Попытка развода "за пьянку"

Статус: Offline
Реєстрація: 29.07.2006
Повідом.: 65899
Попытка развода "за пьянку"

Еду сегодня утром на работу, клочковская - потом через площадь и переулок который выходит к мосту на Университетской. Так еще такой затяжной поворот вдоль небольшого парка и речки. Стоят родимые по обе стороны ну и так нехотя меня тормозят.
- В чем причина остановки? Даю документы
- Преступника ищем беглого. Ваша машина, на алексеевке живете? Где работаете?
- Да. Да. Безработный.

- Выпивали вчера? А ну-ка дыхните.
- Да пожалуйста
- Оооо, ничего себе, да от вас спиртным несет, пройдемте к командиру
- Пошли. (я-то знаю что не пил ничего вообще)

С командиром история повторяется. Постоянно выясняет не было ли вчера бутылочки пива и не болею ли я чем-нить что пью какие-нить хитрые лекарства. Не, говорю, не пью вообще, я всегда за рулем, ничем не болею. И вообще мне некогда, есть претензии - берем понятых, протокол и едем на экспертизу. _Я точно знаю что не пил ничего_
- Да вам никто не говорит что вы пьяны, я говорю что выхлоп от вас присутствует.
- Это не может быть перегаром потому что я не пил. Даже если вам что-то показалось, выхлоп у нас не запрещен. У нас запрещено ездить в состоянии опьянения, которое еще надо доказать посредством экспертизы. А мало ли чем там от меня пахнет.

Возвращают документы и я уезжаю.
Интересно, может действительно был перегар, вернее похожий на него запах? С утра кроме крепкого чая с бутером ничего не хавал. Какие продукты могли дать такой эффект? Врядли бы они так на ровном месте меня задрачивали.
 
Был бы перегар, врядли просто так с ровного места отпустили бы ;)
 
...хотел похвалить за правильную реакцию на гайцов... потом заметил кто афтор :) ты и сам знаешь, что все правильно :) всем на заметку как ся вести, когда разводят...
предложение "съездить на экспертизу" сбивает спесь с гайцов сразу... ибо процедура деняшки стоит... и, если окажется, что ты таки трезв, то срубят ее с слишком бдительного гайца... главное не соглашаться дышать в трубочку... да и из машины выходить стоит только в крайнем случае... +старый совет, документы показывайте по одному и желательно из своих рук...
 
ЗЫ, кстати, политика поведения "на месте" "Я ВООБЩЕ НЕ ПЬЮ"... на провокации "вчера вечеринка была?" НЕ ВЕСТИСЬ!!! "я не пью" и все тут...
 
Был бы перегар, врядли просто так с ровного места отпустили бы ;)

C таким сталкиваться не приходилось. Всего один раз с бодуна ехал и то потому что нельзя было не ехать, в другой город.
Так вот и непонятно, нахер им это надо так тупо разводить. Что типа испугаюсь или признаюсь что "стакан пива вечером выпил" ? Сразу ж сказал что вообще не пью.
 
...хотел похвалить за правильную реакцию на гайцов... потом заметил кто афтор :) ты и сам знаешь, что все правильно :) всем на заметку как ся вести, когда разводят...
предложение "съездить на экспертизу" сбивает спесь с гайцов сразу... ибо процедура деняшки стоит... и, если окажется, что ты таки трезв, то срубят ее с слишком бдительного гайца... главное не соглашаться дышать в трубочку... да и из машины выходить стоит только в крайнем случае... +старый совет, документы показывайте по одному и желательно из своих рук...

Перегар может быть пиздец какой, а ты трезвый, в крови алкоголя нет, весь переварился, то продукты разщепления спирта выходят из легких.
Я обычно если просят - то всегда выхожу, документы даю, плевать, один звонок все решит, но звонить буду только если точно не виновен. Всегда тормозили и предъявляли за дело.
 
мандарины дают запах, похожий на перегар, если съесть натощак. один раз было. тоже крутили, что типа выпивал.

Наверное зависит от организма. А то за мандарины к новому году всех водителей торбить будут :)
 
Читал раз на форуме гаи, мужичек один был с перегаром за рулем, тормознули его, в результате суд выиграл, так как был с перегаром, но без признаков опьянения!!!
 
потому как:
выхлоп у нас не запрещен
:)
а вообще в наших правилах есть таблица: "сколько и когда можно выпить, чтоб не считаться пьяным за рулем"
в принципе можно высосать бутылочку пивасика и через час уже сидеть за рулем... хотя перегар будет недецкий...
 
... С утра кроме крепкого чая с бутером ничего не хавал. Какие продукты могли дать такой эффект? Врядли бы они так на ровном месте меня задрачивали.
Если серьезно, то сейчас в калбасу такой хуйни суют что и перегар может появится. Иногда после пельмененй, даже дорогих, во рту как буд-то спирта технического бахнул....
 
Молодец, все правильно сделал. Я тоже в таких случаях не теряюсь, т.к. разговор "пил-не пил" - любимая у гайцев. Меня тоже неоднократно пытались развести на бабки "типа за пьянку". А у меня машина рос. регистрации, езжу по доверенности. Так, сцуки, самое интересное, начинают с развода на пьянку, а заканчивают "доёбыванием" по поводу моей доверенности. А Донецкие гайцы у меня ассоциируются с собаками-доберманами. У них на мои номера реакция неоднозначная :-)
 
потому как: :)
а вообще в наших правилах есть таблица: "сколько и когда можно выпить, чтоб не считаться пьяным за рулем"
в принципе можно высосать бутылочку пивасика и через час уже сидеть за рулем... хотя перегар будет недецкий...

В Штатах, конкретно в WA, совершенно спокойно можно выпить пару пива или пару бокалов вина и сесть за руль. Ести ты ничего не нарушаешь то тебя никто не остановит "для проверки документов". Но если попадешь-таки в ДТП - то уже будут выяснять сколько у тебя в крови чего.
 
В кефире (любой жирности), в квасе - после их употребления выхлоп бубет "алкогольный". В свое время ходила такая шутка, типа, сколько же надо выпить кефира, чтобы опьянеть? :-)
 
А вот по поводу экспертизы..
Если все же приходится ехать на слачу крови,то какая вероятность того что там сидят "знакомы" люди гайцов и клепают заведомо "известные" резулятаты?;)
Ведь думаю после вынесения вердикта -"бухой",как мне кажется,уже ничего никому не докажещь..:(
 
До боли знакомо!Как то поехал к родителям (ПГТ-менты там раз в год появляются и то мимо проежая).Выпил маленько (празник какойто еще был)-так грам 300.Потом пришлось розвозить всех по-домам,ну я без всякого и за руль.Возвращаюсь домой-на тебе стоят,бля хана думаю:
быстро орбит нарыл
тормозят
-ваши документы
тыць
-выпивали?
нет конечно!!!!!!!!!
-пройдемте в машину (мусоровоз)
я бодро поднимаюсь иду...
дают пакет-дышу (И стараюсь воздух выдыхать из носоглотки,а не из легких)
мент нюхал,подумал-дал напарнику,тот "А ХЗ?!)
ломают трубку(ну все думаю,тут то точно трындец)
Дышу по такой же системе и...не показала(и это после 2 час.как пил)
Чудеса в жизни бывают,но это чудо я помню до сих пор,хотя думаю 1маккофе и орбит свою роль тоже сыграли!
 
C таким сталкиваться не приходилось. Всего один раз с бодуна ехал и то потому что нельзя было не ехать, в другой город.
Так вот и непонятно, нахер им это надо так тупо разводить. Что типа испугаюсь или признаюсь что "стакан пива вечером выпил" ? Сразу ж сказал что вообще не пью.
У нас одного лошка так развели-он действительно на кануне выпил бутылку пива- а когда его тормознули и начали разводить, с перепугу признался что одну единственную выпил -результат 1000 грн отдал. Мужики на работе от смеха лопались.
 
Дышу по такой же системе и...не показала(и это после 2 час.как пил)
Чудеса в жизни бывают,но это чудо я помню до сих пор,хотя думаю 1маккофе и орбит свою роль тоже сыграли!

Не, просто до легких еще не дошли продукты распада. Можно выжрать стакан водки и дыхнуть - трубка ничего не покажет. В крови там у тебя все что надо уже было :)
 
В кефире (любой жирности), в квасе - после их употребления выхлоп бубет "алкогольный". В свое время ходила такая шутка, типа, сколько же надо выпить кефира, чтобы опьянеть? :-)

а ещё яблочный и виноградный соки дают "выхлоп"
 
А вот по поводу экспертизы..
Если все же приходится ехать на слачу крови,то какая вероятность того что там сидят "знакомы" люди гайцов и клепают заведомо "известные" резулятаты?;)
Ведь думаю после вынесения вердикта -"бухой",как мне кажется,уже ничего никому не докажещь..:(

Это подлог, уголовно наказуемо между прочим. Еду тут же, делаю экспертизу в другом месте. Кстати в Инструкции не сказано что гаишник должен везти кого-то в конкретную лабораторию (типа прикормленную), есть подозрение что повезут в свою "родную", на Шевченко - а там хз какие у них отношения.
Судя по этой инструкции Посилання видалено
я могу настоять на проведение экспертизы в любом другом учреждении кторое имеет на это право. Совершенно точно на это имеет право наркология за ун-г Харьков (туда направляют когда получешь права). Помнится стоило это какие-то копейки, до 50 грн. Более того, в 10-ти дневный срок я имею право оспорить результаты любой экспертизы.
Кстати, когда получал права я приперся в эту наркологию с легкого похмелья и ничего - все чисто в крови.
Да пусть вообще везут куда угодно, похер - права отобрать они не имею права, только суд, а если уж дело зайдет далеко - то из принципа найму адвоката который и подлог гаишных врачей докажет и меня оправдает. Но гайцам ничего платить не буду, потому что не пил.
 
Назад
Зверху Знизу