Теория хронического невезения

Статус: Offline
Реєстрація: 18.07.2012
Повідом.: 4464
Теория хронического невезения

Неожиданные удачи, незапланированные провалы, счастливые случаи, жизненные повороты и подножки, разнообразные «вдруг», «если бы не…», «ни с того, ни с чего» влияют на все начинания человека.
Но почему одни выходят целыми и невредимыми из головокружительных переплетов, а другие, несмотря на все их старания, планы и подготовительные работы, терпят крушение, причем даже когда решительно ничего не предвещало печального финала? Почему «им» везет постоянно, а «мы» спотыкаемся на ровном месте?
Первым почти всегда благоволит удача, их мечты вовремя сбываются, из двух возможных исходов им всегда достается желаемый.
Вторым везет не часто, им приходится добиваться своих целей, опираясь в основном на терпение и настойчивость.
Третья категория – классические неудачники. Можно ни разу в жизни не получить неожиданный подарок судьбы и все-таки стать успешным. Но когда вместо подарков и удач или хотя равнодушного нейтралитета вам достаются только удары и крушения, мысли об победах и вершинах окончательно уступают место надежде. Уже не на успех, нет! Надежде на то, что когда-нибудь неудач станет меньше и вы хотя бы сможете перевести дух.

Везучим достается автобан. Большинству – проселочная дорога. Невезучие движутся к успеху через минные поля.
А может быть, уровень везения и невезения заложен в наших генах, так же как принадлежность к определенной расе, физическая конституция, наследственные пороки или наследственные способности, скажем, к математике, вышиванию шелком, ремеслу наперсточника?
И тогда вопрос, можно ли стать успешным, отпадает сам собой. Да, можно, если в твоей душе, в мозжечке, гипоталамусе или в каком-нибудь недоисследованном гипофизе, заложен «ген успеха», и нельзя, если этого гена нет. Ведь как бы не старался и сколько бы не тренировался коротконогий человек, он все равно не сумеет пробежать стометровку за десять секунд. Не сумеет, потому это ему объективно не дано.
Отсутствие «гена успеха» – это те же короткие ноги, которые не позволяют многим из нас стать рекордсменами, несмотря на все наши попытки и усилия.

Подобные вопросы в той или иной форме задают себе многие. Их не задают только те, у кого с везением и успехом все в порядке.
Верите ли в везение и невезение?
 
Да. у меня есть .могу отлить:D
 
Останнє редагування:
к чему эта тема в главном? и где тс это скопипастила?

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Отсюда. Меня эта тема стала интересовать не просто так.
 

а как же - Неудачник поступает вопреки своим природным предрасположенностям. Он или не подозревает о них, или не считает их чем-то достойным внимания. Неудачник придумывает себе цели, которые ему не дано достичь, берется за дела, которые не в состоянии выполнить.
Элемент чистого везения остается всегда: кому-то выпадает больше благоприятных возможностей, кому-то меньше. Но если вы высококлассный специалист, средний уровень вашей «удачливости» намного выше, чем у рядового специалиста.
Это все равно что говорить о везении красавицы, которая вышла замуж за принца. А на ком еще жениться принцу – на уродке?:confused:

тебе не везёт по жизни?

Честно.Иногда как Пьер Ришар из невезучих:D
 
не верю.Все всеравно равномерно распределяется.Если повезло шас то потом жди жопы и наоборот.Всегда после удачи надо уметь держать себя в руках и не раслаблятся.А если не везет нельзя распускать сопли.
если расматривать варианты с принцаи для одиноких женщин не всегда прикладывающих усилия для завликания этих самых принцев то тут не везение а работать надо над собой и мозгами шевелить где принцы водятся.А если Вы вдруг нашли мешок с деньгами то не спешите радоваться а быстренько надо соображать что кто то этот мешек может ищет и по голове можно получить.и надо ховатся с этим мешком.Так что все относительно .Везение и невезение все это результать жизнидеятельности организма до события.
 
Останнє редагування:
Все всеравно равномерно распределяется.
«…Я уверен, что нищета и богатство – качества прирожденные. Такие же, например, как цвет волос или, допустим, музыкальный слух. Один рождается нищим, другой – богатым.
Бедняки при любых обстоятельствах терпят убытки. Бедняков постоянно штрафуют даже за то, что их собака оправилась в неположенном месте. Если бедняк случайно роняет мелочь, то деньги обязательно проваливаются в люк.
А у богатых все наоборот. Они находят деньги в старых пиджаках. Выигрывают по лотерее. Получают в наследство дачи от малознакомых родственников. Их собаки удостаиваются на выставках денежных премий».
Сергей Довлатов(с)
Все люди равны ? Да ну что вы?
 
