Проделки харьковских риэлторов!

Статус: Offline
Реєстрація: 17.06.2008
Повідом.: 26
Проделки харьковских риэлторов!!!

Агенства недвижимости "Город" и "Наследие" обманывают своих клиентов.
Сразу после того, как жертва обращается к ним, они подсовывают договора для подписания, и берут предоплату.
Результат их работы - нулевой, при этом
денежки, естественно, не возвращают... :отстой

Обманутые клиенты.
 
точно! "Наследие" фтопку! хоть и через них нашел квартиру, но нервы помотали прилично
 
ТС, как все туманно описано. Чтобы тут не подумали, что это черный пиар, хотя бы написали подробности случая, который с вами и другими "обманутыми клиентами" произошел а этих агенствах.
 
Это даже не боян, это прямо хор аккордеонистов какой-то.
maks990, че там описывать-то?
Неужто не понятно что деньги в агенство надо платить только по факту вселения и никак раньше?
Что документы им отдавать низзя ни под каким соусом?
Что при подписании договра надо наставиать на полном сопровождении сделки от а до я, на прописанном результате их деятельности, и самое главное, на их ответсвенности за проблемы возникающие после покупки или аренды квартиры!
Никаких надписей "информационное обслуживание", а именно "поиск и продажа (аренда) помещения, сбор нулевок, всевозможных справок, гарантия чистоты (имеется в виду, что после покупки квартиры у нее не обнаружатся долги, другие владельцы и т.д.) сделки с полной материальной отвественностью" ну или как-то так.
НЕ подписывать договор, если на нем нет живой печати и подписи человека со стороны агенства, указанного в договоре. И желательно чтоб это был не СПДФЛ Пупкин, а ООО или что-нибудь посерьезней.
Сами лохуете, а потом удивляетесь, что Вас кинули. странно как-то.
 
К Zhuzhick: конечно, договор никто не заставлял подписывать ... Важна суть их "производственного процесса" - не работа на интерес клиента, а упор на незнание их кухни и юридическую непросвещенность... :незнаю:
 
они выкручивают руки или под дулом пистолета заставляют ставить подпись?

нет конечно, они просто пошлют тебя нафиг, и будут искать своего лоха, или тому кому нужно срочно решить вопрос.
а искать варианты без них проблемно, ибо это выгодно продавцу(он то не платит ничего)....
так что получается диктуют условия они, и цены задирают тоже(их же процент от стоимости) :(

просто уже давно на законодательном уровене надо их обязать нести юридическую ответственность за сделку (а так по факту нихрена они неотвечают).
 
хуй
 
Останнє редагування:
ненужно как лох платить вперед непонятно за что а потом жаловаться. Мозггг включать надо. Ни одно уважающее себя агенство никогда вперед денег не берет. Существует Союз Риэлтеров Харькова. Агенства которые в него входят подписали меморандум о сотрудничестве и этических нормах поведения. И берут за свою работу 5% А вы решили сэкономить? сколько пообещали 3? 2? Скупой платит дважды. Обращатся нужно только в САМОЕ КРУПНОЕ АГЕНСТВО.

ой все это вилами по воде...
были и преценденты и теми кот в этом союзе и город и квартал и 5% готовы им были однозначно
чуть залога не лишились, а они включили ручника, еле их с адвокатом измором додавили (нихрена они не отвечают по факту, за свои 5%, ни за залог, ни за сделку).

и ненадо рассказывать, они и просматровки придумали, и даже требуют, отдельные уникумы за них бабло
 
К Касечка: рад, что Вы такая умная и предусмотрительная... :) Однако, по-моему, "Город" - довольно крупное агенство в Харькове...
 
Мы искали квартиру через "Квартал". Их работой полностью довольны. Наш агент и на просмотровки водил и нулевки собирал, и на сделке присутствовал и на передаче ключей. Деньги мы ему заплатили уже у нотариуса при оформлении сделки. Считаю что свои 5% он добросовестно отработал!
Так что может "не все риэлторы одинаково полезны" ;)
 
ненужно как лох платить вперед непонятно за что а потом жаловаться. Мозггг включать надо. Ни одно уважающее себя агенство никогда вперед денег не берет. Существует Союз Риэлтеров Харькова. Агенства которые в него входят подписали меморандум о сотрудничестве и этических нормах поведения. И берут за свою работу 5% А вы решили сэкономить? сколько пообещали 3? 2? Скупой платит дважды. Обращатся нужно только в САМОЕ КРУПНОЕ АГЕНСТВО.

Ура товарищи!!! :іржач: Если человек приезжий, не вкурил что лохотрон на лохотроне, а ваши же т.н. "коллеги" и дискредитируют агентство. А ваш, так сказать, Союз Риэлтеров Харькова после подписания меморандума, мог бы и какие то действия предпринять в отношении недобросовестных агентств, хотя бы информировать потребителя тем или иным способом (через СМИ к примеру, только конечно не голословно), если этот самый союз и входящие в него агентства действительно хотят вернуть доверие.
з.ы. Касечка, "АгенТство" пишется с буквой "Т", вам приходится иметь дело с документацией наверняка, ошибки там допускать нельзя.
 
