Монитор и видео карта - потянет ли моя HD3000?

Статус: Offline
Реєстрація: 17.06.2013
Повідом.: 741
Монитор и видео карта - потянет ли моя HD3000?

Ребята, нужен монитор 2560x1440 к ноутбуку. Ноут - i5 2540, видяшка hd3000

Я в этом железе не особо секу - сможет ли моя h3000 развернуть себя на 2560x1440?
 
Запросто. Сейчас даже самая слабая видеокарта потянет такое разрешение. Разве что видео смотреть может быть проблема.
Твоя видеокарта поддерживает разрешение до 2560x1600 @60Гц, так что всё работать будет.
 
И что значит проблемы?
Значит что если будешь смотреть видео (фильм) с разрешением 2560x1440 - то может подтормаживать и пропускать кадры. Ну и в играх высокое разрешение будет тормозить.
 
Ребята, нужен монитор 2560x1440 к ноутбуку. Ноут - i5 2540, видяшка hd3000

Я в этом железе не особо секу - сможет ли моя h3000 развернуть себя на 2560x1440?

К Если корейский ноунейм, то могут быть траблы.
 
Ребята, нужен монитор 2560x1440 к ноутбуку. Ноут - i5 2540, видяшка hd3000

Я в этом железе не особо секу - сможет ли моя h3000 развернуть себя на 2560x1440?
В кратце: всё поедет!

А видеокарта встроена в процессор? Если да, то вставив туда i7 я могу поднять частоту?
Какую к хуям частоту? Чего? Разве что проца, но только не ты сможешь поднять, а за тебя уже всё сделали. Если вообще есть возможность смены проца, который кстати нужно ещё блять найти и купить. А родной нахуй никому не нужен.
 
ну вот я на авито в москве нашел i7 3820QM вполне приемлемо. Теперь надо глянуть даташит на мой, чтоб он был совместим по с чипсетом
А не проще собрать уже стационарник, один хрен - монитор большой, и его с собой для мобильности не потаскаешь!
 
у меня hp 4530s

ну вот я на авито в москве нашел i7 3820QM вполне приемлемо. Теперь надо глянуть даташит на мой, чтоб он был совместим по с чипсетом

3820 это ivy bridge. и тепловой пакет у него повыше чем у i5 что стоит.
 
Останнє редагування:
стационарник не интересует. Он жрёт как бульдозер. У меня ноут выключается раз в неделю для профилактики :) Стационар за это время намотает кучу киловатт. Я жадный до этого.

:рл:


А производительность!?!?!



можно поподробнее? чем мне это грозит?

перегревом, ибо система лхлаждения на такие мощностя не расчитывалась.


Кстати, монтаж приносит денег? или так, для хобби?
 
Останнє редагування:
Как сказать... приносит ли реклама деньги, которая монтируется не для украинского говнотэвэ?

Та я откуда я знаю, я у Вас и спрашивал.
Вообщем хобби, за которое иногда приплачивают. Тогда моно и на ноуте лабать.
 
Вот вопрос по мощности. Сколько жрет стационарный комп? Если нагружать рендером 3Д графики по максимум и сложной математикой? Интересует примерное, но довольно точное значение

смотря какая у него начинка.
 
Вот вопрос по мощности. Сколько жрет стационарный комп? Если нагружать рендером 3Д графики по максимум и сложной математикой? Интересует примерное, но довольно точное значение
мой конфиг который в подписи, при полной нагрузке видеокарты и процессора - 480 ватт в пике, так в среднем колбасился 380-410. Но! это именно при стрессовой нагрузке
специализированным софтом.

зы, токо карта стояла 6930, разогнаня с 810 до 915 по чипу с поднятием напряжения.



смотря какая у него начинка.
В целом, товарищ прав. + Сейчас новое поколение требухи становится менее прожорливым по сравнению с пердыдущим.
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу