Что вы думаете о скромных или нестандартных свадьбах?

Статус: Offline
Реєстрація: 26.01.2005
Повідом.: 12846
Что вы думаете о скромных или нестандартных свадьбах?

Ненавижу свадебные церемонии. Бесполезная показуха. Многие закатывают свадьбы на последнии деньги, а потом, в процессе вручения подарков, громко скрипят зубами получая вместо заветных конвертов всякое бельё и сервизы. Лицемерные тосты, от гостей, которые пришли побухать, а их заставляют ещё что-то выдумывать. Показушная процессия, с меряньем письками роскошью платьев и машин, с дальнейшей фотосессией на заезженных достопримечательностях и т.п. Тамада, организовывающий бородатые конкурсы с потёртым инвентарём. Гемор с поиском нормального банкетного зала, меню, транспорта дабы "не опозориться" перед кучей друзей\приятелей\дальних родственников, которых то и собираешь только в дань традиции. И т.д, и т.п.
Зачем это всё?
Почему у нас не принято собраться узким семейным кругом, дать повод пообщаться родителям, обсудить планы на будущее, а потом шумно посидеть в компании близких друзей? Зачем собирать толпу? Зачем фото на фоне отдекорированной комнаты в загсе, которое есть у всех. Не лучше вспоминать о свадьбе, рассматривая фотки с курорта и т.п. (хочу заметить, что небольшие свадьбы на курортах давно практикуются на западе). Зачастую неудобное, одноразовое и дорогое свадебное платье, о котором первую половину церемонии трясётся думаю любая невеста, чтобы не испачкали не дай бог. Многие почему-то исходят из того, что конец свободы нужно громко отметить, словно последний день в жизни :)

Вобщем к чему это я:
1) Что вы думаете о скромных свадьбах? Для галочки и штампов сходили расписались в загсе, посидели в узком кругу друзей\родителей и рванули в медовый месяц.
2) Что вы думаете о нестандартном дресс-коде? Например, помниться очень оригинально смотрелась свадьба, на которой все были максимально в джинсах.
3) Что вы думаете о фотосессиях молодожен, в загсе, на фоне струи, мемориала и т.п? Нужны ли они вобще и нафига?
4) Какие иные замены стандартным церемониям сейчас практикуются?
 
думаем, что такая тема ужо была - юзай поиск
 
1.как родители хотят-могут так пусть и организуют)))
2.прикольно если без экстрима
3.развод на лоха
4.зависит от бабла.
 
думаем, что такая тема ужо была - юзай поиск

Были темы немного с другим уклоном. "думаем" - это общественное собирательное, или ты депутат от мужского форума? ;)


Касечка сказав(ла):
1.как родители хотят-могут так пусть и организуют)))
2.прикольно если без экстрима
3.развод на лоха
4.зависит от бабла.
1. Ну не все же задействуют родителей в организации свадеб.
4. А какие есть варианты без всякого рода телевизионно\парашютных извращений?
 
Вобщем к чему это я:
1) Что вы думаете о скромных свадьбах? Для галочки и штампов сходили расписались в загсе, посидели в узком кругу друзей\родителей и рванули в медовый месяц.
2) Что вы думаете о нестандартном дресс-коде? Например, помниться очень оригинально смотрелась свадьба, на которой все были максимально в джинсах.
3) Что вы думаете о фотосессиях молодожен, в загсе, на фоне струи, мемориала и т.п? Нужны ли они вобще и нафига?
4) Какие иные замены стандартным церемониям сейчас практикуются?

1. У меня приблизительно так и было. Но я бы если б не бабушки-дедушки вообще торжественный ужин провела в формате молодожены-свидетели. Но бабули :rolleyes: одна радость внуков поженить :D

2. Мне хотелось быть красивой нарядной :D А джинсы я каждый день ношу. А вот оригинальный дрес-код думаю придется по душе многим дамам

3. Как память - нужны. А фотографироваться не обязательно в попсовых местах.

