Пруд "Зелёный Гай" в Ковягах

Статус: Offline
Реєстрація: 08.09.2010
Повідом.: 103
Пруд "Зелёный Гай" в Ковягах

Здравствуйте, кто то там ловил? Как щас клев? Говорят что рыбу там довольно крупную ловят! Но рыбалка там правда дорогая.:(
 
посмотрите на harp. valor.ua на форуме, там этому пруду мнооого страниц посвящено
 
Да, я уже смотрел, там одни положительные отзывы, и фото крупных трофеев....)) Хотел еще узнать мнение и отзывы других рыбаков...))
 
ну не совсем, есть и не очень положительные. Вы не в отчетах смотрите а в заветном месте
 
та я и там смотрел, но нечего плохого не нашел) Я думаю или в Зеленый Гай поехать или в Бобровку или в Березовку.... с ночевкой!
 
Если выбирать между Зеденым Гаем или бобровкой, то я бы выбрал Гай. Насколько я читал там нету заморочек с "чисто спортивным прудом", можно и рыбы домой привезти показать и уху на берегу сварить.
 
На самом деле пруд действительно хорош,правда были мы в прошлом году - получили массу удовольствия.Все,что о нем пишут на Харкарпе действительно правда.Перед тем,как туда поехать выделили день и объехали несколько прудов - цены были от 200 до 300грв. В З.Гаю за сто грвн. мы получили тенистый берег с беседкой,мангалом и сижей.Очень приветливая и тактичная охрана.Есть один недостаток - задрачивает мелкий карась,даже на карповые крючки умудряется зацепиться,но и трофей у нас был на 6кг.Правда,рыба больше 5кг считается маточным поголовьем пруда и ее надо отпускать.Вот вообщем и все,вцелом остались довольны,с удовольствием поеду туда еще!!!
2077aa7014d4.jpg
 
Olegik72, а вы на бойлы ловили?? Если да, то на какие?? Заранее спасибо!
 
Не получается у меня на бойлы - видно не любофф!!! Впоймали мы его на макуху,и тигровые орешки хорошо себя зарекомендовали.
 
а хищник есть?
 
Со слов охраны и рыбаков хищник есть и не плохой,но своими глазами я не видел.В прошлом году за щуку брали примерно 80грв.,но боюсь ошибиться.Пруд сравнительно не большой и не глубокий.
 
Был там на той неделе. С 5 утра до 12 дня около 4кг карася не крупного - не даёт заснуть. Дальник дёрнулся один раз на пенопласт - карп грамм на 300. Говорят что клёв крупного карпа с 9 вечера до 4-х утра, но это я проверить не смог, т.к. на пруду был только в 5 утра. Завтра едем в ночь - будем посмотреть. Цены 100 грн световой день, 150грн - сутки, на берегу, на который подъезжаешь. На противоположный берег охрана перевозит на лодке по просьбе. Много сиж с нормальным спуском ступеньками, чистенько, убрано, видно хозяин следит за прудом. Места под палатки. Охрана - не алкашня местная, общается нормально, расскажет, подскажет. При оплате выдают билет. Карпа, амура меньше 500 грамм и больше 5кг нужно выпускать, т.к. считается или мальком или маточником. Карася просят не выпускать обратно. Лимит рыбы на билет "дневной" - 4кг, сутки - 6кг. В зачёт идёт карп и амур. Толстолоб считается по 15 грн за киллограм, лимит считайте от стоимости билета. В списке местной рыбы присутствует сом, амур, карп, карась, щука, окунь. Рассказывают про трофеи за 10кг - сам лично не видел. Соседняя сижа за ночь вытянула 3 амура\карпа по 3,5кг примерно + около 6 сходов по тёмному времени суток, но что-то не мелкое было. Послезавтра по приезду с рыбалки могу отписаться о результатах, если кому интересно.
 
Ssuslik, ну что как результаты вашей рыбалки в Ковягах?)
 
Останнє редагування:
В общес съездили кое как ) Собирались приехать пораньше, часа в 4 вечера, но получилось как всегда, на пруду были в 19:00 первый заброс в 21:00. Долго мучались со сбором монтажа под бойлы, а в итоге клёв шёл на обычные барабашовские кормушки с червяком. Ну ладно, обо всё по порядку. Поставили 2 дальника на ричвордские бойлы Суплекс и начали ждать поклёвок, параллельно прикручивая кормушки к остальным спинам. Товарищ решил попробовать червя, я был не против. Провели заброс кормушки с червём, начали собирать второй, как сигнализатор подал знак о не плохой поклёвке, подсечка, подсак и ... кормушка уплыла вместе с рыбом, в расстроеных чувствах делаем ещё 3 заброса на 3 спина и получаем ещё 3 схода и 1 обрыв. Думали так и закончится наша рыбалка, но перемотав новую лёсу и привыкнув к новому карповому подсаку всё пошло как по маслу. Основной клёв шёл с 3 ночи до 5 утра (поклёвки каждые 10-15 минут), потом кончился червь и вместе с ним клёв, может время пришло, а может из за червя - не понятно. В принципе, клевало с 9 вечера до 5 утра пока был червь. Кукурузу быстро ворует карась, на горох тишина, на бойл была одна поклёвка и один карпик грамм на 700. Так что решили, что червь тут рулит, но попытки с бойлами прекращать не будем :-) Общий результат рыбалки: 2 амура по 1,6кг, 3 амура по 1кг, 1 карп на 2кг, и куча карася. В сумме 16кг рыбы. Амур вкусный очень, костей не много и не жирный. В общем рыбалкой довольны обязательно поедем ещё раз на этой неделе если погода не подведёт. Сидели на беседке №5 возле сторожки. К беседке прикреплены 2 сижы, беседка освещена, над сижей висит прожектор - светло как днём, хоть карасей лови на поплавок - всё видно. Комары конечно мучали, но спас крем от комаров. Часов в 10 вечера прибыли соседи, прикормились и к 7 утра уже собрались, забрав с собой садок, примерно с 8-ю карпами по 1,5-2кг. На что ловили так мы у них и не спросили, хотя было интересно. В общем пруд отличный, всем советую, только набрать побольше всякой наживки что бы не остаться без поклёвок. :-)
 
А базироватся только на сижах можно? Я имею ввиду на грунте можно?.
 
Сижа сиже рознь. Есть сижы, где под 10 дальников можно на грунт поставить, есть там где больше 4-х никак. В принципе, слева и справа от сижи грунт вроди бы везде есть, если вы о том, куда подставку вставить.
 
а платить - за сижу если мы там вдвоем будем, или с человека 150грн за сутки?
 
В принципе всё ясно, нужно запасаться прикормкой и наживкой.
 
оплата идёт С человека, который ловит. Я ездил первый раз с другом, который "подсак подавал", платили за одного. Женщина и ребёнок до 14 лет с удочкой бесплатно.
 
Обстановка Хорошая!)) подъезд так себе, но проехать можно на любой машине) Ехать конечно стоит, только бери все снасти которые у тебя есть! И можешь позвонить охраннику и спросить на что щас лучше клюет, и клюет ли вообще.

Телефоны и схема проезда тут
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Не забудь написать отчет!))
 
Назад
Зверху Знизу