антикорозийка

Статус: Offline
Реєстрація: 21.05.2013
Повідом.: 3815
антикорозийка

какое антикорозийное покрытие лучше? желательно не очень дорого.
 
гугл отключен ?
имхо Dinitrol
 
Если короба - пушсало.
Если пол, днище и арки - резино-битумная мастика.
 
раст стоп текуч шо пипец и нет достойной адгезии
 
вроде как раст стоп рулит! скоро поеду сибе делать)) аналогов у него просто нет:rolleyes:

ну может он охуенный но не настолько чтоб прям даже зачищать метал не нужно

зайди на их сайтик почитай))) или ваще отзывы нагугли, - я пришел к выводу шо это единственно полезный для авто вариант:)
 
вроде как раст стоп рулит! скоро поеду сибе делать)) аналогов у него просто нет:rolleyes:



зайди на их сайтик почитай))) или ваще отзывы нагугли, - я пришел к выводу шо это единственно полезный для авто вариант:)

хуйня это всё.
Всё основано на нигроле, так что нигрол + мастика+мовиль+пуш.сало растапливаешь и заливаешь, и и этот растстоп сосёт в сторонке причмокивая.
Нигрол такая штука, что, действительно, въедается во всю херню.
Перед обработкой нужно, обязательно!, подкрасить всё, что собирался подкрашивать снизу дверей, короба, т.к. нигрол очень жирный и после него жирные пятна не выведешь.
из-за его жирности, он поднимается по металлу вверх, как бы это странно ни звучало:yahoo:.
 
та читал.. от именно шо пугает: прямо чудоисцеляющий раствор который и мертвого оживит!! посмотрю как тебе сделают.. блять пошел я дальше чухать..
никто не знает де такую хуйню можно купить:
5xss3w7eGInD2NBb4TQ0M-uIhTO9qbeM3BXJ9kRthHN_5b1qjg.jpg

лазил по барику - не нашел.. так не хватает

открой для себя болгарку. на неё круги поинтереснее:клас:
 
я себе щас делаю так: счухиваю наждаком ржавчину и железной щеткой остатки краски, лью преобразователь ржавчины (ортофосфорную кислоту)
i

потом жду пока она выест ржавчину и опять чухаю. когда все зачухал вскрываю оттакой куйней
i

потом загрунтую, покрашу и вскрою мовилем
i
, а внутри коробов - питоном
i
(тот же мовиль только жидкий походу)
пс
вчера пришел лесдер и сказал шо все хуйня. надо релать раст стопом. гдето на хф чувак этим занимаецца. стоит 800 рублей..
вот теперь я думаю, доделывать или ити к чуваку этому. пока думаю, зачищаю дальше. в перекурах сижу на хф как щас:)
как то сложно и не правильно.в книгах пишут то разное.я так-чищу болгаркой или насадкой на дрель,которую вы на барике не нашли и которая нихера не чистит нормально,она есть на гер труде круглом рынке.потом грунтую,потом крашу алкидной эмалью вик,потом мастика Боди 99...не помню. мовиль только для скрытых полостей.
 
как то сложно и не правильно.в книгах пишут то разное.я так-чищу болгаркой или насадкой на дрель,которую вы на барике не нашли и которая нихера не чистит нормально,она есть на гер труде круглом рынке.потом грунтую,потом крашу алкидной эмалью вик,потом мастика Боди 99...не помню. мовиль только для скрытых полостей.

мовилью поверх мазать - это нонсенс, вообще-то:D
 
А ещё можно шовный гермет,растворяют немного чемто и хуярят,потом грунтуют и красят полностью днище снаружи и внутри))
Вот кадетт который наверно хуй када сгниёт:D
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
не гниет только пластик. даже если везде блять залить - сгниет изнутри где залить в принципе невозможно физически.. там где есть доступ к кислороду - рано или поздно нчинает гнить, а дальше лезет под краской, под антикором, под раст-сптопом , похуй:(
я теперь понимаю как могли сохраницца тачки которм по 20 лет - они либо не ездили зимой и в сырую погоду, либо там уже вместо металла детали вылеплены из эпоксидки - гнить просто нечему:D
PHP:

Согласен на 100%
Я образно про "хуй када сгниёт":DТам просто маниакальнокапитальный ремонт,интересно почитать:)
 
Я обрабатывался раст СТопом.Тема есть на ХФ.
 
