Финансовый кризис сказался на животных!

Статус: Offline
Реєстрація: 04.04.2008
Повідом.: 369
Финансовый кризис сказался на животных!

сообственно интересует, у кого есть случаи/знакомые, которые отдают животное(ых) так как не могут их прокормить/содержать .....или много животных, и часть хотели бы пристроить в добрые руки (пенсионеры, например и не только)....
 
Я думаю, что кризис скажется на всех. На моей семье точно- хотели завести собаку, но сейчас отложили до лучших времен, пока не будет ясно-что дальше.
 
просто появилась тенденция, что животных содержать дорого :(, кто избавляется (усыпляет, выбрасывает)...кто то пытается пристроить, так сказать разгрузить свой бюджет....но мало кто в этом признается, а очень нужны такие люди:)))
 
просто появилась тенденция, что животных содержать дорого :(, кто избавляется (усыпляет, выбрасывает)...кто то пытается пристроить, так сказать разгрузить свой бюджет....но мало кто в этом признается, а очень нужны такие люди:)))

Я вас правильно понимаю - вам нужны люди, которые могут в этом признаться? :confused: Для чего?
Или же вас интересуют такие случаи, потому что у вас есть возможность пристраивать питомцев таких хозяев?
 
а очень нужны такие люди:)))
Какие? Которые выкидывют и признаются? :eek:
У меня таких знакомых нет. Зато есть такие которые сами мяса полгода не жрали, а собака в достатке и кризиса не ощущает.
 
Вы простите,я что то непоняла смысла,простите еще раз.
Вы хотите заниматься пристройством или ищите людей которые отдают песков......
или те которые будут заниматься пристройством.?
А вообще отдавать последнее дело,даже стало тяжелее материально,можно же как то выкручиваться-урезать рацион,перейти на более дешевый вариант,в чемто отказать себе......
 
Выскажусь для статистики... Мои знакомые недавно продали сенбернара именно по причине кризиса и невозможности дальше достойно содержать собаку.
 
ситуации бывают разные и не нам судить!!!
не дай бог, конечно, оказаться в подобной ситуевине.

Мы, как сказала Tsiry, экономим на себе, ребенок ни в чем не нуждается!!
 
Мне кажется, что эта еще одна тема для того, чтобы лишний раз можно было "пообсуждать и покритиковать тех людей". Ну да - они плохие. Это понятно, уже не единожды обсуждалась жестокость и эгоизм человечества в целом. Можно, конечно, здесь и дальше продолжать "смаковать" процесс отдавания животных в условиях кризиса. Но мне кажется, что чаще люди наслаждаются обсуждая подобные темы и тем самым некоторые возвышают себя в своих глазах, потому что они де не такие...

P.S. И лошадей на мясо чаще сдавать стали. Хотя их и до этого успешно сдавали. Давайте еще и это обсудим? :(
 
Andria Надо ж себя чем то развлекать в условиях кризиса ))) Слава Богу на Интернет пока хватает.
 
респект Росту, у них корм для кошек не меняется в цене уже полгода почти. Боюсь это не будет вечно :(
и слава Богу у меня кошка.
 
Мне кажется, что эта еще одна тема для того, чтобы лишний раз можно было "пообсуждать и покритиковать тех людей". Ну да - они плохие. Это понятно, уже не единожды обсуждалась жестокость и эгоизм человечества в целом. Можно, конечно, здесь и дальше продолжать "смаковать" процесс отдавания животных в условиях кризиса. Но мне кажется, что чаще люди наслаждаются обсуждая подобные темы и тем самым некоторые возвышают себя в своих глазах, потому что они де не такие...

P.S. И лошадей на мясо чаще сдавать стали. Хотя их и до этого успешно сдавали. Давайте еще и это обсудим? :(

+1:клас:
 
Девочки, ну почему вы такие грубые??? Может человек хочет проследить каким образом кризис затронул жизнь домашних питомцев??? Нельзя устраивать "нападки", не зная, что именно хотел узнать и показать автор сообщения :(.
 
Я бы низачто несмогла бы растаться со своими животными
ну в трудные дни можно как то сократить рацыон можно чтото придумать
поискать какую нибудь подработку.сколько там они едят.
 
Я бы низачто несмогла бы растаться со своими животными
ну в трудные дни можно как то сократить рацыон можно чтото придумать
поискать какую нибудь подработку.сколько там они едят.

Я думаю, что на этом форуме все такие!!! Сама останусь голодной, но "дети" никогда не будут ущемлены!!!
 
Девочки, ну почему вы такие грубые???

Я жутко извинияюсь, если неправильно поняла ТС :(

И кажется, его не одна я "не поняла".

Вопрос
Может человек хочет проследить каким образом кризис затронул жизнь домашних питомцев???

Ответ
сообственно интересует, у кого есть случаи/знакомые, которые отдают животное(ых) так как не могут их прокормить/содержать....просто появилась тенденция, что животных содержать дорого , кто избавляется (усыпляет, выбрасывает)

Если я правильно улавливаю суть написанного, то под "каким образом затронул кризис животных" интересуют случаи, когда люди усыпляют (отдают, выкидывают) своих питомцев из-за кризиса.

И я жутко извиняюсь перед автором темы, если под "каким образом кризис повлиял на животных" автор хотел поделиться или узнать, как люди справляются с таким положением, как "выкручиваются", чтобы животные "чувствовали себя максимально комфортно", поделится о путях минимизации издержек и т.д.

А такие темы периодически возникают для развлекухи на всех форумах. И знаете, как это выглядит - каждый говорит, что он на себе последнюю рубаху разорвет, а вот сосед сверху, негодяй, свою собаку кормит одной манной кашей, а тот, который внизу - вообще усыпил.

Посмотрите - уже привели статистику, уже кто-то "похвастался", что он так никогда не сделает!

Смысл от таких тем?

З.Ы. Я предлагаю, на самом деле, обсудить пути того, как каждый справляется с трудным положением и дать советы, как минимизировать затраты, чтобы это несильно сказалось на питомцах.
 
Как я справляюсь? Ой, страшно сказать как справляюсь ))) На более дешёвый корм перешли, витамины нам (спасибо Variaka) подарили банку. Как покупать следующий мешок пока не придумала ( Думаю.

Игрушки пока не покупаю, есть старые запасы (рвут и ломают быстро).
 
С восточником пришлось перейти с корма супер премиум на премиум, а немца кормлю теперь исключительно субпродуктами подешевле (желудок, вымя, легкое) :(
 
"Детвора "пока живет и питается как всегда.....но обновки для себя пока неделаю.
 
Назад
Зверху Знизу