Нужна ли коалиция или достаточно 226?

Коалиция или 226 карточек?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    42
Статус: Offline
Реєстрація: 25.11.2008
Повідом.: 18401
Нужна ли коалиция или достаточно 226??

Для тех кто не в курсе
Ст. 83 Конституции Украины - У Верховній Раді України за результатами виборів і на основі узгодження політичних позицій формується коаліція депутатських фракцій, до складу якої входить більшість народних депутатів України від конституційного складу Верховної Ради України. (Частина шоста статті 83 набирає чинності з дня набуття повноважень Верховною Радою України, обраною у 2006 році згідно із Законом N 2222-IV (2222-15) від 08.12.2004)

Как вы считаете обязательно ли выполнять норму этой статьи и создавать коалицию или вы поддерживаете придумку ПР собрать 226 голов, назвать их коалицией, выбрать премьера и т.д.?
 
Голубцам закон не писан, им бы до кормушки добраться. Фтопку ПР- нельзя заниматься законотворчеством антизаконными методами.
 
Голубцам закон не писан, им бы до кормушки добраться. Фтопку ПР- нельзя заниматься законотворчеством антизаконными методами.
Ющенко через день такими экспериментами занимался, а ты молчал.:D

По сабжу, не нравится мне это. Но моду вытирать ноги о Конституцию Украины ввел в моду не Янукович.
 
Ющенко через день такими экспериментами занимался, а ты молчал.:D

По сабжу, не нравится мне это. Но моду вытирать ноги о Конституцию Украины ввел в моду не Янукович.

Голосуем господа - это уже чисто ваше отношение!
 
хм, а кто-то ждал чего-то другого? Закон - это то, чего бандиты боятся, т.к за нарушение его их садят в тюрьмы. Поэтому закон подменяется понятиями. Никакой конкретики - просто фраза....Когда устраняешь конкурентов, методы не важны - кто будет судить победителей?
 
На хрен коалиции и партийные списки.
 
Ющенко через день такими экспериментами занимался, а ты молчал.:D
По сабжу, не нравится мне это. Но моду вытирать ноги о Конституцию Украины ввел в моду не Янукович.
Примеры дафай, не все ж тебе только модераторам стучать.
На хрен коалиции и партийные списки.
И в тоже время ты хочешь жить в правовом государстве. Не стыдно писать ахинею-есть правила игры и их надо соблюдать, нравится это кому то или нет.
Эти козлы уже нарушили Конституцию в связи с отменой местных выборов.
 
Примеры дафай, не все ж тебе только модераторам стучать.
delator, а не стукачок.;) С твоей точки зрения, любой, честно и открыто подавший на тебя в Суд, является стукачом? Попустись чуток.;)

По поводу модераторов, так я и не спорю.:D Модераторы у нас классные, за оскорбления не банят. А меня, за вот сейчас написанное, забанят в раз.:іржач: Потому что, действия модераторов обсуждать низзя. Поэтому я молчу, ХФ мне дороже , на провокации гров я не ведусь.:D

В принципе, неделя бана за возможность послать ГРа, не так уж и много.:)
Примеров не дам, нафик оно мне надо. Тебе все равно не докажешь, что среди юридических терминов, "дух конституции", отсутствуют.:D
 
И в тоже время ты хочешь жить в правовом государстве. Не стыдно писать ахинею-есть правила игры и их надо соблюдать, нравится это кому то или нет.
Вообще то я хотел бы жить в правовом Не-государстве.Но ,боюсь,не доживу до этого. А твои списки и коалиции к демократии имеют опосредствованное отношение. Мое имхо-когда голосовали за каждого депутата в отдельности ,было больше шансов попасть в Раду порядочному человеку.
 
Я думаю, надо просто поменять закон, которым определяется порядок формирования фракций. Тогда никаких разночтений с Конституцией не будет.
 
delator, а не стукачок.;) С твоей точки зрения, любой, честно и открыто подавший на тебя в Суд, является стукачом? Попустись чуток.;)

По поводу модераторов, так я и не спорю.:D Модераторы у нас классные, за оскорбления не банят. А меня, за вот сейчас написанное, забанят в раз.:іржач: Потому что, действия модераторов обсуждать низзя. Поэтому я молчу, ХФ мне дороже , на провокации гров я не ведусь.:D

В принципе, неделя бана за возможность послать ГРа, не так уж и много.:)
Примеров не дам, нафик оно мне надо. Тебе все равно не докажешь, что среди юридических терминов, "дух конституции", отсутствуют.:D

С “духом” вы тоже ошибаетесь, но боюсь объяснить не смогу. Да оно вам и не надо.
А Конституцию да, Ющенко очень даже нарушал, как пример, назначал губернаторов без погодження з Урядом.