4. Хрен его знает
 
Ненавижу свадебные церемонии. Бесполезная показуха. Многие закатывают свадьбы на последнии деньги, а потом, в процессе вручения подарков, громко скрипят зубами получая вместо заветных конвертов всякое бельё и сервизы. Лицемерные тосты, от гостей, которые пришли побухать, а их заставляют ещё что-то выдумывать. Показушная процессия, с меряньем письками роскошью платьев и машин, с дальнейшей фотосессией на заезженных достопримечательностях и т.п. Тамада, организовывающий бородатые конкурсы с потёртым инвентарём. Гемор с поиском нормального банкетного зала, меню, транспорта дабы "не опозориться" перед кучей друзей\приятелей\дальних родственников, которых то и собираешь только в дань традиции. И т.д, и т.п.
Зачем это всё?
Почему у нас не принято собраться узким семейным кругом, дать повод пообщаться родителям, обсудить планы на будущее, а потом шумно посидеть в компании близких друзей? Зачем собирать толпу? Зачем фото на фоне отдекорированной комнаты в загсе, которое есть у всех. Не лучше вспоминать о свадьбе, рассматривая фотки с курорта и т.п. (хочу заметить, что небольшие свадьбы на курортах давно практикуются на западе). Зачастую неудобное, одноразовое и дорогое свадебное платье, о котором первую половину церемонии трясётся думаю любая невеста, чтобы не испачкали не дай бог. Многие почему-то исходят из того, что конец свободы нужно громко отметить, словно последний день в жизни :)

Вобщем к чему это я:
1) Что вы думаете о скромных свадьбах? Для галочки и штампов сходили расписались в загсе, посидели в узком кругу друзей\родителей и рванули в медовый месяц.
2) Что вы думаете о нестандартном дресс-коде? Например, помниться очень оригинально смотрелась свадьба, на которой все были максимально в джинсах.
3) Что вы думаете о фотосессиях молодожен, в загсе, на фоне струи, мемориала и т.п? Нужны ли они вобще и нафига?
4) Какие иные замены стандартным церемониям сейчас практикуются?

Да с похоронами в принципе так же....заезженно, одноообразно - но традиция епты:( Ничего не поделаешь!Если есть возможность сделать красивую свадьбу - надо делать...тем более первую!:пиво:
 
1) Что вы думаете о скромных свадьбах? Для галочки и штампов сходили расписались в загсе, посидели в узком кругу друзей\родителей и рванули в медовый месяц.
2) Что вы думаете о нестандартном дресс-коде? Например, помниться очень оригинально смотрелась свадьба, на которой все были максимально в джинсах.
3) Что вы думаете о фотосессиях молодожен, в загсе, на фоне струи, мемориала и т.п? Нужны ли они вобще и нафига?
4) Какие иные замены стандартным церемониям сейчас практикуются?[/B]

1. Роспись может и не быть торжественной, но вот узкий круг - для каждого понятие очень относительно... Тем более, как сказала MilenaN, то что для Вас может быть для галочки - для вашей семьи это очень важный и ответственный день... Съекономить на пышной свадьбе 2-3 тыс. у.е. и уехать на них в путишествие - все об этом говорят, соглошаются, но по факту - так поступает 10% максимум...
2. Не стандартный дресс-код... Если мужчина еще может позволить себе быть более менее демократичный в одежде, то девушка - пожалуй нет... Как мне кажется подавляющее большинство девушек мечтает хоть раз в жизни (лучше конечно - всего один раз) одеть СВАДЕБНОЕ ПЛАТЬЕ, а не вечернее... те из девушек которые утверждают обратное - просто кривят душой или потом будут сожалеть о том, что отказали себе в таком удовольствии... а выделиться можно какими то аксессуарами и макияжем как у готов...:rolleyes:
3. Фотосессии - у струи и пр затертых мест фотаются в основном люди без фантазии... Тут вот Касечка написало - Развод на лоха... причем тут? Лох то сам выбирает куда ему ехать и как фотаться... В нете масса вриантов для фото молодых пар вне мемориала и вечного огня...
4. Все зависит фантазии брачующихся (:eek:), идей тамады и самих гостей, если таковые будут... Шоу программу тоже выбераете вы - у кого то пьяный кум с презиками под футболкой поет сердючку и все рады, а у кого то фокусники и профессиональные танцовщицы...
Вот как то так...:)

