Пожертвованные деньги становятся личной собственностью получателя?

Пожертвованные деньги становятся личной собственностью получателя?

  • Да, он может тратить их как захочет.

    Голосів: 54 32.5%
  • Нет, он обязан использовать их для спасения других.

    Голосів: 112 67.5%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    166
Статус: Offline
Реєстрація: 27.03.2011
Повідом.: 113
Пожертвованные деньги становятся личной собственностью получателя?

В Блек-листе была известная тема про пожертвованные на ХФ деньги, не дошедшие или не вовремя дошедшие девушке, пострадавшей в ДТП, в результате чего под угрозой оказалась ее поездка на море.
Мне очень неприятно, что на мой следующий пост в этой теме я получил минус.
Так дела не делаются. Когда человек отрывает от себя и жертвует деньги что бы помочь вытащить другого человека с того света, вряд ли ему понравится, что, т.к. лекарства уже купили с денег которые пожертвовали раньше, конкретно его деньги пошли на красную икорку и другие рекрационные процедуры.
А то, что они не дошли вовремя, так это неудивительно, т.к. собирались левым образом левыми людьми, а не благотворительной организацией с историей и публичными отчетами об использовании денег.

Может я чего-то не понимаю, но я считю, что деньги, которые люди пожертвовали, не личная собственнось человека для которого они собирались, и он не может их тратить на себя, а обязан передать другим нуждающимся. Люди, когда их жертвовали, давали их не на поездку на море или оплату коммунальных, а на спасение жизни. Если они не пригодились тому, кому жертвовались, пусть спасут другую жизнь.
Добавляю голосовалку что бы понять, много ли людей разделяют мою точку зрения.
 
Если они не пригодились тому, кому жертвовались, пусть спасут другую жизнь.
Добавляю голосовалку что бы понять, много ли людей разделяют мою точку зрения.
Ваша правда.
 
а при чем здесь получатель? Речь шла о нечистых на руку посредниках-передатчиках.
 
Люди, я никак не могу найти ту тему про море и все остальное. Я немного выпала с форумной жизни, просветите, где глянуть.
 
Что то я никак разобраться не могу...

Сначала тему создали в Глагнэ, чтобы рассказать о Вовиных махинациях, потом он связался с ТС, поговорил и тему снесли. Но после того, как он опять что-то не выполнил, тему воскресили в блэке.
Но потом ее снесли, на выходных я не бываю на сайте.
 
ТС, ты когда бабке в метро милостыню подаёшь, потом с нее требуешь отчет о потраченных средствах?
 
Тема в Блеке не снесена, а просто закрыта и болтается внизу первой страницы.

а при чем здесь получатель? Речь шла о нечистых на руку посредниках-передатчиках.

В той теме о "посредниках-передатчиках", а в этой теме о другом.
 
в смысле определиться?

Я принимала участие в оказании помощи, неоднократно встречалась с Вовой и Сашей, ездила с ними в больницу. То, что они порядочные люди не вызывает у меня ни тени сомнения. Я не могу понять, что произошло потом, уже после выписки. Кто и в чем обвиняет Вову?
 
Постой. То-есть ты утверждаешь, что эта часть идет на лекарство, а больше не положено, верни остаток? Я правильно понял?
Лечим только физические повреждения?
 
Я принимала участие в оказании помощи, неоднократно встречалась с Вовой и Сашей, ездила с ними в больницу. То, что они порядочные люди не вызывает у меня ни тени сомнения. Я не могу понять, что произошло потом, уже после выписки. Кто и в чем обвиняет Вову?

Вован приклеил 300 баксов в чем сам и признался, правда с оговоркой, что с мамой девочки он договорился.
 
. Я не могу понять, что произошло потом, уже после выписки. Кто и в чем обвиняет Вову?

Почитай 40 страниц в Блэке и поймешь.
Вова взял деньги, чтобы передать Ане. Но не передал, а решил увеличить "капитал"(по словам Вовы по договоренности, с кем - не совсем ясно, возможно с мамой Ани). Но увеличить не смог, т.к., видимо, не большой спец в фин.вопросах. Поэтому больше месяца на просьбы вернуть деньги морозился и только после двух тем на ХФ деньги вернул.
Версия вторая - деньги потратил на баб личные нужды.

До настоящего времени Вова не объяснил на что он потратил деньги, а ведь всем очень интересно...
 
Почитай 40 страниц в Блэке и поймешь.
Вова взял деньги, чтобы передать Ане. Но не передал, а решил увеличить "капитал"(по словам Вовы по договоренности, с кем - не совсем ясно, возможно с мамой Ани). Но увеличить не смог, т.к., видимо, не большой спец в фин.вопросах. Поэтому больше месяца на просьбы вернуть деньги морозился и только после двух тем на ХФ деньги вернул.
Версия вторая - деньги потратил на баб личные нужды.

До настоящего времени Вова не объяснил на что он потратил деньги, а ведь всем очень интересно...

Слов нет.
 
с оговоркой, что с мамой девочки он договорился.

Мама там интересная... Сказать простое человеческое спасибо людям. передававшим деньги - с трудом ее уговорили. Допускаю, что мама действительно хотела "увеличить капитал".
 
До настоящего времени Вова не объяснил на что он потратил деньги, а ведь всем очень интересно...
кстати да, очень хорошее замечание. всем интересно.
тс темы про вову как-то намекнул, что не станет прилюдно говорить на что были потрачены деньги, потому что это не этично. во какие дела.
 
Назад
Зверху Знизу