ненужно как лох платить вперед непонятно за что а потом жаловаться. Мозггг включать надо. Ни одно уважающее себя агенство никогда вперед денег не берет. Существует Союз Риэлтеров Харькова. Агенства которые в него входят подписали меморандум о сотрудничестве и этических нормах поведения. И берут за свою работу 5% А вы решили сэкономить? сколько пообещали 3? 2? Скупой платит дважды. Обращатся нужно только в САМОЕ КРУПНОЕ АГЕНСТВО.

Неумничай.:іржач: А разве если сделка до 10 тонн. тоже 5 % берут риэлтеры, или сразу начинают петь о минимальной сумме?:(
 
ненужно как лох платить вперед непонятно за что а потом жаловаться. Мозггг включать надо. Ни одно уважающее себя агенство никогда вперед денег не берет. Существует Союз Риэлтеров Харькова. Агенства которые в него входят подписали меморандум о сотрудничестве и этических нормах поведения. И берут за свою работу 5% А вы решили сэкономить? сколько пообещали 3? 2? Скупой платит дважды. Обращатся нужно только в САМОЕ КРУПНОЕ АГЕНСТВО.

Вы попробуйте сначало сами квартиру купить и тогда вы поймёте, что такое харьковские риэлторы.
 
А я через "Город" квартиру искала, снимала, правда, причем мне предлагали только реальные варианты, с теми условиями, которые изначально были указаны. Долго со мной возились, кучу квартир пересмотрела, и таки сняла через них. Не знаю, у меня с ними все нормально было.
 
исключения только подтверждают правила.
 
ненужно как лох платить вперед непонятно за что а потом жаловаться. Мозггг включать надо. Ни одно уважающее себя агенство никогда вперед денег не берет. Существует Союз Риэлтеров Харькова. Агенства которые в него входят подписали меморандум о сотрудничестве и этических нормах поведения. И берут за свою работу 5% А вы решили сэкономить? сколько пообещали 3? 2? Скупой платит дважды. Обращатся нужно только в САМОЕ КРУПНОЕ АГЕНСТВО.

Милая Касечка, я был свидетелем как работает одно из крупнейших агенств, где директором один из лучших (судя по дипломам) риэлтеров Харькова г-жа Фурса. И сделку сопровождала лично она. И вела себя при этом как кидала с рынка. Я продавал через другое маленькое и никому неизвестное агенство(но кстати очень профессиональное), а они выставили покупателя. Так вот когда дошло до договора залога - тут и началось. Покупатель говорит-мол вы же мне обещали 4% т.к. я продаю 2 квартиры и покупаю себе у вас, и когда куплю еще одну буду продавать. а фурса говорит-кто я такое обещала и делает круглые глаза.Не я ? а кто?-я его немедленно уволю или накрай накажу на деньги.И в том же духе минут 40-50. А у пацана не было не просмотровки -ничего. я б на его месте плюнул ей в глаза и ушел. не с потолка же он взял эту цифру-наверняка ему ее пообещали. Но деньги его он решил брать через них. потом возник вопрос у нотариуса-его нотариусу не понравилисьдокументы на продажу.- типа дайте еще денег. после этого мои риэлтеры не выдержали и все взяли в свои руки и за час оформили все документы везде. Вот вам и крупное крутое агентство.
 
Особенно прикольно читать советы типа "требуйте того или этого". Народ даже не осознаёт, что это не он диктует условия, а сами риелторы. Ибо найти квартиру НЕ через агенство почти не реально (по крайней мере очень сложно). Так что это от них зависит - захотят они честно работать или нет. А вовсе не от клиентов. А тех, кто много разговаривать и требовать будет, пошлют просто, да и всё. Попробуйте в банке потребовать чего-то. Будете идти лесом через две минуты.
 
Особенно прикольно читать советы типа "требуйте того или этого". Народ даже не осознаёт, что это не он диктует условия, а сами риелторы. Ибо найти квартиру НЕ через агенство почти не реально (по крайней мере очень сложно). Так что это от них зависит - захотят они честно работать или нет. А вовсе не от клиентов. А тех, кто много разговаривать и требовать будет, пошлют просто, да и всё. Попробуйте в банке потребовать чего-то. Будете идти лесом через две минуты.
Не, Букер, немного не так. Покупателей с живыми деньгами или возможностью взять кредит счас не так и много. Предложений больше.
Потому покупатель и может диктовать условия. Единственно, где он может потерпеть крах - это экслюзив, то бишь документы на квартиру в агенстве.
Со мной имено так и было, и при этом я все одно отторговал дохуа процентов, Описание процесса тут: https://www.kharkovforum.com/showpost.php?p=1946312&postcount=14
А без эксклюзива квартира стоит в объявах массы агенств, так что не это, так другное согласится на условия покупателя. Лучше меньше заработать, чем не заработать вовосе. ИМХО.
 
Ибо найти квартиру НЕ через агенство почти не реально (по крайней мере очень сложно).

Абсолютно не сложно. Если вы не ищете наиболее дешевую однушку - на них большой спрос. А если вы ищете 2-3к в приличном состоянии - дофига предложений без всяких агентов. Недавно искали. Нашли за три дня три подходящих варианта.
 
Назад
Зверху Знизу