Пиксельная графика - какой язык и среда программирования?

  • Автор теми master_den
  • Дата створення

master_den

M
Пиксельная графика - какой язык и среда программирования?

Заинтересовала пиксельная графика, хочу поиграться, в институте, когда учился вроде графику проходили, но уже не помню. Желательно, чтобы графика выставлялась в коде(а не текстурами и картинками), т.е. происходила перерисовка пикселей всего экрана с заданными характеристиками в нужном месте и нужного цвета.

По диплому не работаю, поэтому особо в меня какашками не кидайте, если неправильно описал ТЗ.
 
ппц... 3 раза перечитывал пока понял суть, с++ тебе надо
 
А шо шарп с контекстом работать не умеет?
 
А шо шарп с контекстом работать не умеет?
умеет, но gdi на шарпе мне показался каким-то неприятным, а на плюсах вот чувствуется что так оно и должно быть, к тому же нагуглить проще на плюсы эту тему, нежели на шарп
 
умеет, но gdi на шарпе мне показался каким-то неприятным, а на плюсах вот чувствуется что так оно и должно быть, к тому же нагуглить проще на плюсы эту тему, нежели на шарп

ТАк а шо там :) ТСу как я понял только и нужен что BitBlt, а остальное он сам будет делать :)
 
на самом деле, на чем писать это не проблема, хоть на паскале, хоть на делфи, хоть ассемблер. другое дело что конкретно вам нужно - работать с пикселями как с двумерным массивом, или обрабатывать изображения с помощью определенных алгоритмов.
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Delphi, C++Builder, C++ MFC VC, C#.NET, JavaScript Canvas, Java Graphics - выбирай
 
Назад
Зверху Знизу