Тюнер HD Нужен совет.

Статус: Offline
Реєстрація: 19.07.2006
Повідом.: 352
Тюнер HD Нужен совет.

Добрый день. Если кто в курсе, посоветуйте современный аналог тюнера GI-8120 и ему подобных. Поскольку данная модель снята с производства, в продаже их почти нет, а у кого остались цены им не сложат. Среди всего изобилия тюнеров не могу определится. Нужен тюнер HD для работы с ша***гом. Чтобы была хорошая поддержка ПО Enigma2, плагинов и прочие плюшки. И по цене желательно бюджет 1500.Заранее благодарю всех отписавшихся.
 
Если хотите Enigma 2, то начинать нужно хотя бы с
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
.
Все, что дешевле, "официальной" поддержки Enigma 2 не имеет
 
Если хотите Enigma 2, то начинать нужно хотя бы с
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
.
Все, что дешевле, "официальной" поддержки Enigma 2 не имеет

или почти такой же Vu zero
 
та не "почти", а это он же, только под другой маркой
 
Да но цена у них...Нужен немного попроще.



По поводу "официальной поддержки" относительно OPENBOX я в них сильно разочаровался, поскольку имею в пользовании 300,820 и 750 тюнера. Обещают хорошую поддержку, а в итоге остается только качественное железо. 750 с шарингом подружил после смены 7 версий прошивок. Триколор показывает на дешевых тюнерах 4100/4050 только прошивай, а у OPENBOX тишина, типа закончилась поддержка покупайте новую модель, на которой через год полтора будет такая-же песня. Поэтому и хочется тюнер HD но с НАРОДНОЙ поддержкой как у GLOBO4100 и им подобных.
 
Останнє редагування:
Триколор показывает на дешевых тюнерах 4100/4050 только прошивай, а у OPENBOX тишина, типа закончилась поддержка

Нельзя покупать ресивер "под Триколор".

Триколор на "халяву" работает в р е м е н н о - это нужно понимать.

Захотят - отрубят вообще навсегда за 10 минут и все. А так воспринимайте это, как приятный бонус - включили Триколор, а он показывает еще - и на том спасибо....

Чтобы была хорошая поддержка ПО Enigma2, плагинов и прочие плюшки.

Только Openbox Formuler F3 или Vu Zero - на сегодня это оптимальный выбор - сейчас это и есть бюджетный вариант, не смотря на такую цену...

Ну или более дорогие ресиверы GI из топовой линейки.

Все, что дешевле - это выкинутые на ветер ваши деньги...

Правда есть экспериментальный вариант - Opticum AX ODIN

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Цена там была более, чем демократичная... что то около 62 у.е. - точно не помню.

Вызывает опасение, что все же это не GI, а Opticum... Но для знакомства и изучения Энигмы2 это хороший вариант. А если что, то и выкинуть не жалко...
 
Спасибо, учту ваш совет при выборе.
 
Спасибо, учту ваш совет при выборе.
Кстати всё , что вам посоветовал Евгений святая правда, от А до Я, если решитесь на самостоятельные эксперементы платить будете выброшенными деньгами и зря потраченными нервами!:клас:Учтите главное, в спутниковом телевиденье всё находиться в непрестанном движении и перемещение, а покупка ресивера под определённого провайдера , это путь в некуда, ресивер должен уметь работать с многими провайдерами, что-бы у вас была свобода выбора!
 
всуну свои 5 копеек...........
да простят меня люди знающие более меня в вопросах спутникового тв, но позволю себе сказать пару слов о продукции U2C S+

это простые, достаточно шустрые ресиверы... да, они закрыты от внешнего вмешательства, апгрейда и т.д., но зато над ними действительно работает народная команда программистов по обновлению и улучшению ПО в месяц выбрасывают по 2-3 прошивки с различными доработками
в инете есть форум, где много и подробно обсуждается этот ресивер, выкладываются обновления и разъяснения, что и как работает

как по мне - для простого обывателя, который зарится на шуру и вдобавок хочет получить готовые плюшки - самое то, что надо... а если что . то и выбросить не жалко, потому как цена вопроса вообще смешная :)
 
Спасибо всем за информацию, буду пересматривать бюджет или на крайнийи случа брать GI-8120
 
