межпозвонковая грыжа

Почитала темку и решила поделиться опытом который пришлось пережить моей семье. У мужа начало тянуть правую ногу, обратились к врачу, купили мази, уколы поделали, но результата толком не было, боль прекращалась на короткое время, а со временем стала усиливаться. Начали бить тревогу - поехали в Ситенко, сделали МРТ и оказалось что у него позвоночная грыжа 9 см, естественно был шок и паника. Рекомендовали операцию и только, что других вариантов просто нет в нашем случае. Но зная репутацию Ситенко, как-то не хотелось... И мы начали искать другие варианты. Мы были в Дергачах у дедули который как оказалось 40 лет проработал хирургом в Ситенко и он не советовал оперировать!!! Но и помочь тоже ничем толком не смог. И тогда я вспомнила про бабушку, которая 7 тел назад поставила на ноги мою маму (у нее было 3 грыжи в разных местах позвоночника). Разыскали контакты и поехали. Лечиться остаешься на 3 суток, она делает компрессы (листья фикуса настоянные на водке) на все суставы потом как-то руками делает манипуляции с позвонком. Это не шептание какое-то не молитвы, как бабки бывает шепчут. Там очень много нюансов в лечении, и долгий реабилитационный период, (1-2 мес) но если СТРОГО выполнять все ее рекомендации - эффект на лицо.
Уже прошел год с момента лечения - болей нет, ничего не беспокоит, муж сам в шоке, потому что никогда не доверял народной медицине, а теперь всем советует.
Тем более был пример моей мамы, с момента ее выздоровления прошло 7 лет, и ничего за это время не беспокоит, хотя у нее было состояние совсем критическое, ее не брали никакие обезболивающие, была почти лежачей.
Если кого заинтересует могу поделиться координатами.
Я конечно понимаю что у каждого свое мнение - кто-то доверяет врачам, кто-то по бабкам ездит, но мне кажется, если есть результат, и он положительный, то не важно кто тебе помог, лишь бы быть здоровым!!!
 
кузябка, повторное МРТ Вы не делали?
Интересно посмотреть что стало с грыжей.
Просто со временем она «усыхает» и перестает сдавливать нервные корешки. Вот и результат на лицо:)
 
Если начинаются боли в спине и в коленках - это может быть связано с зашлакованностью организма,особенно печени, что проявляется усиленной болью коленок ночью после 24 часов ( в это время в работу по очистке организма включается печень).
В любом случае, даже после медикаментозного лечения и разных "припарок" и "примочек", начинайте с себя: меняйте питание, выполняйте необходимые физические упражнения и надоевшие боли уйдут.
Обращаю внимание - здесь нужна система и понимание биохимических процессов , которые проходят в организме. Не надо паниковать, а задайте вопрос: " С чем это связано?"
Хочу еще отметить, что межпозвоночные грыжи - это не приговор!
Это защитная реакция организма, чтоб человек срочно обратил внимание на свое здоровье.
Организм постоянно обновляется и восстанавливается!
Любите себя и свой организм!

Если нужны конкретные рекомендации - звоните.Все так называемые "артриты, артрозы , межпозвоночные грыжи" появляются не за один день, а в результате длительного периода, в течение которого мы нарушаем, прежде всего, правильность питания. В результате создаем дефицит стройматериалов для нашего организма.
Как специалист, говорю, что с введением в рацион нужных организму микроэлементов, аминокислот, сложных углеводов, а также выполнение плавных, доступных любому возрасту специальных упражнений, можно и нужно избавиться от вышеуказанных диагнозов.

 
Останнє редагування:
Повторное МРТ не делали - не хочется тратить деньги ради интереса. И надеюсь такой необходимости не будет))))
 
Здоровье межпозвонковая грыжа

У меня межпозвонковая грыжа 10мм Хотелось бы вылечиться без хирургического вмешательства- лфк Подскажите. пожалуйста. к какому врачу. в какую больницу лучше обратиться? Спасибо
 
Подскажите.пожалуйста. куда обратиться без хирургического вмешательства лечение грыжи поясничного отдела 10мм
 
Здравствуйте! У меня недавно обнаружилась межпозвонковая грыжа 10мм. И тоже шок и паника Сбросьте,пожалуйста,координаты бабушки.может поможет! Спасибо
 
Здравствуйте, Таня. А с чем связаны "шок и паника"? Напишите пожалуйста чуть подробнее. Вас беспокоят боли в поясничном отделе? Если да, какого они характера? Когда вы делали МРТ? или другую диагностику? Думаю причин для паники нет. Во всяком случае, самого диагноза, бояться не стоит.
 
Добрый день. Подскажите, возможно ли прооперировать за один раз две грыжи?
 
Уже прошел год с момента лечения - болей нет, ничего не беспокоит, муж сам в шоке, потому что никогда не доверял народной медицине, а теперь всем советует.
Я по этому поводу вспомнил пациентку, у которой возникли сильные боли в пояснице с иррадиацией в ногу. Она прошла МРТ – там грыжа 8 мм! В Ситенко, естественно, была настоятельно рекомендована немедленная операция, от которой пациента решила воздержаться. Так вот за месяц боли у неё полностью прошли на банальных НПВС без всяких фикусов и чудо-настоек.

Бывает так: лечили уколами и таблетками - не помогло, потом лечили у бабки – не помогло, потом начали втирать мазь №3 – не помогло, потом применили фикус – помогло, ибо .... к этому времени болезнь сама прошла.

Вот пример естественного течения грыжи диска с весьма показательной картинкой -
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
.

