном дом например. И кажется кто-то из перекупов отписывался, что доволен. А гарантией того, что дом останется одиночным, может быть только физическое отсутствие места под следующие дома)
 
Та вроде была тема, на Гамарника-Кузнечном дом например. И кажется кто-то из перекупов отписывался, что доволен. А гарантией того, что дом останется одиночным, может быть только физическое отсутствие места под следующие дома)

Спасибо-посмеялся от многрчисленности перечисоенных вариантов:D Если следовать вашей логике то все перекупы Харькова не выбравшие этот обьект в глубоком пролете? Так?
 
Спасибо-посмеялся от многрчисленности перечисоенных вариантов:D Если следовать вашей логике то все перекупы Харькова не выбравшие этот обьект в глубоком пролете? Так?

Может и так. Откуда я знаю, я ж не перекуп. Это ж вы писали, что спроса на перепродаже нет.
 
Прошу совета у знатоков города Харькова и ситуации рынка недвижимости. Дочь учится на 4 курсе университета, и по окончанию учебы хочет остатся жить в Харькове( учится еще 2 года- жить в общежитии). Сами мы не месные(800 км). Хотим помочь ей со стартом на жилье( ну и одновременно сохранить деньги). На сегодняшний день можем позволить себе купить гостинку с ремонтом или под ремонт. Подскажите как лучше поступить – купить сейчас ( весна-лето и в августе к сдачи), поднакопить еще к осени и купить 1к без ремонта ( оставив ее ждать своего времени), или ждать окончания учебы и тогда определятся. P.S На форум в гости захожу с осени, много информации фильтрую, но и много ценнейших советов некоторых людей харашо запоминаю. Спасибо большое всем кто уделит мне внимание.
 
Прошу совета у знатоков города Харькова и ситуации рынка недвижимости. Дочь учится на 4 курсе университета, и по окончанию учебы хочет остатся жить в Харькове( учится еще 2 года- жить в общежитии). Сами мы не месные(800 км). Хотим помочь ей со стартом на жилье( ну и одновременно сохранить деньги). На сегодняшний день можем позволить себе купить гостинку с ремонтом или под ремонт. Подскажите как лучше поступить – купить сейчас ( весна-лето и в августе к сдачи), поднакопить еще к осени и купить 1к без ремонта ( оставив ее ждать своего времени), или ждать окончания учебы и тогда определятся. P.S На форум в гости захожу с осени, много информации фильтрую, но и много ценнейших советов некоторых людей харашо запоминаю. Спасибо большое всем кто уделит мне внимание.
Гостинку с ремонтом,я бы отбросил сразу.Или поднакопить или вложить в котлован ЖС1, тем более, если вам не горит и 2 года есть где жить
 
Дочь учится на 4 курсе университета, и по окончанию учебы хочет остатся жить в Харькове( учится еще 2 года- жить в общежитии).

Выскажу свое мнение.
Гостинка - штука классная, но или для молодежи, или для того, кто не регулярно живет (часто в командировках, разъездах и т.д.)
Может оказаться, что дочери через 2-3 года будет мало и надо будет расширяться.
Гостинка, как альтернатива общаге - отлично, гостинка, как постоянное жилье - ну.. лучше, чем ничего

Я бы купила однушку. В ЖК Ньютона, например, есть недорогие однушки - около 13к. Пока дом сдастся, накопите на ремонт.

Но, если денег много - можно сразу взять гостинку. А через пару лет купить квартиру и гостинку сдавать.
 
Назад
Зверху Знизу