Да с похоронами в принципе так же....заезженно, одноообразно - но традиция епты:(

Вот уж во истину - начали за здравие, закончили за упокой...:eek:
 
Крутые свадьбы,позорное гавно,потом эти уёбки ебутся налево-напрво,и друг друга мочат.
 
ИМХО очень зависит от

а) Социального круга, к которым принадлежат жених, невеста, и их семьи.
б) Насколько молодые независимы от мнения (а то и давления) родителей и родственников.

Лично мое мнение:

Невеста в свадебном платье - пожалуйста, если она так хочет, есть же девушки, которые и сами не хотят выходить замуж в традиционном белом платье.

Фотосессия - это ИМХО все же память, и, насколько я знаю, действительно хорошие свадебные фотографы имеют на примете места намного менее заезженные, чем Зеркальная Струя или Мемориал.

А вот традиционный свадебный сценарий я люто, бешено ненавижу, особенно дебильные конкурсы и приколы типа выкупа или кражи невесты. Предпочел бы скромное застолье в кругу самых близких родственников и друзей и свадебное путешествие.
 
Думаю, свадьбы отмечать нужно только богатым людям. Чтоб 50 белых Мерседесов, фата 10 метров, Стинг вживую чтоб пел и т. д. А скромные свадьбы и смотряться как-то по-пластилиновому, не по-настоящему. Это как зайти в дорогой ресторан, заказать одну чашку кофе и сидеть с ней целый вечер. Поэтому, ИМХО, если больших денег нет, то лучше посидеть вечером с родителями, а потом уехать куда-нибудь на 2-3 недели. Это - тоже свадьба, но другая, без претензий на роскошь, без самоварного золота и понтовского размаха. И, даже если бы у меня было очень много денег, я бы выбрал второй вариант свадьбы :).
 
2) Что вы думаете о нестандартном дресс-коде? Например, помниться очень оригинально смотрелась свадьба, на которой все были максимально в джинсах.
[/B]

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


А вы, что теперь думаете???
 
У нас была не совсем стандартная свадьба. Роспись с родителями и свидетелями, в свадебных нарядах, с платьем. Потом выпили шампанского, родители уехали домой, а мы со свидетелями пошли гулять и фотографироваться по центру. Именно пошли, часа четыре гуляли от души. Фотограф - бог. Вечером поужинали в кругу семьи дома.
А на второй день собрали толпу молодежи и рванули за город в арендованный на два дня дом, шикарно отдохнули.
И все гости нам говорили спасибо за отличный отдых и отсутствие заезженных конкурсов, какого-то церемониала и прочего головняка.
 
Ненавижу свадебные церемонии. Бесполезная показуха. Многие закатывают свадьбы на последнии деньги, а потом, в процессе вручения подарков, громко скрипят зубами получая вместо заветных конвертов всякое бельё и сервизы. Лицемерные тосты, от гостей, которые пришли побухать, а их заставляют ещё что-то выдумывать. Показушная процессия, с меряньем письками роскошью платьев и машин, с дальнейшей фотосессией на заезженных достопримечательностях и т.п. Тамада, организовывающий бородатые конкурсы с потёртым инвентарём. Гемор с поиском нормального банкетного зала, меню, транспорта дабы "не опозориться" перед кучей друзей\приятелей\дальних родственников, которых то и собираешь только в дань традиции. И т.д, и т.п.
Зачем это всё?
Почему у нас не принято собраться узким семейным кругом, дать повод пообщаться родителям, обсудить планы на будущее, а потом шумно посидеть в компании близких друзей? Зачем собирать толпу? Зачем фото на фоне отдекорированной комнаты в загсе, которое есть у всех. Не лучше вспоминать о свадьбе, рассматривая фотки с курорта и т.п. (хочу заметить, что небольшие свадьбы на курортах давно практикуются на западе). Зачастую неудобное, одноразовое и дорогое свадебное платье, о котором первую половину церемонии трясётся думаю любая невеста, чтобы не испачкали не дай бог. Многие почему-то исходят из того, что конец свободы нужно громко отметить, словно последний день в жизни :)