Но почему одни выходят целыми и невредимыми из головокружительных переплетов, а другие, несмотря на все их старания, планы и подготовительные работы, терпят крушение, причем даже когда решительно ничего не предвещало печального финала? Почему «им» везет постоянно, а «мы» спотыкаемся на ровном месте?

Первые всегда просчитывают свои поступки на три хода вперед, как в шахматах. И сполна используют преференции подлости.

Вторые действуют по-уму и по-совести. Наивно полагая, что Фортуна в этом мире благоволит порядочным людям. Потом кровью расплачиваются за свои заблуждения.
 
сейчас мне нравится быть неудачником
Знаю почему. Неудачникам проще жить. Всё можно делать спустя рукава и списывать на нефарт

Первые всегда просчитывают свои поступки на три хода вперед, как в шахматах.
Есть пример - человек не просчитывает и в пиковой точке ужасной ситуации выруливает на дорогу) всегда
 
а как же - Неудачник поступает вопреки своим природным предрасположенностям. Он или не подозревает о них, или не считает их чем-то достойным внимания. Неудачник придумывает себе цели, которые ему не дано достичь, берется за дела, которые не в состоянии выполнить.
Элемент чистого везения остается всегда: кому-то выпадает больше благоприятных возможностей, кому-то меньше. Но если вы высококлассный специалист, средний уровень вашей «удачливости» намного выше, чем у рядового специалиста.
Это все равно что говорить о везении красавицы, которая вышла замуж за принца. А на ком еще жениться принцу – на уродке?:confused:


Честно.Иногда как Пьер Ришар из невезучих:D

Если ты говоришь себе, что ты неудачница - все, можешь дальше ничего не продолжать. Программа уже заложена и она начала работать. А везет лишь тогда, когда не заморачиваешься и не дрожишь над этой идеей. Попробуй проанализируй, ты мечтаешь, ты хочешь чего-то, ты живешь мыслью об этом - нифига не получается. Как только забьешь, и реально отпустишь и забудешь (при этом в голове не крутя мысли - я об этом не думаю, когда же оно сбудется) - получите, распишитесь. Причем не факт, что оно уже тебе будет нужным:) Я пишу тебе наблюдения своей жизни, но по этому поводу есть много интересных изданий:))))
 
Программа уже заложена и она начала работать. А везет лишь тогда, когда не заморачиваешься и не дрожишь над этой идеей. Попробуй проанализируй, ты мечтаешь, ты хочешь чего-то, ты живешь мыслью об этом - нифига не получается. Как только забьешь, и реально отпустишь и забудешь (при этом в голове не крутя мысли - я об этом не думаю, когда же оно сбудется) - получите, распишитесь. Причем не факт, что оно уже тебе будет нужным Я пишу тебе наблюдения своей жизни, но по этому поводу есть много интересных изданий)))
А можно примеры - о чём ты мечтала и оно у тебя в руках? С уважением.
 
«…Я уверен, что нищета и богатство – качества прирожденные. Такие же, например, как цвет волос или, допустим, музыкальный слух. Один рождается нищим, другой – богатым.
Бедняки при любых обстоятельствах терпят убытки. Бедняков постоянно штрафуют даже за то, что их собака оправилась в неположенном месте. Если бедняк случайно роняет мелочь, то деньги обязательно проваливаются в люк.
А у богатых все наоборот. Они находят деньги в старых пиджаках. Выигрывают по лотерее. Получают в наследство дачи от малознакомых родственников. Их собаки удостаиваются на выставках денежных премий».
Сергей Довлатов(с)
Все люди равны ? Да ну что вы?

Это если мерять в деньгах везение и невезения.Я же в целом расматриваю.Богатому сложнее жить .Куча проблем .Где хранить деньги.Кому дать взятку что бы на выставке выиграла его собака.Всегда вспоминаю судьбу во этого как его еврея наглого Онасиса как сложилась судьба его дитей.Он что был щаслив что его дети то погибли то еще какая жуня приключилась.И так каждого возьми.В каждой хате говна по лопате...А иной бедняк живек на берегу моря рыбку ловит и так из поколнея в поколения и живет радуется без суеты и нах ему то везение или невезение.У каждого своя мера.Кому то везение что посрал с утра хорошо и запор прошел,хотя до этого жрал что ни попадя.Вот это везение.А нет что бы диету соблюдать.(Ну это я так образно....)
 
