Карась - что?как?восколько?

Статус: Offline
Реєстрація: 28.06.2007
Повідом.: 4211
Карась - что?как?восколько?

У меня на даче(водохранилище Водобуд) клюет в основном карась и карапчата около килограма ловятся редко - пару раз в неделю.

Я рыбак-начинающий-любитель. Хотел узнать, чем его прикармлевать(карася) и на что ловить. Прикормка интересует не покупная. Дно илистое, глубина 2,5-3 метра, небольшое течение

Из снастей у меня две удочки поплавочные(пять метров) и два дальних заброса в проэкте - никак не соберу.
 
Удочки коротковаты для водохранки (сам тем же страдаю), дальники собери - дело прикольное, если денежкоф на фидерное удилище нет начни с барабанозверя - до 1 кг держат...оснастка простейшая - кормушка типа метод (основная леса 0,3 метров 100 на катухе или плетенка 0,1-0,16 сквозь тело кормушки проходит, потом бусинка и петелька под поводок), поводок из плетенки или моно 0,1-0,14, крючок овнеровский острый некрупный....мона еще один поводок выше кормушки поставить...не советую увлекаться всякими стальными коромыслами и прочей фигней - реально влияет на клев, лучше меньше крючков пока не освоишься....

Из покупных прикормок - Бомикс карп-карась, золотая фишка, мну приколола венгерская прикормка карасевая - работает лучше (беру в Серебряном ручье по 24-27 грн за 1,5 кг)....

Из собственного приготовления: например типа мастырки (горох и манка 1:1)+туда же сухари панировочные, мона чуть чуть покупной добавить...
Долгое время юзал такую: пшено+кукурузная сечка+молотый в кофемолке горох соотношение частей 1+0,5+0,5...из ароматизаторов - семечки конопли, корица, молотое ванильное печенье, для придания мути - панировочные сухари+сухое молоко или детское питание+на месте просеянной земли или глины добавлял 1:1...тоже рабочая прикормка

Кстати хорошо клюет то и как там насчет платы за рыбалку? И есть ли места с берега?
 
Я ловлю со стороны дачь на сиже, там рядом прикармливают, поэтому если жары нет клюет карась в ладошку, на противоположном берегу, есть места с берега, хотя берег в основном крутой обрыв и сижи там стоят, ловят там на дальние и на резинку, пруд бесплатный.
Мой дядя там долго ловил одно время с той стороны, клев был постоянный лещи по 500гр и больше.
 
Назад
Зверху Знизу