Общеобразовательная школа или гимназия!?

Статус: Offline
Реєстрація: 23.05.2010
Повідом.: 157
Общеобразовательная школа или гимназия!?

Вот и мы стали перед выбором..... куда отдать ребенка!!!!????
Живем на одесской. Достаточное количество школ(обычных) и нет гимназий(лицеев, увк....). Какая школа в этом районе достаточно сильная!? (пока в планах школа 68)
Может где-то недалеко есть лицеи!?
Читала в интернете ближайшие гимназии это №46 и №82. Какое мнение о 82 гимназии?
 
Зачем дублировать 2 раза одно и тоже, голосовалку можно и в этой теме поставить. Я планирую свою отдать в 46 гимназию.
 
Ну, 114 сильнее 68. 46 -отличный вариант, если не смущает укр. язык и есть кому заниматься с ребенком. О 82 слышала тоже отличные отзывы. На районных олимпиадах их дети всегда нормально выступают.
 
Ну, 114 сильнее 68. 46 -отличный вариант, если не смущает укр. язык и есть кому заниматься с ребенком. О 82 слышала тоже отличные отзывы. На районных олимпиадах их дети всегда нормально выступают.

Некоторые предметы сейчас по закону на ураинском языке препадаваться должны обязательно (если русская школа).
А иногда обычная школа может выйти на первое место по олимпиаде, но отдают предпочтение более "известным" школам.
 
Говорят что в 46 очень большая нагрузка на детей...это смущает....нужно ли это!??
 
Говорят что в 46 очень большая нагрузка на детей...это смущает....нужно ли это!??

Если вас это смущает, тогда не нужно, потому что нагрузка таки большая, и потом там для поступления тесты надо проходить, собеседование и все такое, это тоже нагрузка.
 
Говорят что в 46 очень большая нагрузка на детей...это смущает....нужно ли это!??

Мне кажется, нагрузка в любой гимназии всегда будет больше, чем в любой общеобразовательной школе, не зависимо от номера гиманазии.
 
Говорят что в 46 очень большая нагрузка на детей...это смущает....нужно ли это!??
а вот меня искренне удивляют подобные темы..
вопросы такие - школа или гимназия? нужна ли нагрузка?
а ничего, что люди разные и дети разные?
разные условия жизни в семьях, и материальные и другие
нужно - кому?
вообще или конкретно ТС?
если конкретно - то нет никаких данных ни о ребенке, ни о его уровне подготовки и особенностях, ни о видении на образование родителей, ничего.
Если "взагали" - так ответа нету в природе :rolleyes:

46-я, я так вижу - очень специфическая школа
наряду с другими сильными школами там есть свои "тараканы", к которым надо быть морально готовыми и родителям и ребенку.
Но если ребенок любознателен, энергичен и способен быстро и эффективно учиться - ИМХО, ему хорошо будет в такой гимназии.
Строго говоря, именно для таких деток они и существуют, а не для всех подряд..
Смотря что хотим получить от процесса и от результата обучения, от этого и идет принятие решения о школе.
 
ЁGIK
В 46-й нагрузка большая, особенно в младшей школе. Если рассчитывать только на продленку - ребенок будет плестись "в хвосте" класса. Либо есть бабушка (или сама мама), которая будет контролировать выполнение "нагрузок", либо нанимать учителя.... При всем это есть свои реальные плюсы. Пишите в личку - отвечу.
 
ЁGIK
В 46-й нагрузка большая, особенно в младшей школе. Если рассчитывать только на продленку - ребенок будет плестись "в хвосте" класса. Либо есть бабушка (или сама мама), которая будет контролировать выполнение "нагрузок", либо нанимать учителя.... При всем это есть свои реальные плюсы. Пишите в личку - отвечу.

"Большая нагрузка" - это в первую очередь тараканы в голове родителей.
Ребенку какой темп задать - тот он и будет держать. Ведь ребенок не знает, что может быть труднее, легче, тяжелее и т.д. Ребенку не с чем сравнивать. Это, так сказать, взагали - не принимая во внимание индивидуальных осебенностей отдельно взятого ребенка...
А "нагрузка" - это только для родителей. Это они знают, что есть другой уровень нагрузок и другой темп осваивания предметов, что могут и не задавать ДЗ в общеобразовательных школах в первом классе, а в гимназиях задают. Это только родители общатся друг с другом на предмет того "А как вам в вашей школе..."
Детей нагрузка не напрягает вообще...
 
