В горсовете обещают объявить новые нормы воды к Новому году.

Статус: Offline
Реєстрація: 26.11.2010
Повідом.: 46805
В горсовете обещают объявить новые нормы воды к Новому году.

14.09.2016 19:59

На сессии горсовета все-таки пообещали изменить нормы воды. Комиссия по их пересчету была создана полгода назад.


На сессии горсовета все-таки пообещали изменить нормы воды. Комиссия по их пересчету была создана полгода назад. Дело в том, что в Харькове сейчас одни из самых высоких норм в Украине – 11 кубометров на человека в месяц. Из-за этого коммунальные платежи бьют по карману. Перед каждыми выборами их в мэрию обещают пересчитать. Сейчас работа идет, говорят чиновники, но учеными надо сделать замеры в разные сезоны, поэтому работа продвигается не быстро.




Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
1 но учеными надо сделать замеры в разные сезоны, поэтому работа продвигается не быстро.
за пару часов, при доступе к базе данных, можно вполне вывести среднее потребление на человека, по районам города и месяцам. Благо данных есть много, счетчики стоят у многих. В результате - будет более-менее реальная цифра. Которую надо, по уму, умножить процентов на 10-20 дабы стимулировать установку счетчиков у тех, у кого не стоят.
 
стакан на рыло а летом два в самый раз, остальное излишки, и посему надо рвать по полной....
 
Что вы, как дети малые да бестолковые? Калькулятор, базы данных...
:D

умножить процентов на 10-20 дабы стимулировать установку счетчиков у тех, у кого не стоят
А скажи мне, мил человек, как стимулировать граждан, у которых стоят счётчики и поэтому они проходят мимо течи и говорят "это не моё бежит", а?
 
они проходят мимо течи и говорят "это не моё бежит", а?
ты реально знаешь таких?
я вот все больше наоборот знаю - люди звонят и пишут на 1562 неделями...а никто не спешит ликвидировать утечки
 
Неделями бежит вода - хуй кто аварийку вызовет.
может мы не знаем № аварийки...:незнаю:
и не обязаны его знать.
все знают 1562
недавно недели 2 хлестала вода из подвала на улицу.
когда открывал карту на 1562 с адресом - видел тучу вызовов и не только моих.
в прошлом году вода бежала по улице.
тоже и звонили и писали
приехали через МЕСЯЦ
потом еще неделю по чуть-чуть делали


И не нужно мне тут рассказывать...
так шо, не нужно мне ни тут ни там такое рассказывать!:D
 
на районе есть местные работники(сантехники, дворники и т.д.) почему бы им в первую очередь не сообщать о таких прорывах куда следует? ;)
 
А скажи мне, мил человек, как стимулировать граждан, у которых стоят счётчики и поэтому они проходят мимо течи и говорят "это не моё бежит", а?
Да легко! Уволить ту кучу инженеров, которые должны регулярно обходить и осматривать коммуникации, делать ППР и т.д. И за прорывы - штрафовать. А то, блин, на 1 аварию - 8-10 человек выезжают... И смотрят как один лопатой ковыряет, а второй деревянный чопик забивает в дырку...
В общем, у граждан должна болеть голова - как заплатить. А у поставщиков воды - как доставить воду. И еще, ввести не только пеню, но и ответственность (финансовую) поставщика за непредоставление услуги в должном качестве и количестве... Знаете, например, сколько воды уходит на "промывку трубопроводов"?
 
т.е. просто на калькуляторе посчитать показания ну никак.
обязательно ученые должны участвовать :рл:

Да и кабминовские нормы можно взять, если сами посчитать не способны. Что это за цирк в Харькове?

за пару часов, при доступе к базе данных, можно вполне вывести среднее потребление на человека, по районам города и месяцам. Благо данных есть много, счетчики стоят у многих. В результате - будет более-менее реальная цифра. Которую надо, по уму, умножить процентов на 10-20 дабы стимулировать установку счетчиков у тех, у кого не стоят.

Поделить надо процентов на 10-20. Что бы водоканал и ХТС не издевались над харьковчанами проектами и взятками, а сами бежали эти счетчики ставить. В других городах поставил счетчик, позвонил по телефону и тебе пришли опломбировали. А у нас?
 
а нет желающих скинуться по стольнику и подать коллективный иск в суд по поводу тарифов и качества предоставляемых услуг и нанять адвоката?

я думаю что даже если по 100-200 человек с каждого района скинутся, то ЖКХ можно "поиметь" по полной )))
 
Учёные! записывают показания счётчика круглый год. При этом деле Институт надо создать.

Пять кубов на человека хватает без экономии.
 
Короч, я понял. Этот треп про воду, что не будут поднимать цену на метро и пересчитают фальшивые начисления по отоплению за январь прошлого года - это он уже знал, что орлы Луценко выехали. Вот и начал создавать дымовую завесу из популистической муйни.
 
Короч, я понял. Этот треп про воду, что не будут поднимать цену на метро и пересчитают фальшивые начисления по отоплению за январь прошлого года - это он уже знал, что орлы Луценко выехали. Вот и начал создавать дымовую завесу из популистической муйни.
100%
седня у кого то в ФБ читал, и шо заранее знал и шо недавно пытался продавить себе приемника.
со здоровьем реально хренова.
не отпустили.
 
может мы не знаем № аварийки...
и не обязаны его знать.
все знают 1562
недавно недели 2 хлестала вода из подвала на улицу.
когда открывал карту на 1562 с адресом - видел тучу вызовов и не только моих.
в прошлом году вода бежала по улице.
тоже и звонили и писали
приехали через МЕСЯЦ
потом еще неделю по чуть-чуть делали
Почему не проводят ремонт в кратчайшие сроки у вас на участке - вопрос не ко мне. Не правда ли?
А чего ты не вызовешь?
Саша-полутурок решил поумничать?
Могу сбросить историю моих заявок с сайта 1562. Ну так, чтобы тебя попустило...
:D

Да легко! Уволить ту кучу инженеров, которые должны регулярно обходить и осматривать коммуникации, делать ППР и т.д. И за прорывы - штрафовать. А то, блин, на 1 аварию - 8-10 человек выезжают... И смотрят как один лопатой ковыряет, а второй деревянный чопик забивает в дырку...
В общем, у граждан должна болеть голова - как заплатить. А у поставщиков воды - как доставить воду. И еще, ввести не только пеню, но и ответственность (финансовую) поставщика за непредоставление услуги в должном качестве и количестве... Знаете, например, сколько воды уходит на "промывку трубопроводов"?
Это вопрос не ко мне.
Беспредел, сцуко...но потери спишут на нас.
Юноша, проходи мимо.
 
Назад
Зверху Знизу