то если мерять в деньгах везение и невезения.
Да. Деньги это то, без чего никак, имея на себе детей, мам, пап. И перебиваться с хлеба на воду не есть счастьем

Никто не привёл ни одного примера из везений или наоборот
 
«…Я уверен, что нищета и богатство – качества прирожденные. Такие же, например, как цвет волос или, допустим, музыкальный слух. Один рождается нищим, другой – богатым.

думаю, верно лишь отчасти. Есть гены, полученые от родителей, в них способности, потенциальные способности , которые могут раскрыться , а могут и нет. Дальше среда окружающая ребенка от рождения и дальше. Помести ребенка с лучшими генами в джунгли - вырастет все равно Маугли. Любые способности требуют развития. Дальше стимул - дети богатых родителей часто добиваются меньше, чем дети бедных. Не самых нищих, а тех кто смог дать нормальное развитие и образование ребенку, но при этом у него был стимул развиваться. Дети богатых начинают с более высокого уровня, но стимул к развитию у них однозначно меньше. Много факторов в общем.

И еще всегда ли вы видите все неудачи успешного человека. Видят готовый успех, но мало кто видит чего это стоило ему.


Все люди равны ? Да ну что вы?

"Равны" и "одинаковы" - разные понятия. Люди разные, но должны быть равны(в идеале).
 
Я считаю везучими людьми тех, у которых есть здоровые хорошие дети, родители, свой дом, хорошая любимая работа, возможность делать проступки и не сильно страдать от них

Помести ребенка с лучшими генами в джунгли - вырастет все равно Маугли.
Почему моя подруга из семьи простых инженеров стала хозяйкой своего дела?
 
Интеллект против фарта бессилен (с)
А вообще, все проблемы, которые решаются деньгами, это просто расходы
 
Да. Деньги это то, без чего никак, имея на себе детей, мам, пап. И перебиваться с хлеба на воду не есть счастьем

Никто не привёл ни одного примера из везений или наоборот

Эххехехж......:(Нет....не вденьгах то проблема...(хотя я понимаю,понимаю...много тоже об этом думала.)Проблема в умении эти деньги делать,то есть добывать.:rolleyes:Вот вдруг переворот.Все деньги пропали на счетах и прочее.А вы с детьми пошли и продалсвои носочки которые навязали .(Ну это я для примера).

Я считаю везучими людьми тех, у которых есть здоровые хорошие дети, родители, свой дом, хорошая любимая работа, возможность делать проступки и не сильно страдать от них


Почему моя подруга из семьи простых инженеров стала хозяйкой своего дела?

А Вы вот расмотрите предисторию.Как жили ее родители что они ей дали.Или может у нее был "Волшебный пендель"в зад.(Ну Вы понимаете о чем я )
вот для примера знаю одну семью где родители всю жизнь выясняли отношения .О детях не думали.Все о себе.Дети выросли и по жизни не поняли чем же им заниматся.Так тоже продолжают выяснять отношения в своих семьях.И все им невезет.А те кто не заморачивается.А думает о детях.Дать им образование.Придумать их судьбу.То у дитей все ОК,и им везет.Ну то есть хорошая работа с достойной оплатой.
 
А можно примеры - о чём ты мечтала и оно у тебя в руках? С уважением.

хм, ну попытаюсь, буквально пару слов:) Лет 10 назад были у меня заказчики, где я безумно хотела работать, спустя три года я совершенно случайно оказываюсь там в роли ведущего специалиста. уже работая там, я мечтала попасть еще в одну компанию, причем на определенное место - спустя еще лет 5 я работаю именно там:) Далее, лет 7 назад мечтала о собаке определнной породы, потом поняла, что не готова выложить за нее тыщ 7 -8 и забила, через год именно такая собачка попала ко мне из приюта:rolleyes: Любила, страдала, забила - спустя 5 лет этот мужчина в моей жизни, когда мы уже совершенно разные люди и он мне не нужен:)))) Да, и разная куча мелочей:)
 
Назад
Зверху Знизу