ЖК "Лайнер" (ЖС-1) на Клочковской 46

sor

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 19.10.2013
Повідом.: 5
ЖК "Лайнер" (ЖС-1) на Клочковской 46

Таффарищи, присматриваюсь к ЖК "Лайнер" - расположение очень уютное, цена подъемная, свободные квартиры, по имеющейся инфе, есть. Хотелось бы пообщаться с такими же заинтересованными - плюсы/минусы, инфа/новости и т.д.

Недавно ездили смотреть стройку: в секции "А" построили 5 этажей из 9, в секции "Б" - 4. Дом обещают сдать до конца 2014-го, а подключить - во втором полугодии 2015-го.
 
мне показался этот участок клочковской пыльным и неуютным. передумал. да и качество жс1 не очень.
 
Угу, по пыльности согласен. Этот фактор попытались нивелировать расположением: в сторону Клочков вынесли офисную секцию, секция же "Б" смотрит на парк Шевченко - там в общем-то квартиру и присматриваем.

Какие основные черты плохого качества ЖС-1? Перечитал миллион тем на этом форуме по новостроям и, обобщая высказывания форумчан, пришел к выводу, что нет ни одного застройщика, где бы что-то не было плохо. Интересны какие-то конкретные примеры на фоне других.
 
Интересно, что подразумевает Бизнес+? Чуть более ровные стены? Вскользь написано про теплые полы под высококачественной стяжкой. Но стены и потолок без проводки и штукатурки?
Написано про общедомоую вентиляцию и кондиционирование. Если будет, можно не ставить свой кондей. Но тогда интересный вопрос - сколько в месяц за это платить?
 
Имхо, там вечные пробки на дороге :(
 
Какие основные черты плохого качества ЖС-1?
можно почитать ветки на хф- что пишут, какие проблемы. а лучше проехаться самому и посмотреть на уже сданные недавно дома разными конторами. просто посмотреть на придомовую территорию.
а технология строительства жс1 не изменилась со времен ссср.

нет ни одного застройщика, где бы что-то не было плохо.
согласен. но проблемы разные бывают.
 
инженер гарин В пользу какого новостроя Вы передумали? Интересно было бы сравнить на конкретном примере. Может, и мы передумаем :)
 
хуже место придумать сложно, дорога прямо под окнами, в будни, как уже писали выше, вечная пробка, я думаю свободные квартиры там будут еще очень долго:)
 
инженер гарин В пользу какого новостроя Вы передумали? Интересно было бы сравнить на конкретном примере. Может, и мы передумаем :)



мне нравится жс2. и как строят и как сдают.
найдите на сайте жс2
АЛЕКСАНДР КОНЮХОВ: «ЖИЛСТРОЙ-2» БУДЕТ УВЕЛИЧИВАТЬ КОЛИЧЕСТВО СТРОЯЩИХСЯ ДОМОВ»
 
С позиций нравится/не нравится мы рассматривали вариант их Дома с ротондами: дом неплох, размер квартир более привлекателен, но расположение не очень удобное, а окружающая территория, особенно та часть, что в сторону ЮЖД - ужас. Да, когда-то там снесут избушки по соседству и что-то еще выстроят, но до того времени эстетика локейшина, скажем так, не вдохновляющая. Но это, снова таки, дело вкуса. Конечно, если бы в парке строили ЖС-1 и ЖС-2, мы бы предпочтение отдали, думаю, второму. Тут тогда возникает дилемма расположение / качество: настолько ли плохо качество, чтобы пренебречь выгодами подъезда, который выходит прямо в парк Шевченко... Абстрактные измышления, одним словом. Интересно было бы услышать также какие-то более практические вещи (пыль, вот, назвали, пробки на Клочках - хотя оттуда можно будет вырулить через Остров на Сумскую)
 
мы рассматривали вариант их Дома с ротондами
это эконом вариант. бакулина гораздо дороже и лучше.
а по расположению очень нравится оптима. вот только обещают сдать в 2016.