Не поймите превратно, я не говорю, что грыжу не надо лечить. Надо лечить! Но важно знать естественное течение данного состояния и помнить о необходимости оперативного лечения при наличии показаний. Назову основные показания к операции: тяжелый, длительный, прогрессирующий неврологический дефицит и сфинктерные расстройства. Вспоминаю по этому поводу пациентку, которая поздно пошла на операцию, и в итоге много лет выпускала мочу исключительно одноразовыми катетерами.

Добрый день. Подскажите, возможно ли прооперировать за один раз две грыжи?
Вполне, если на то есть показания. Естественное течение грыжи диска в большинстве случаев благоприятное. В большинстве случаев грыжа диска не требует оперативного вмешательства. Показания к операции определяются в индивидуальном порядке и не сводятся к размерам.
 
Несколько месяцев занималась, результат не заставил себя ждать.
Между первым и вторым разницу не улавливаете? Или ждать несколько месяцев - это мелочи? Кроме того, совершенно непонятно, что такое "после грыжи" и какой же был "результат". Вероятно, такой же, как если бы просто ходили в бассейн или вообще ничего не делали.
 
Если начинаются боли в спине и в коленках - это может быть связано с зашлакованностью организма,особенно печени, что проявляется усиленной болью коленок ночью после 24 часов ( в это время в работу по очистке организма включается печень).
В любом случае, даже после медикаментозного лечения и разных "припарок" и "примочек", начинайте с себя: меняйте питание, выполняйте необходимые физические упражнения и надоевшие боли уйдут.
Обращаю внимание - здесь нужна система и понимание биохимических процессов , которые проходят в организме. Не надо паниковать, а задайте вопрос: " С чем это связано?"
Хочу еще отметить, что межпозвоночные грыжи - это не приговор!
Это защитная реакция организма, чтоб человек срочно обратил внимание на свое здоровье.
Организм постоянно обновляется и восстанавливается!
Любите себя и свой организм!

Все так называемые "артриты, артрозы , межпозвоночные грыжи" появляются не за один день, а в результате длительного периода, в течение которого мы нарушаем, прежде всего, правильность питания. В результате создаем дефицит стройматериалов для нашего организма.
с введением в рацион нужных организму микроэлементов, аминокислот, сложных углеводов, а также выполнение плавных, доступных любому возрасту специальных упражнений, можно и нужно избавиться от вышеуказанных диагнозов.
Полностью с вами согласен, если ещё применять фитотерапию , будет вообще здорово;)
 
Грыжи позвоночника появляются от проблем в совсем других местах и лечить надо эту причину, а грыжа сама исчезнет. Позвоночник имеет замечательное свойство самовосстанавливаться, ему только надо в этом помочь. Медицина лечит там, где болит и видно. Поэтому врачи делают операции, а целители вылечивают позвоночник, порой даже не касаясь его. Тоже относится к артрозам и артритам.
 
Куда бежать? Был к бабки... Временно стало легче, был в клинике бубновского - не могу встать, куда дальше?
 
Куда бежать? Был к бабки... Временно стало легче, был в клинике бубновского - не могу встать, куда дальше?

а до этого у невролога были? я имею ввиду, грыжи есть? сосуды, нервы сдавливаются?
Какой сейчас характер боли? где? попробуйте описать.

обычно могу помочь я. сильно зависит от реальной картины.

если сейчас вообще хреново -- скорая. Приедут, боль снимут -- какое-то время можно будет жить.
 
Осенью обнаружили грыжу в поясничном отделе. Еле ходил. Дали тел женщины, после 1 го сеанса стало легче, походил несколько раз - все ок, поставила на ноги! Месяца 2 бегал, потом потянуло в трен зал, ну и сдуру начал поднимать веса... Вообщем началось снова, но не так сильно как было раньше. Сходил несколько раз к той же женщине, стадо легче но не совсем. Боль- в икру отдаёт и седалищный нерв)))) решил сходить в клинику бубновского- посмотрели снимки, отправили на лфк, после занятия 30 мин лежал в раздевалке, не мог встать... Хоть бы укололи что то... Кое как сел в машину... Боком... Правая нога онемела... Вообщем Ппц, подлечился...как доехал домой- не знаю...лежу...хотя утром ещё относительно нормально ходил, почти не хромая...боль концентрируется - икра и ягодица, поясница немного...
 
Осенью обнаружили грыжу в поясничном отделе. Еле ходил. Дали тел женщины, после 1 го сеанса стало легче, походил несколько раз - все ок, поставила на ноги! Месяца 2 бегал, потом потянуло в трен зал, ну и сдуру начал поднимать веса... Вообщем началось снова, но не так сильно как было раньше. Сходил несколько раз к той же женщине, стадо легче но не совсем. Боль- в икру отдаёт и седалищный нерв)))) решил сходить в клинику бубновского- посмотрели снимки, отправили на лфк, после занятия 30 мин лежал в раздевалке, не мог встать... Хоть бы укололи что то... Кое как сел в машину... Боком... Правая нога онемела... Вообщем Ппц, подлечился...как доехал домой- не знаю...лежу...хотя утром ещё относительно нормально ходил, почти не хромая...боль концентрируется - икра и ягодица, поясница немного...

такая картина намекает, что либо грыжа давит на нерв, либо межпозвонковое расстояние значительно сузилось (скорее последнее, раз становилось лучше). Посмотреть бы описание МРТ или снимок... Помочь смогу, но насколько и как быстро -- будет видно. Обычно с такой симптоматикой бывает сложно только руками.
А с ЛФК как-то погорячились в бубновского, я б хоть руками сначала проверил, как там состояние мышц...
 
Назад
Зверху Знизу