• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Помогите не ошибиться с покупкой цепочки!

Статус: Offline
Реєстрація: 01.07.2013
Повідом.: 36
Помогите не ошибиться с покупкой цепочки!

прошу прощения за такую тему, но я решил лом золота обменять на цепочку, про швырнулся по нескольким магазинам и ювелирным мастерским и слегка растерялся. В одной мастерской говорили что цепочку сделать будет стоить 1200 грн. в другой 300-400 грн. это ввело меня в заблуждение большим скачком цен. Потом пошел по магазинам и столкнулся что каждый магазин по разному пересчитывают лом разных проб в 575 пробу, в конечном итоге я нашел магазинчик где меня вроде все устроило, но посмотрев золото оно мне показалось тусклым каким то. Исходя из выше изложенного у меня несколько вопросов:
1)Кто знает примерную цену цепочки плетение Бисмарк 17 грамм и длина 55 см.?
2)есть ли какой то 1 конкретный способ пересчета пробы которым должны все пользоваться, а не придумывать свои какие то??
3) тусклый цвет золота является поводом для опасения??
4)Стоит ли мне просить продавцов чтоб они проверили купленную мною цепочку хим реактивами на подлинность изделия?
За ранее спасибо за ваши ответы, может кому то покажутся мои вопросы глупыми, но я первый раз сталкиваюсь с подобной ситуацией и боюсь лажануться)
 
продавцы не будут проверять цепочку хим реактивами.

приходите на выставку в Радмир с 16 числа,там будет скопище производителей,у которых можно будет обменять лом.
Производителей советовать не буду,сочтут за рекламу,кинут тапком :)

Работа за грамм средняя по рынку колеблется в пределах 50 грн (за работу я имею в виду)
 
прошу прощения за такую тему, но я решил лом золота обменять на цепочку, про швырнулся по нескольким магазинам и ювелирным мастерским и слегка растерялся. В одной мастерской говорили что цепочку сделать будет стоить 1200 грн. в другой 300-400 грн. это ввело меня в заблуждение большим скачком цен. Потом пошел по магазинам и столкнулся что каждый магазин по разному пересчитывают лом разных проб в 575 пробу, в конечном итоге я нашел магазинчик где меня вроде все устроило, но посмотрев золото оно мне показалось тусклым каким то. Исходя из выше изложенного у меня несколько вопросов:
1)Кто знает примерную цену цепочки плетение Бисмарк 17 грамм и длина 55 см.?
2)есть ли какой то 1 конкретный способ пересчета пробы которым должны все пользоваться, а не придумывать свои какие то??
3) тусклый цвет золота является поводом для опасения??
4)Стоит ли мне просить продавцов чтоб они проверили купленную мною цепочку хим реактивами на подлинность изделия?
За ранее спасибо за ваши ответы, может кому то покажутся мои вопросы глупыми, но я первый раз сталкиваюсь с подобной ситуацией и боюсь лажануться)


я летом менял банковское. во всех ювелирках 1 расчёт: 1 грамма банковского 999 = 1.72 грамма 585 =)

я тоже набегался где можно поменять) но нашёл место, где было все отлично.

тоже не буду говорить где) но цены на золото устроили вполне) плюс именно там нашли хороший выбор золотых пирсингов в пупок) а везде с ними где был, было очень туго)
если что, пишите в лс)
 
продавцы не будут проверять цепочку хим реактивами.

приходите на выставку в Радмир с 16 числа,там будет скопище производителей,у которых можно будет обменять лом.
Производителей советовать не буду,сочтут за рекламу,кинут тапком :)

Работа за грамм средняя по рынку колеблется в пределах 50 грн (за работу я имею в виду)
так дело в том что проверят хим реактивами потому как там продавец знакомая моей знакомой))но эта проверка может гарантировать то что это не подделка??и такой проверкой можно пробу узнать?? И в радмире будет обмен??
 
Учтите, что при обмене берут от 6 до 9% на угар. Цены на такую цепочку +-1000 грн. Я обращаюсь в последнее время к ювелиру а не в магазины. Если нужно, напишу в личку. А если только магазин, то я верю или оскару или золотому стрельцу(выборочно), т.к. это старые игроки на рынке.
 
Хотел узнать я вот нашел себе цепочку которая мне очень понравилась, плетение картье и цена на ней была 14 тыс. с мелочью а работа 1265 стоит.Так вот я хотел поинтересоваться на сколько это дорого при весе цепочки 25 грамм длине 55 см, золото в ней комбинированное желтое с зеленым. И какая средняя стоимость 1гр золота в ювелирных магазинах учитывая работу?вот фото изделия с биркой, и еще скажите стоит ли брать золото произведенное данным производителем?
 

Вкладення

  • DSC_7906[1].jpg
    DSC_7906[1].jpg
    126 КБ · Перегляди: 50
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу