Инъекция антибиотика Альцизона в вену

Тарас, спасибо большое за ответ. А Вы также доктор?
Чем мне грозят эти "диагностические" синяки с подкожными кровоизлияниями? Лицевой нерв от этого не пострадает? Может, у меня маразм уже, но не сместила ли мне врач челюсть? Боли там, где она давила, не проходят и как-то увеличилось слюнотечение.
 
Тарас, спасибо большое за ответ. А Вы также доктор?
Чем мне грозят эти "диагностические" синяки с подкожными кровоизлияниями? Лицевой нерв от этого не пострадает? Может, у меня маразм уже, но не сместила ли мне врач челюсть? Боли там, где она давила, не проходят и как-то увеличилось слюнотечение.

почти фельдшер.
вообще подкожное кровоизлияние -- это хорошо, и даже имеет противовоспалительный, иммуностимулирующий и ркгенерирующий эффект, только исполняется без травм. Но тут таки получилась небольшая травма (сосуды в местах проблем обычно слабее). Челюсть врядли сместилась, а вот болезненность мышц, что осталась после воспаления, отëчность только, похоже, усилились после этого физического воздействия. Можно, полагаю, подождать -- и все само пройдëт, раз возбудителя подавилт антибиотиком. Но лучше таки поискать лора или терапевта подобрее и, если по исходной проблеме (отит) ничего интересного не осталось, заняться физиотерапией этой области для устранения отëка и снятия болезненности мышц черепа и шеи.
 
Спасибо огромное!
А как понять сместилась ли челюсть?
 
Спасибо огромное!
А как понять сместилась ли челюсть?

вы б уже не сомневались, а спрашивали, как исправлять. так как это был бы вывих -- при действительно смещении и фиксации сустава, или существенное нарушение работы при мышечных спазмах. да и наверняка будет больно.
https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=1915829
 
Спасибо Вам огромное.
Теперь все понятно:клас:
А кислое - соки, апельсины тоже не влияют на усваиваемость антибиотиков?
Вот такая статья попалась мне на глаза:
"Есть продукты, которые ведут себя противоположным образом, препятствуя усвоению лекарств и делая их прием или бессмысленным, или не очень эффективным. Хоро*ший врач, прописывая антибио*тики, всегда предупредит паци*ента, что их нельзя сочетать ни с какими молочными продукта*ми. Кальций, содержащийся в них, связывает значительную часть лекарства, в результате оно проходит через пищеварительный тракт насквозь, не всасываясь.

Антибиотики - одни из самых конфликтных препаратов, многие из них не «любят» не только молочное, но и кислое - фрукты, соки, газировки, сухое вино и любые блюда, приготовленные с уксусом."
В этой статье - информация некачественная?
А введение этого сорбента не нейтрализовало действие антибиотика?

Про молоко и тетрациклины. Из сегодняшней презентации ректора НФаУ на тему безопасности питания и фармсредств.
 

Вкладення

  • 2016-04-25_14-39-16_357.jpg
    2016-04-25_14-39-16_357.jpg
    30.6 КБ · Перегляди: 27
Из сегодняшней презентации ректора НФаУ на тему безопасности питания и фармсредств
на фторхинолоны последних поколений по конкретно кальцию пишут минимальное влияние (по левофлоксацину - "Солі кальцію мають мінімальний вплив на абсорбцію левофлоксацину після його перорального прийому")

по поводу свойств кальция образовывать нерастворимые комплексы с разными веществами. несколько лет назад шла реклама уже не помню какого чая, где шла информация о том, что якобы англичане научились определять качество чая по тому, как менялся цвет после добавления молока. и у якобы нормального чая оставался красивый цвет.
так вот. англичане добавляли молоко в горячий чай, потому что в те времена (..дцатый век) у них был нестабильный фарфор, который трескался от кипятка. а после добавления молока, кальций из молока образовывал нерастворимую пленку с дубильными веществами чая, которая покрывала поверхность чашки, ну и таким образом защищала.
вот в связи с этим, может кто-то знает, почему медсестры в совесткое время и сейчас продолжают советовать пить чай с молоком для увеличения лактации, если по всем химическим нормам кальций не усваивается и никак не идет в молоко? :) кто-то знает ответ?)
 
Назад
Зверху Знизу