Я думаю, надо просто поменять закон, которым определяется порядок формирования фракций. Тогда никаких разночтений с Конституцией не будет.

Закон обратной силы не имеет.
А фракции сформированы партиями пропорционально одержанным на выборах голосам.
Как вы предлагаете их формировать, администрацией президента?
 
С “духом” вы тоже ошибаетесь, но боюсь объяснить не смогу. Да оно вам и не надо.
А Конституцию да, Ющенко очень даже нарушал, как пример, назначал губернаторов без погодження з Урядом.
А Вы не объясняйте. В словарь юридических терминов, молча, меня носом ткните и все.;) А с чем еще ошибаюсь?
 
Вообще то я хотел бы жить в правовом Не-государстве.Но ,боюсь,не доживу до этого. А твои списки и коалиции к демократии имеют опосредствованное отношение. Мое имхо-когда голосовали за каждого депутата в отдельности ,было больше шансов попасть в Раду порядочному человеку.

Да, а вы знаете, сколько стоило место в Раде при мажоритарке?
А про порядочных людей в политике забудьте. Это миф.
У нас нет вековых партий таких как в Британии или в Штатах, но ПР и БЮТ уже формируют политику не на один год. И это будет их проблема, как представить в парламенте не глупых людей.
Думаю, со временем так и будет. Большие пацаны - кукловоды будут управлять, а образованные ораторы – куклы с незапятнанной репутацией, будут сидеть в раде и у Шустера на эфире.
Это временные комплексы неполноценности и опаска конкурентов, что Ашметовы пошли в раду.

А Вы не объясняйте. В словарь юридических терминов, молча, меня носом ткните и все.;) А с чем еще ошибаюсь?

Ой, уже не помню, но в чем-то точно ошибаетесь.
Словарь терминов?...это будет как в изучении языка. Сколько вы слов не учите, а этого недостаточно, чтобы говорить и понимать язык в полном объеме.
Надо понимать чем отличается ПРАВО от писаных правил(Законодательства). А это не все юристы и депутаты понимают.
 
....
Примеров не дам, нафик оно мне надо. Тебе все равно не докажешь, что среди юридических терминов, "дух конституции", отсутствуют.:D
Встречаются два юриста.
Первый:
- Знаешь, в чём разница между буквой и духом закона?
Второй:
- В чём?
- Ну вот к тебе клиент приходит - ты куда его посылаешь? Подсказка - слово из трёх букв, в середине - "у".
- А-а, понял! По букве закона я его посылаю в суд, а по духу - на ...
Дух и буква закона в Украине - это что?
 
есть правила игры и их надо соблюдать, нравится это кому то или нет.
Эти козлы уже нарушили Конституцию в связи с отменой местных выборов.
Вот только идея была не ПР.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

На сайте Верховной Рады удалось обнаружить два официально зарегистрированных проекта постановлений.
В первом, поданном народным депутатом от фракции НУНС Юрием Кармазиным, предлагается отменить назначенные на 30 мая выборы, а также поручить парламентскому комитету по вопросам государственного строительства и местного самоуправления внести на рассмотрение Рады законопроект об изменении избирательной системы на местных выборах.
Во втором постановлении, поданном народным депутатом от той же фракции НУНС Оксаной Билозир, предлагается перенести выборы с 30 мая на 26 сентября 2010 года.
И формирование коалиции на основе депутатов, а не только фракций мне не нравится. Но зацепка у ПР есть. В статье 83 говорится:
...до складу якої входить більшість народних депутатів України вот если бы было написано до складу яких - найти зацепку было бы сложнее.
А теперь, в связи со сменой власти Конституционный суд вполне может "уточнить" своё предыдущее решение. :D
 
Вот только идея была не ПР.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


И формирование коалиции на основе депутатов, а не только фракций мне не нравится. Но зацепка у ПР есть. В статье 83 говорится:
...до складу якої входить більшість народних депутатів України вот если бы было написано до складу яких - найти зацепку было бы сложнее.
А теперь, в связи со сменой власти Конституционный суд вполне может "уточнить" своё предыдущее решение. :D

С первым я конечно не согласен. Написано доходчиво. Это ведь не одна фраза в ст. 83.
Ради этой статьи мажоритарку заменили пропорциональной избирательной системой.
Было передано часть полномочий от Президента к коалиции, и Премьер-министру и многое другое.
А со втором согласен. Наш Конституционный суд не далеко ушел от местных судов, принять могут что угодно. :нах:
 
Закон обратной силы не имеет.
А фракции сформированы партиями пропорционально одержанным на выборах голосам.
Как вы предлагаете их формировать, администрацией президента?

