Как работают "пеарчеги": использование "разоблачителей"

  • Автор теми trilobit
  • Дата створення

trilobit

T
Как работают "пеарчеги": использование "разоблачителей"

Вот, наткнулся на постинг... В нём речь о коммерческой рекламе, но надо ли объяснять как это связано с рекламой политической?

Посилання видалено

> "...Посилання видаленона которых изображены "молекулы серебра" (так было написано на щите). Такие ветвистые, похожи на непредельные углеводороды. В российском офисе Ni#ea работают поразительно грамотные люди :-)"

Я тоже порадовался за сотрудников российского Ni#ea, а потом вспомнил телерекламу бытовой техники Zan##si: "Параллельные не пересекаются - доказано Эвклидом..."
С каким восторгом я тогда рассказывал о ней не видевшим ее знакомым. Сколько народу подвиг обратить на нее внимание. Сработал увлеченным и бесплатным каналом распространения информации.
И знаете, ведь хрен знает сколько реклам тогда показывали одновременно с Зан##си. Но помню я сейчас только ее.

Может быть, конечно, я сейчас и чересчур мудрю, и о том, что серебро ветвистых молекул не имеет, а также о том, что Эвклид ничего такого не смог бы доказать, даже если бы был еще раз в десять мудрей, действительно, не знают ни рекламщики, ни люди, за эту рекламу заплатившие и выпустившие ее в эфир. Но, с другой стороны, сколько раз в жизни, когда Вам представлялась хорошая возможность показать свое образование и эрудицию безнаказанно, Вы этой возможностью пренебрегали?

Как поется в известной песенке на слова Визбора: "на хвастуна не нужен нож - ему немного подпоешь, и... ", ну дальше Вы знаете.​
P. S. В каментах нашлись "эрудиты", кинувшиеся писать что "на хвастуна не нужен нож" - это не Визбор :-)
P. P. S. Не исключено, что создатели плаката "Пришла зима, настало лето..." применили тот же метод. Видели как сработало? %)
 
Назад
Зверху Знизу