Харьков, защита лесопарка от вырубки....

Статус: Offline
Реєстрація: 22.11.2008
Повідом.: 68
Харьков, защита лесопарка от вырубки....

Протест в Харькове против уничтожения паркового леса сегодня утром был жестоко разогнан милицией и муниципальными силами.
Есть пострадавшие, многих забрали в отделения милиции без объяснения причин задержания.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі




ДЕБАТЫ НА ИНТЕРЕ по поводу парка Горького
- 1я часть
- 2я часть
- 3я часть
- 4я часть
- 5я часть
 
Останнє редагування:
Правильно, что разогнали ... нормальные люди, имеющие работу, за просто так, туда и не ходят ... особенно интересен факт с "картинно умирающей женщиной", которой в неотложке врачи прямым текстом сказали: нафига, вы и нас дурите? ...

инфу надо делить на 10, мэрская компания, итить ...
 
Правильно, что разогнали ... нормальные люди, имеющие работу, за просто так, туда и не ходят ... особенно интересен факт с "картинно умирающей женщиной", которой в неотложке врачи прямым текстом сказали: нафига, вы и нас дурите? ...

инфу надо делить на 10, мэрская компания, итить ...

И не говорите. Либеральничают только излишне, стрелять надо было еще с первого дня.
 
Правильно, что разогнали ... нормальные люди, имеющие работу, за просто так, туда и не ходят ... особенно интересен факт с "картинно умирающей женщиной", которой в неотложке врачи прямым текстом сказали: нафига, вы и нас дурите? ...

инфу надо делить на 10, мэрская компания, итить ...
А вон Аваков пошел ведь ему то деньги капают по другому принципу. Вырубка 500 деревьев не основной вопрос Харькова, к примеру вспомнить о Дергачевском полигоне о этой катастрофе от которой могут пострадать жители города и страдает вся экосистема.
 
Правильно, что разогнали ... нормальные люди, имеющие работу, за просто так, туда и не ходят ... особенно интересен факт с "картинно умирающей женщиной", которой в неотложке врачи прямым текстом сказали: нафига, вы и нас дурите? ...

инфу надо делить на 10, мэрская компания, итить ...
А доказать людям, не только тем, кто в Лесопарке, мне например, что дорога строится полностью законно - слабо?

Сегодня их разогнали без доказательств. Завтра еще чего-нибудь разгонят. Может интернетом займутся, форумами разными там. Всяко может быть, когда власть общается с народом на повышенных тонах.
Вообщем, харьковчане получили очередной поджопник от полу-легитимной власти.

Браво, браты, браво!:yahoo:
 
Pilat0001, согласен, должен прийти туда тот, кто занимается данным строительством, из горсовета, и рассказать: что, зачем, причины ... на провокации не вестись, ответить на вопросы и все ...
 
Pilat0001, согласен, должен прийти туда тот, кто занимается данным строительством, из горсовета, и рассказать: что, зачем, причины ... на провокации не вестись, ответить на вопросы и все ...
Было бы неплохо, только все равно там есть ньюансы, которые противоположная сторона бы использовала и говорила - что это не законно и т.п.
Вспомните любые дебаты по любому полит. вопросу... ИМХО. Там же миллион нюансов. Вот тот же Пилат (ну или любой оранжевый активист), пользуясь их незнанием, будет приводить какие то документы и т.п.,
 
Согласен, политика двойных стандартов и там тоже, Шумилкин пилил - всем пофиг, Аваков пилил - всем пофиг, сейчас начали пилить (кстати почти все что надо для строительства дороги уже спилили) - экологическая катастрофа ...

кстати, в Новостях, сказано, что в ВР, участники событий от местной власти, выскажутся по поводу дороги ...
 
Согласен, политика двойных стандартов и там тоже, Шумилкин пилил - всем пофиг, Аваков пилил - всем пофиг, сейчас начали пилить (кстати почти все что надо для строительства дороги уже спилили) - экологическая катастрофа ...

кстати, в Новостях, сказано, что в ВР, участники событий от местной власти, выскажутся по поводу дороги ...

Ты просто СОВСЕМ не с той стороны заходишь, через зад...
Ты же должен думать о том, как от этого избавиться, а не просто констатировать факт.
А избавиться от этого можно только благодаря конкуренции между теми, кто стремится во власть. Мне они все не нравятся, но пусть друг друга подсиживают, а мы будем помогать...
 
Pilat0001, согласен, должен прийти туда тот, кто занимается данным строительством, из горсовета, и рассказать: что, зачем, причины ... на провокации не вестись, ответить на вопросы и все ...

Дык, с первого дня начался маразм.
Пришли люди с бензопилами в общественный парк. Их остановила инициативная группа общественники и экологи. Потребовали документы на вырубку. Им вместо документов - йух. Вырубка без документов - браконьерство. Людей загребли в ментовку. А парк начали валить. Вот тут и началось. Документы стали всплывать как у коперфильда.
 