Вобщем к чему это я:
1) Что вы думаете о скромных свадьбах? Для галочки и штампов сходили расписались в загсе, посидели в узком кругу друзей\родителей и рванули в медовый месяц.
2) Что вы думаете о нестандартном дресс-коде? Например, помниться очень оригинально смотрелась свадьба, на которой все были максимально в джинсах.
3) Что вы думаете о фотосессиях молодожен, в загсе, на фоне струи, мемориала и т.п? Нужны ли они вобще и нафига?
4) Какие иные замены стандартным церемониям сейчас практикуются?
Что может думать профессиональная тамада?
Думаю, что если нет или "жалко" денег на пышную стандартную свадьбу, можно отмазаться дешевой "нестандартной";):D
ну, ясное дело - это есть шутка.
А если серьезно - можно вообще не жениться! А что это меняет?
А зачем быть невестой, если не одевать свадебный наряд, а быть у алтаря и в ЗАГСе всё в тех же джинсах?
Зачем становиться женихом? Что это вообще меняет, если один и счастливейших дней в вашей совместной жизни, вы готовы провести на пляже.....
эххххх
:пошла досочинять сценарий для ближайшей свадьбы:
да, прибудет с вами любовь, щедрость и почитание близких и друзей!
 
Я также не приверженец громких свадеб с малознакомыми родственниками и полным залом шаров :)
Скромная свадьба в кругу самых близких людей - отличный вариант, особенно если бюджет не раздут. Смысл то не меняется! ;)
Разумеется, свадебное платье - обязательный атрибут (вам - Irina Sanovna). Не думаю, что кто-то приходит в ЗАГС в джинсах. Так можно и обручалки отменить ))
Кстати, однажды был свидетелем (просто видел) свадьбы Толкинистов в центральном ЗАГСе. Жених был одет как Леголас из "Властелина колец", вот это неприемлемый не стандарт свадеб.
 
а почему неприемлемый? Я видела фото таких шикарнейших ролевых платьев, в которых реально девушки выходили замуж - закачаешься. Нежнейшее, белоснежное, все летящее, без дурацких обручей, плюс кельтская диадема, плюс кони - сказка просто.
А в джинсах приходят, почему нет. Мы подавали заявление, сидела пара в корридоре, думали, что они тоже подают. А они на регистрацию. Вообще в повседневной одежде пришли, вдвоем. Свадьба, как и рождение ребенка, - это интимное событие, и пара имеет полное право провести свой праздник так, как им нравится, а не как от них этого ждут.
Вчера возле Дафи видела очень забавную свадебную процессию, сначала подумала, что это шоу какое-то.
Что запомнилось: ряженая в костюмы 19-го века пара на огромных ходулях, на фоне которых фотографировались молодожены; необычный наряд жениха: красные тряпичные туфли и красный галстук под белый костюм; подруги невесты, одетые в одном стиле, на двух даже были одинаковые красные платья с белой вставкой. Смотрелось очень стильно между прочим, барышням шло. Ну и лимузин, в машинах не разбираюсь, но показалось, что это хамер.
Вот осталось у меня от этой свадьбы два вопроса: что означают ряженые на ходулях и зачем на свадьбу приезжать к Дафи. А так весьма симпатично было, улыбнуло.
 
а я не говорил, что жених-Леголас был с колчаном и стрелами за спиной? :)
мне кажется это перебором
 
Назад
Зверху Знизу