Eleonora: Ваш ребенок учился в младшей 46 школе?
 
Я так понимаю что он у нее сейчас там учится :)
 
Странно, у меня тоже.....

То есть младшую уже отучил...
 
У моей знакомой сын 4 класс заканчивает, она конечно жалуется на нагрузку, но у нее сын еще айкидо или тейквандо посещает 4 раза в неделю + дополнительно английский (курсы) + дополнительно немецкий (курсы), им просто языки нужны серьезно, именно на уровень школьный они не жалуются, просто готовятся дальше учиться за границей. Так что если отбросить доп.занятия я уверена что можно тянуть нагрузку 46 школы.
 
Мой ребенок сейчас учится в 46-й школе в первом классе :пиво:
Поэтому и говорю из личного опыта
 
У меня тоже есть опыт. "Нагрузки" пошли где-то с середины 2-го класса. Не знаю, по чем сейчас 1 класс учит английский, а у нас был Плахотник. В 1-м классе дети по английски реально писали больше, чем по-украински. Со 2-го класса пошли времена. В итоге к 4-му классу (в нем в основном повторение и подготовка к тестам) в них впихнули почти весь курс грамматики, который я когда-то учила в средней школе). Это все времена (с продолженными), их правильное согласование, формы предложений и т.д. + кажись с 3-го класса по англ. стали задавать мини-сочинения. Изучалось все так: неделя на будущее время, неделя на прошедшее, неделя на продолженные, и т.д. С 3-го класса пошел еще и второй язык (французский), который вообще в нашей семье никто не знает. Где-то с 3-го класса ДЗ по остальным предметам стали очень объемными (не столько сложными, сколько именно объемными). А учитывая, что малой посещал еще 2 секции и Эврику -времени не было вообще. Конечно, наверное было бы проще, если бы ничем кроме школы не заниматься, или "забить" на ДЗ. Если "не забивать" и выполнять все, что задают - нагрузка огромная. Малой уходил в школу к 8-9 и в 20-00 "приползал" домой от бабушки. Для 7-ми лет(во втором классе) мне кажется, это перебор.
 
А учитывая, что малой посещал еще 2 секции и Эврику -времени не было вообще. Конечно, наверное было бы проще, если бы ничем кроме школы не заниматься, или "забить" на ДЗ.

Может в этом и дело??? Две секции + эврика это нехило, может при такой загрузке в школе правильнее было ограничется со всем остальным?
 
Ну, мальчику все-таки желательно посещать спортсекцию. + Шахматы -для души. На Эврику одноклассники затащили (у них полкласса ходило). Вот так и получалось. И бросить жалко, и ребенка жалко.И потом, не он один по секциям шастал. Почти все дети в классе жили в подобном темпе. Не говорю, что это плохо (было бы плохо - перевелись), просто нагрузка на детей РЕАЛЬНАЯ, а не виртуальная в голове у родителей....

+ в их классе были самые маленькие дети -6 и 5 с хвостом. Про то, что семилеткам было реально проще писала в прошлой теме
 
Ну так а зачем тогда говорить о нагрузке школы, если вы сами даете не меньшую нагрузку ребенку дополнительно??? Понятное дело, что хотелось бы что бы при такой дополнительной нагрузке было по-меньше нагрузки в школе, но тогда надо выбирать другую школу, как раз школ с минимальной нагрузкой сейчас более чем хватает. И дальше спокойно ходить на спорт, шахматы, эврику.
 
просто нагрузка на детей РЕАЛЬНАЯ, а не виртуальная в голове у родителей....

Про то, что семилеткам было реально проще писала в прошлой теме

Да, нагрузка в 46-й серьезная, но она никак не виртуальная в голове у родителей. И не говорила, что она виртуальная - очень даже реальная.
Никто из детей 46-й школы не жалуется на нагрузку. Правильно?
Жалобы только от родителей. Вот я и говорила, что это все только родительские "тараканы".
 
Назад
Зверху Знизу