хотя оттуда можно будет вырулить через Остров на Сумскую
на рымарскую? там одностороннее движение. на сумскую днем быстро не получится.

остров, кстати, до сих пор не распродан.
 
Останнє редагування:
Кстати да, если хотите узнать о качестве и сроках строительства-сдачи-реального ввода в эксплуатацию, то сходите к "Острову", премиум-класса, поговорите хотя-бы с охранниками, я думаю они в курсе, сколько квартир там живет, как дом сдавался, возможно и о проблемах в курсе. Обживался "Остров" долго, да и то по моему ещё толком не обжит, сдан был по-моему в 2009 году...
С "Лайнером" будет похожее, имхо. Возможно квартиры в секции Б (что ближе к парку) разберут быстро (или они их попридержат на попозже), а у секции А и дорога ближе и заправка под окнами... Офисную часть они планируют строить в последнюю очередь, т.е. стройка закончится не скоро... Я бы возможно купил квартиру в этом доме, если в секции Б, с окнами в сторону парка (а это получается 3-к кв.), повыше, и если не нужно быстро вселяться, т.е. перехать туда году так в 2016(в конце)-2017...
 
Останнє редагування:
На Оптиму смотрели - вариант хороший, согласен, но ждать дополнительно, думаю, придется годик-другой. По поводу качества ЖС-1 общались со знакомым, который купил квартиру в их ЖК "Алексеевский" и прошел, так сказать, весь путь до конца: по его словам, все прошло ровно, без особых проблем.

Идея поговорить с "островитянами" полезна - попробую кого-нибудь разговорить :)
 
Ма смотрели Остров. Есть достаточно много квартир в продаже даже у застройщика.
С Островитянами не говорили - дом засеян очень слабо. соотношение цена - качество - не устроило. Внятных объяснений по ежемесячной плате не получили. Но пока со счетов не сбрасываем. Лайнер - уж очень близко к дороге....
 
Ма смотрели Остров. Есть достаточно много квартир в продаже даже у застройщика.
С Островитянами не говорили - дом засеян очень слабо. соотношение цена - качество - не устроило. Внятных объяснений по ежемесячной плате не получили. Но пока со счетов не сбрасываем. Лайнер - уж очень близко к дороге....
Так с "Лайнером" будет то же самое, застройщик тот же, принципы строительства-обслуживания те же. Только "Лайнер" - бизнес-класс, соответственно в нем должно быть ещё немножечко хуже, чем в "Острове" :)
 
Сегодня звонил - нет нихрена квартир - были забронированы еще пару месяцев назад - остались 1 этаж, 9тый и еще шото! слезы!
сам живу в жилстрое1 уже 3 года - бока были но то фигня, в целом доволен! Сразу говорю если смотрите на дату сдачу и планируете начинать на это время ремонт - забудьте - годика 2-3 надо прибавлять полюбому!
 
Сегодня звонил - нет нихрена квартир - были забронированы еще пару месяцев назад - остались 1 этаж, 9тый и еще шото! слезы!
сам живу в жилстрое1 уже 3 года - бока были но то фигня, в целом доволен! Сразу говорю если смотрите на дату сдачу и планируете начинать на это время ремонт - забудьте - годика 2-3 надо прибавлять полюбому!

У них это обычная история, даже если квартиры есть в наличии, пытаются создавать штучный ажиотаж для стимулирования продаж.
 
Сегодня звонил - нет нихрена квартир - были забронированы еще пару месяцев назад - остались 1 этаж, 9тый и еще шото! слезы!
если честно- не очень верится что так и есть.
может что то знают или боятся. финансовая ситуация в стране напряженная.
 
напряженная - только в порше салоне год надо в очереди стоять за новой машиной - поэтому я уже проверил - таки раскуплено -остались только крайние этажи и то не всё! Жилстрой реально строит в отличии от других - может не так хорошо, не так в сроки но строит! так что смотрю там уже усиленно квартиру и ищу где купить
 
Назад
Зверху Знизу