Ты просто СОВСЕМ не с той стороны заходишь, через зад...
Ты же должен думать о том, как от этого избавиться, а не просто констатировать факт.
А избавиться от этого можно только благодаря конкуренции между теми, кто стремится во власть. Мне они все не нравятся, но пусть друг друга подсиживают, а мы будем помогать...
Т.е. в ситуации наоборот, когда Кернес будет какбэ оппозицией, а к примеру, Аваков мэром - будете "помогать ломать" забор какого-нибудь строящегося Таргета, да? хехе )


---------
Как-то, наш народ, совсем не осознает бесперспективность и бесполезность любого сотрудничества с моральными банкротами из власти (вчерашней или сегодняшней - не важно)
 
Т.е. в ситуации наоборот, когда Кернес будет какбэ оппозицией, а к примеру, Аваков мэром - будете "помогать ломать" забор какого-нибудь строящегося Таргета, да? хехе )


..

Если будет основание, почему бы и нет?

Лучше бы бизнесменов ВООБЩЕ не допускать в политику, но пока пусть хоть так...
 
Дык, с первого дня начался маразм.
Пришли люди с бензопилами в общественный парк. Их остановила инициативная группа общественники и экологи. Потребовали документы на вырубку. Им вместо документов - йух. Вырубка без документов - браконьерство. Людей загребли в ментовку. А парк начали валить. Вот тут и началось. Документы стали всплывать как у коперфильда.
А люди имеют право что то требовать?
Лично мне кажется, люди могут только известить соответствующие службы, которые и должны этим заниматься.
Это мое ИМХО, конечно же.
Кстати, вы не ответили, в ситуации с Таргетом и вырубкой деревьев, вы считаете, что Добкин и Ко неправильно убрали ограждения, а Протас правильно вырубил деревья?
 
А люди имеют право что то требовать?
Лично мне кажется, люди могут только известить соответствующие службы, которые и должны этим заниматься.
Это мое ИМХО, конечно же.
Кстати, вы не ответили, в ситуации с Таргетом и вырубкой деревьев, вы считаете, что Добкин и Ко неправильно убрали ограждения, а Протас правильно вырубил деревья?

Вопрос поставлен правильно: ничего хорошего не получится, если каждый встречный будет требовать документы, как милиция паспорт у лиц неславянской внешности..
Но твое ИМХО подразумаевает, что соответствующие службы хорошо работают. А если явно НЕТ???
Тогда ОРГАНИЗОВАННАЯ общественность должна иметь возможность ИНОГДА требовать документы. И обращаться в СМИ или к политическим партиям-конукурентам власти...
 
Если будет основание, почему бы и нет?

Лучше бы бизнесменов ВООБЩЕ не допускать в политику, но пока пусть хоть так...
Понятно. Не сомневаюсь в Вашей способности подвести под всякое дело основание.

А многим вот, стоять в одних рядах, с одними или другими "взападло" )
 
Слышал, была когда-то страна (название которой лишний раз, вслух, лучше не вспоминать) в которой тоже велись вырубки зеленого массива… Но! За бригадами дровосеков следовала не толпа продажных экологов и протестующих бездельников, а трудовые школьные отряды с саженцами и лопатами.

И не было ни печали, ни зла,
Ни горечи, ни обиды.

Кстати, оказалось очень интересным и познавательным почитать историю возникновения харьковских парков "от, и до" сегодняшних дней!

Спасибо Автору темы DomainV за нужное направление вектора моей любознательности!
 
Понятно. Не сомневаюсь в Вашей способности подвести под всякое дело основание.

А многим вот, стоять в одних рядах, с одними или другими "взападло" )

А кто оспаривает твое право сомневаться? Сомневайся, но и не мешай другим действовать на том основании, что у тебя гири на ногах...;)

Слышал, была когда-то страна (название которой лишний раз, вслух, лучше не вспоминать) в которой тоже велись вырубки зеленого массива… Но! За бригадами дровосеков следовала не толпа продажных экологов и протестующих бездельников, а трудовые школьные отряды с саженцами и лопатами.

И не было ни печали, ни зла,
Ни горечи, ни обиды.

Кстати, оказалось очень интересным и познавательным почитать историю возникновения харьковских парков "от, и до" сегодняшних дней!

Спасибо Автору темы DomainV за нужное направление вектора моей любознательности!

Ты мог слышать только сказки об этой стране... А там за дровосеками следили чаще люди с овчарками...
 
androids mind сказав(ла):
Понятно. Не сомневаюсь в Вашей способности подвести под всякое дело основание.

А многим вот, стоять в одних рядах, с одними или другими "взападло" )
А кто оспаривает твое право сомневаться? Сомневайся, но и не мешай другим действовать на том основании, что у тебя гири на ногах...;)
)
Отсутствие у меня сомнений на Ваш счет, есть "гири на моих ногах" которые могут кому-то в чем-то помешать?
Прекращайте! )
 
Назад
Зверху Знизу