Камера на площадкеможно ли?

Статус: Offline
Реєстрація: 23.02.2008
Повідом.: 13252
Камера на площадкеможно ли?

Собственно: не нашел. Ткните носом, если есть.
Можно ли надо дверью подьезде повесить камеру? Все чинно-благородно, не скрытая.
 
можно, почему нет?
 
да хз. может эту ущемляет кого-то и противоречит УК или еще чего.
 
то соседка кидает косяки)) судя по всему -пойдет к участковому))
 
судя по всему -пойдет к участковому))
посоветуйте сразу к премьер-министру.....фигли там мелочиться? а по теме....вы же наблюдение устанавливаете не на территории чьейто частной собственности а в общественном месте, соответственно имеете на это право как для обеспечения собственной безопасности
 
А как насчет гражданского права на возражение входящих против их видеосъемки?
 
отож. но есть ли разница: видеофиксация и видеонаблюдение?
С таким успехом-я могу в глазок за соседями наблюдать.
 
отож. но есть ли разница: видеофиксация и видеонаблюдение?
С таким успехом-я могу в глазок за соседями наблюдать.
не парьтесь по этому поводу....законом не запрещено ставить камеры видеонаблюдения....
 
спасибо, но...
Там больше вопрос в с торону видеофиксации. Я же имею ввиду: без записи. То есть: я, грубо говоря, смотрю на камеру в момент, когда кто-то звонит в дверь. Фактически-это тот же глазок или домофон. Так что: чужая личная жизнь останеться такой же неприкосновенной. ))
 
Чужая личная жизнь за чужой личной дверью. А не перед вашей личной дверью :D
 
спасибо, но...
Там больше вопрос в с торону видеофиксации. Я же имею ввиду: без записи. То есть: я, грубо говоря, смотрю на камеру в момент, когда кто-то звонит в дверь. Фактически-это тот же глазок или домофон. Так что: чужая личная жизнь останеться такой же неприкосновенной. ))

ТОгда можно без проблем.
Это не видеокамера, а видеоглазок получается :)

ЗЫ. Лишний раз доказывает что для того что бы получить правильный ответ нужно задать правильно вопрос :D
 
Напоминает старый анекдот, когда директору компании сотовой связи говорят что сыпятся жалобы на ухудшение здоровья от жителей домов, рядом с которой поставили вышку связи. На что он отвечает - это ещё ничего, посмотрим что будет когда мы её включим )))
Идея понятна?
 
Интересно, а кокой алгоритм действий того, кому идея установки камеры камеры не понравится?
Наблюдал спор двух мелких, лет по 5-6. Тот, кто крупнее спрашивает, а что ты мне сделаешь?
 
Назад
Зверху Знизу