По поводу "официальной поддержки" относительно OPENBOX я в них сильно разочаровался
все, что Вы знали и думали об Опенах до этого (и вполне обоснованно) никак не относится к этой модели, т.к. здесь идет речь об открытой ОС Enigma 2 и котороой занимается к тому же команда OpenPli. Собственно СатСистемс к написанию софта тут практически не относится, к тому же есть брат близнец Vu+ Zero. Сат Системс итак долго яйца чухали, прежде чем решится на такой (как для них) шаг и полезть в открытое ПО. Так что я не вижу оснований тут опасаться за повторение старых Опеновских финтов с прекращением поддержки, не тот случай) Да и вообще на открытой ОС вся "новизна" кроется в эмуляторе, который всегда можно поменять для того чтобы опять "показывало", не меняя прошивку
 
всуну свои 5 копеек...........
да простят меня люди знающие более меня в вопросах спутникового тв, но позволю себе сказать пару слов о продукции U2C S+

это простые, достаточно шустрые ресиверы... да, они закрыты от внешнего вмешательства, апгрейда и т.д., но зато над ними действительно работает народная команда программистов по обновлению и улучшению ПО в месяц выбрасывают по 2-3 прошивки с различными доработками
в инете есть форум, где много и подробно обсуждается этот ресивер, выкладываются обновления и разъяснения, что и как работает

как по мне - для простого обывателя, который зарится на шуру и вдобавок хочет получить готовые плюшки - самое то, что надо... а если что . то и выбросить не жалко, потому как цена вопроса вообще смешная :)


Таки да , при цене оной штучка интересная . Купил миньку перед Новім годом , претензий вроде как и нет . Правда с оговоркой - висит на кухне , соответственно используется лишь временами . Все грабли в таком режиме выявить сложно . С другой стороны ЕХ работает , шура бегает . Большего от реса на кухне и просить не нужно :)
 
таки вопрос; на каком трансп триколор ещё вещает на шар.. без шуры?
 
таки вопрос; на каком трансп триколор ещё вещает на шар.. без шуры?


Ну почему ни на каком? Определенная прошивка нужна ресиверам, которые именуются "шарманками"))

На хороших ресиверах, которые работают на открытом линуксе или Энигме2 Триколор "на халяву" (то есть даром) работает на эмуляторах оскам и/или викард (оскам использует определенные либки, а викард прошивки карточек фанки или голды)

Транспондеры:

12190 L
12226 L
12303 L
11881 L

Плюс по одному открытому каналу с 11919 L и 11843 L

Всего 53 канала (в том числе открытые каналы 9 шт.)

Собстенно эти каналы работают как по "халяве", так и по шаре (кому не охота возиться с "халявой") - все остальные только официально и только на рекомендованном оборудовании.
 
Ну почему ни на каком? Определенная прошивка нужна ресиверам, которые именуются "шарманками"))

На хороших ресиверах, которые работают на открытом линуксе или Энигме2 Триколор "на халяву" (то есть даром) работает на эмуляторах оскам и/или викард (оскам использует определенные либки, а викард прошивки карточек фанки или голды)

Транспондеры:

12190 L
12226 L
12303 L
11881 L

Плюс по одному открытому каналу с 11919 L и 11843 L

Всего 53 канала (в том числе открытые каналы 9 шт.)

Собстенно эти каналы работают как по "халяве", так и по шаре (кому не охота возиться с "халявой") - все остальные только официально и только на рекомендованном оборудовании.
ключевое слово - прошивка
 
ключевое слово - прошивка

"Прошивка" - это полная зависимость от производителя ПО.

Поэтому ключевым является - "открытый линукс"

Но вопрос то был:

на каком трансп триколор ещё вещает на шар

Ответ:


не верен немного..))

Точнее будет все же:


Транспондеры:

12190 L
12226 L
12303 L
11881 L
 
"Прошивка" - это полная зависимость от производителя ПО.

Поэтому ключевым является - "открытый линукс":

я извиняюсь, а Триколор на ортонах тоже благодаря открытому линуксу давал возможность смотреть с десяток каналов ?
 
я извиняюсь, а Триколор на ортонах тоже благодаря открытому линуксу давал возможность смотреть с десяток каналов ?

Вот не обижайтесь только, для меня эти ортоны и тому подобные шарманки вообще не существуют - это прошлый век и как я не один раз говорил: им место на свалке.

Там да: прошивка, новую можно ждать месяцами...

Открытый же линукс: хоть 20 раз за вечер сам меняй настройки и все заработает...

Опять же ключевое слово - " сам "
 
вечный спор установщика и энтузиаста...
 
Назад
Зверху Знизу