Фракция - это группа депутатов. Надо просто поменять норму закона (скорее всего это норма регламента ВС) в которой сказано что во фракцию могут входить только депутаты от одной партии.
 
Фракция - это группа депутатов. Надо просто поменять норму закона (скорее всего это норма регламента ВС) в которой сказано что во фракцию могут входить только депутаты от одной партии.

Так оно так и написано. Вопрос только, что за ерунда эта группа ПОЗАФРАКЦИОННЫЕ.. Бред кокойты: избирались за широкой спиной лидера и партии, если честно, дальше 5-10 номера в партийном списке может быль любое гуано..
А затем это гуано может отделиться и пойти в самостоятельное плавание..
Если такие уж самостоятельные, так надо возвратить мажоритарные выборы: пусть попробуют самостоятельности, козлы.
 
Останнє редагування:
Фракция - это группа депутатов. Надо просто поменять норму закона (скорее всего это норма регламента ВС) в которой сказано что во фракцию могут входить только депутаты от одной партии.
Стаття 81. Повноваження народних депутатів України припиняються одночасно з припиненням повноважень
Верховної Ради України.
Повноваження народного депутата України припиняються достроково в разі:
1) складення повноважень за його особистою заявою;
2) набрання законної сили обвинувальним вироком щодо нього;
3) визнання його судом недієздатним або безвісно відсутнім;
4) припинення його громадянства або його виїзду на постійне проживання за межі України;
5) якщо протягом двадцяти днів з дня виникнення обставин, які призводять до порушення вимог щодо несумісності
депутатського мандата з іншими видами діяльності, ці обставини ним не усунуто;
6) невходження народного депутата України, обраного від політичної партії (виборчого блоку політичних партій), до
складу депутатської фракції цієї політичної партії
(виборчого блоку політичних партій) або виходу народного депутата
України із складу такої фракції;
( Пункт 6 частини другої статті 81 набирає чинності з дня набуття повноважень Верховною Радою України, обраною у 2006
році згідно із Законом N 2222-IV від 08.12.2004 )
( Офіційне тлумачення положень пункту 6 частини другої статті 81 див. в Рішенні Конституційного Суду N 12-рп/2008 від
25.06.2008 )
7) його смерті.
......
Конституцию менять нужно, а не подкладывать закон о регламенте. Кстати, который принят 25 дней назад.:D
 
Так оно так и написано. Впрос только что за ерунда эта группа ПОЗАФРАКЦИОННЫЕ.. Бред кокойты: избирались за широкой спиной лидера и партии, если честно, дальше 5-10 номера в партийном списке может быль любое гуано..
А затем это гуано может отделиться и пойти в самостоятельное плавание..
Если такие уж самостоятельные, так надо возвратить мажоритарные выборы: пусть попробуют самостоятельности, козлы.

А причем тут внефракционные? Пусть создают фракцию из семи депутатов и как-то ее там конкретно называют. "Украина на пути европейской интеграции", например.

Ребята в ж смотрите в суть вопроса. Как вы думаете, почему Тимошенко не может эти 7 депутатов отозвать и вместо них провести в парламент следующие 7 бойцов по списку? Да потому, что решение об отзыве депутатов должны быть подтверждено первичными ячейками партии. А вот первичные ячейки как-раз не хотят эти 7 депутатов отзывать.

Если бы Тимошенко так просто могла их отозвать - то как вы понимаете все было бы намного проще для нее. А если бы в принципе бы не могла бы отозвать то их было бы не 7 а 70.

И не надо представлять депутатов - как рабов лидера партии. Если бы все было бы так просто и то в Верховном Совете вполне хватило бы 5 депутатов вместо 450. Тем не менее все эти люди в парламент избраны и имеют соответствующие права.
 
Назад
Зверху Знизу