хуйня это всё.
Всё основано на нигроле, так что нигрол + мастика+мовиль+пуш.сало растапливаешь и заливаешь, и и этот растстоп сосёт в сторонке причмокивая.
Нигрол такая штука, что, действительно, въедается во всю херню.
Перед обработкой нужно, обязательно!, подкрасить всё, что собирался подкрашивать снизу дверей, короба, т.к. нигрол очень жирный и после него жирные пятна не выведешь.
из-за его жирности, он поднимается по металлу вверх, как бы это странно ни звучало:yahoo:.
бла бла бла.. нигрол и пушсало хороши конечно, но при нанесении на поверхность на которой нет ржавчины.
как то сложно и не правильно.в книгах пишут то разное.я так-чищу болгаркой или насадкой на дрель,которую вы на барике не нашли и которая нихера не чистит нормально,она есть на гер труде круглом рынке.потом грунтую,потом крашу алкидной эмалью вик,потом мастика Боди 99...не помню. мовиль только для скрытых полостей.
это все до пизды. под слоем остаецца ржачина один хуй, ты до белого металла не вычистишь. сгниет нахуй под этим слоем - потом когда вздуецца и охуеешь - под слоем уже и металла не будет:D
А ещё можно шовный гермет,растворяют немного чемто и хуярят,потом грунтуют и красят полностью днище снаружи и внутри))
Вот кадетт который наверно хуй када сгниёт:D
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
тоже самое - только при нанесении на чистый металл как и остальные антикоры. еси ржавчинка уже есть то только растстоп:)
Я обрабатывался раст СТопом.Тема есть на ХФ.
о, а можно отзыв?:)
 
о, а можно отзыв?:)[/QUOTE]

Отзывов 30 страниц темы.Человек занимается не первый год.Ну не об этом.Мне понравилась идея в том,что в конструкции кузова машины оччень много скрытых полостей,хрен до них доберешься и обработать до блеска металла.Нет у меня такой возможности так обработать.Человек не снимает заводской антикор.Меньше механической возни с машиной.
 
Лесдер,как до звизды? Я ж написал-чищу болгаркой до металла! Но да,до звизды,бо если метал без примесей,не оцинкован,не лужен,не фосфатирован,грунт нанесен в гараже не электрозом,то после 2х зим мазать снова все.
 
да,печально,но старые кузова 2 зимы максимум тянут,потом начинаеться...потихоньку.
 
зимой встречники тебя солью поливают,вот левая сторона и страдает больше.у меня левое зеркало быстрее пропадает.а болгаркой да,больше снимает,но быстрее и когда уже на 0,5 мм ржавая сыпь есть.И про насадку.на гертруде хоз ряды,так именно такой "чашки" мож не быть,"блины" есть."мягкие чашки" есть.узнай если что.
 
от это меня и беспокоит.. интересно што в составе этого раст стопа?... ибо немного погуглив я понял што против ржавчины есть один метод борьбы - кислота.

Вова у меня есть немного растопа Б (покупал у этого Юры) - могу дать на пробу.:клас:
Я 2 года назад обрабатывал у него машину (ржавчины особо небыло, просто на всякий случай) Так сцуко до сих пор "лезет" из под днища :)
 
Скрытые полости обработал на новой газели нагваль и нигрол, 8 лет уже течет и лежит,гнили нет, а вот задний борт не обработал,сгнил нах за два года, этим летом обработаю так же кабину,ей уже пять,но с нуля всю обработал тектилом, в дверях все ок,а вот в коробках ланжеронах его почти нет уже,такое чувство что вымыло и высох
 
Назад
Зверху Знизу